Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Пескоструйные работы

Страницы: 1
Пескоструйные работы, Работа в шлеме,противогазе или в респираторе
 
Добрый день всем! Очень нужнапомощь. Дело вот в чем: проводятся пескоструйные работы на набережных, ребята работают в противогазе или в респираторе с очками. В нашей инструкции написано, что работать или в скафандре и капюшоне специальном. Скафандр в принципе есть, но подключить не можем - неисправен фильтр на компрессорной установке, работу остановить не возможно. Считается ли нарушением работа в противогазе или респираторе? И на какие правила или может на какой документ можно сослаться?

Помогите!!! Очень срочно нужно!!
Изменено: Фирсова Лариса Николаевна - 9 июля 2012 18:45
 
Цитата
Лариса Фирсова пишет:
Добрый день всем! Очень нужнапомощь. Дело вот в чем: проводятся пескоструйные работы на набережных, ребята работают в противогазе или в респираторе с очками. В нашей инструкции написано, что работать или в скафандре и капюшоне специальном. Скафандр в принципе есть, но подключить не можем - неисправен фильтр на компрессорной установке, работу остановить не возможно. Считается ли нарушением работа в противогазе или респираторе? И на какие правила или может на какой документ можно сослаться?

Помогите!!! Очень срочно нужно!!
А где Вы увидели в новых типовых нормах выдачи спецодежды для пескоструйщика - скафандр???? В старых было, в новых вроде нет!!!!
Нет у меня под рукой сейчас рабочего компа:
вот ссылка из инета - новые и старые нормы (найдите пескоструйщика и ответ Вам будет понятен)
http://s.compcentr.ru/04/biblot/biblot-siz06.html - новые
http://leg.co.ua/instrukcii/rizne/tipovye-normy-besplatnoy-vydachi-specodezhdy-specobuvi.html - старые.
Удачи
 
Цитата
Лариса Фирсова пишет:
Добрый день всем! Очень нужнапомощь. Дело вот в чем: проводятся пескоструйные работы на набережных, ребята работают в противогазе или в респираторе с очками. В нашей инструкции написано, что работать или в скафандре и капюшоне специальном. Скафандр в принципе есть, но подключить не можем - неисправен фильтр на компрессорной установке, работу остановить не возможно. Считается ли нарушением работа в противогазе или респираторе? И на какие правила или может на какой документ можно сослаться?

Помогите!!! Очень срочно нужно!!
============================
А вы из своей инструкции по ОТ выкиньте слова о скафандре и специальном капюшоне!!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
В респираторе можно - в скафандре только внутри камер.
п.55 Приложения к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 1 октября 2008 г. N 541н
 
Цитата
eun пишет:
В респираторе можно - в скафандре только внутри камер.
п.55 Приложения к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 1 октября 2008 г. N 541н
Консультант+ под рукой великая сила - только ему и можно верить. Интернету - никогда :)
 
Цитата
eun пишет:
В респираторе можно - в скафандре только внутри камер.
п.55 Приложения к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 1 октября 2008 г. N 541н
А если вне камеры и в скафандре (поскольку скафандр все равно имеется) , то нельзя?
 
Проживаю и работаю в Люботине. Два месяца назад с подобной проблемой столкнулся. Начал поиск в интернете по данному вопросу. Решил на деньгах не сильно экономить так как работаю с песком и шлаком при 10 атмосферах, много подымается пыли и мне очень хочется еще пожить . Нашел в Харькове ребят которые барыжут пескоструйками. После просмотра китайского гавна на Барике купил у Харьковских барыг полный комплект защиты 1300 евриков. Жив, здоров, работаю )
 
Цитата
Владимир Иванов написал:
Проживаю и работаю в Люботине. Два месяца назад с подобной проблемой столкнулся. Начал поиск в интернете по данному вопросу. Решил на деньгах не сильно экономить так как работаю с песком и шлаком при 10 атмосферах, много подымается пыли и мне очень хочется еще пожить . Нашел в Харькове ребят которые барыжут пескоструйками. После просмотра китайского гавна на Барике купил у Харьковских барыг полный комплект защиты 1300 евриков. Жив, здоров, работаю )
Взгляд со стороны! :super:

У меня такой вопрос: недалеко от офиса пескоструили мост или что-то красили, но пыль короче летела столбом, в итоге вся машина покрылась какой-то хренью, может такое быть, расстояние то приличное? Полировать жалко денег, говорят можно на химчистке пройтись глиной специальной по кузову и все исчезнет.
 
Цитата
Владимир Иванов написал:
Проживаю и работаю в Люботине. Два месяца назад с подобной проблемой столкнулся. Начал поиск в интернете по данному вопросу. Решил на деньгах не сильно экономить так как работаю с песком и шлаком при 10 атмосферах, много подымается пыли и мне очень хочется еще пожить . Нашел в Харькове ребят которые барыжут пескоструйками. После просмотра китайского гавна на Барике купил у Харьковских барыг полный комплект защиты 1300 евриков. Жив, здоров, работаю )
Кто бы знал, как это актуально для России! Прямо закрываю глаза и вижу, как где-нибудь в Нехотеевке или Тишанке маются толпы несчастных россиян, пытающихся всеми правдами и неправдами попасть в Харьков за пескоструйками, как ближневосточные мигранты в Германию...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Цитата
Владимир Иванов написал:
Проживаю и работаю в Люботине. Два месяца назад с подобной проблемой столкнулся. Начал поиск в интернете по данному вопросу. Решил на деньгах не сильно экономить так как работаю с песком и шлаком при 10 атмосферах, много подымается пыли и мне очень хочется еще пожить . Нашел в Харькове ребят которые барыжут пескоструйками. После просмотра китайского гавна на Барике купил у Харьковских барыг полный комплект защиты 1300 евриков. Жив, здоров, работаю )
Взгляд со стороны!

У меня такой вопрос: недалеко от офиса пескоструили мост или что-то красили, но пыль короче летела столбом, в итоге вся машина покрылась какой-то хренью, может такое быть, расстояние то приличное? Полировать жалко денег, говорят можно на химчистке пройтись глиной специальной по кузову и все исчезнет.
Магет быть, если был сильный ветер и пескоструили песком. Попробуй помыть шампунем на нормальной автомойке, Керхером под большим давлением (хотя бы 7 атмосфер), должно помочь. Химия должна все сделать скорее всего машина в чем-то по типу извести...
Глину рекомендую на крайняк.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Владимир Иванов написал:
Проживаю и работаю в Люботине. Два месяца назад с подобной проблемой столкнулся. Начал поиск в интернете по данному вопросу. Решил на деньгах не сильно экономить так как работаю с песком и шлаком при 10 атмосферах, много подымается пыли и мне очень хочется еще пожить . Нашел в Харькове ребят которые барыжут пескоструйками. После просмотра китайского гавна на Барике купил у Харьковских барыг полный комплект защиты 1300 евриков. Жив, здоров, работаю )
Кто бы знал, как это актуально для России! Прямо закрываю глаза и вижу, как где-нибудь в Нехотеевке или Тишанке маются толпы несчастных россиян, пытающихся всеми правдами и неправдами попасть в Харьков за пескоструйками, как ближневосточные мигранты в Германию...
Сарказм понятен, но все же тем кто хочет оставаться в каменном веке - пускай остается. Мне же здоровье мое дорого, да и на месте сидеть не собираюсь.
Про силикоз легких слышали вообще?
В противогазе, кирзовых сапогах и в фуфайке работать как-то не камильфо... Трудно дышать, ничего не видно... А-ля САВДЕПИЯ какая-то!!!
У меня вот даже воздух подающийся в шлем сам подогревается, а летом - охлаждается!
 
Цитата
Владимир Иванов написал:
Сарказм понятен
Я не о сарказме... Я о том, что нынешняя Украина и Россия - практически два диаметрально противоположных мира, зеркально-контрастное отображение друг друга.
Цитата
Мой прадед говорит: имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания. Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.
© "Кавказская пленница"
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Господа - Товарищи! Оставьте политику для иных форумов!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский написал:
Господа - Товарищи! Оставьте политику для иных форумов!!!
Это не политика, а диалог, посвященный поиску возможностей доставки из Харькова великолепных пескоструек.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Говоря простым языком - нужен шлем пескоструйщика с поддувкой. если занимаетесь пескоструйными работами, то приобретении сииих СИЗ не должно ставить в тупик - надо и все. Кроме того не стоит забывать и такое слово как децибелы. Шлем помогает хоть немного но снизить шум + беруши. ушки и легкие беречь надо. Так же не стоит забывать и защиту от летящих частиц. Респиратор - только от пыли. Очки - а рассчитаны ли они на удар частицы песка летящей с большой скоростью? А больше ничего у работника защищать не нужно?
Не преследуя рекламные цели рекомендую ознакомиться с http://www.contracor.ru

П.С. добавил скрин с пульса цен в Екб. Цена не бешеная, как можно видеть.
Изменено: Евгений Печорин - 28 октября 2015 13:52
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)