Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

На предприятии работающих по трудовому договору я вписала в журнал вводного инструктажа и на рабочем месте, ЧТО ДЕЛАТЬ С ТЕМИ КТО РАБОТАЕТ НЕ ОФИЦИАЛЬНО ИХ ВПИСЫВАТЬ В ЖУРНАЛЫ

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
На предприятии работающих по трудовому договору я вписала в журнал вводного инструктажа и на рабочем месте, ЧТО ДЕЛАТЬ С ТЕМИ КТО РАБОТАЕТ НЕ ОФИЦИАЛЬНО ИХ ВПИСЫВАТЬ В ЖУРНАЛЫ
 
На предприятии работающих по трудовому договору я вписала в журнал вводного инструктажа и на рабочем месте, ЧТО ДЕЛАТЬ С ТЕМИ КТО РАБОТАЕТ НЕ ОФИЦИАЛЬНО ИХ ВПИСЫВАТЬ В ЖУРНАЛЫ
 
Цитата
Ольга Дмитриева пишет:
КТО РАБОТАЕТ НЕ ОФИЦИАЛЬНО
Халтурят что ли?
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Ольга Дмитриева пишет:
КТО РАБОТАЕТ НЕ ОФИЦИАЛЬНО
Халтурят что ли?
В гости приходят.
 
у всех есть такие гости8)
 
Цитата
Ольга Дмитриева пишет:
у всех есть такие гости
Есть. Поэтому я их записываю в гостевую книгу.
 
Цитата
Ольга Дмитриева пишет:
ЧТО ДЕЛАТЬ С ТЕМИ КТО РАБОТАЕТ НЕ ОФИЦИАЛЬНО ИХ ВПИСЫВАТЬ В ЖУРНАЛЫ
Обязательно вписывать.
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Ольга Дмитриева пишет:
КТО РАБОТАЕТ НЕ ОФИЦИАЛЬНО
Тот официально не работает(не имеет трудовых отношений с работодателем) и регистрируя их в общем журнале- Вы подставляете работодателя, потому что благодаря Вашим записям, при случае, судом будут установлены трудовые отношения.
Я бы попросила у коллег вариант "Гостевой книги":laughroll:это было бы подстраховкой...хотя сомнительно.
Изменено: Oks@n@ - 27 июня 2012 19:39
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Тот официально не работает (не имеет трудовых отношений с работодателем) и регистрируя их в общем журнале- Вы подставляете работодателя, потому что благодаря Вашим записям, при случае, судом будут установлены трудовые отношения.
Я бы попросила у коллег вариант "Гостевой книги"это было бы подстраховкой...хотя сомнительно.

Разъясните свой каламбурный ответ-совет.
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Ольга Дмитриева пишет:
На предприятии работающих по трудовому договору я вписала в журнал вводного инструктажа и на рабочем месте, ЧТО ДЕЛАТЬ С ТЕМИ КТО РАБОТАЕТ НЕ ОФИЦИАЛЬНО ИХ ВПИСЫВАТЬ В ЖУРНАЛЫ
Вписывать в журналы и обязательно. Вопрос в какие журналы. В "черные журналы", которые Вы никогда и никому не покажите, не случись с этими работниками н/сл. Т.е. надо иметь "черный" журнал вводного инструктажа, а так же "черный" журнал первичного инструктажа на рабочем месте. При необходимости иметь и протоколы проверки знаний. К сожалению другого варианта нет. Оправдываться тем, что "забыли" оформить трудовой договор, а сам по себе допуск к работе с согласия работодателя или им уполномоченного лица, подтверждает заключение ТД.
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Разъясните свой каламбурный ответ-совет.
Собственно предыдущий пост это и сделал за меня. "Гостевая книга " это и есть "Черный журнал".
Пожалуйста. На вёдрах.Скажем я работаю неофициально на Вас. Это значит при проведении контроля надзорным органом выяснится: что на Вас я не работаю. Тогда НА КАКОМ ОСНОВАНИИ Ваш ИОТ проводил со мной инструктажи и записал во все журналы? Если же со мной произойдет НС обратившись в суд я докажу наличие сокрытых трудовых отношений.
Изменено: Oks@n@ - 27 июня 2012 20:05
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Собственно предыдущий пост это и сделал за меня. "Гостевая книга " это и есть "Черный журнал".
Пожалуйста. На вёдрах.Скажем я работаю неофициально на Вас. Это значит при проведении контроля надзорным органом выяснится: что на Вас я не работаю. Тогда НА КАКОМ ОСНОВАНИИ Ваш ИОТ проводил со мной инструктажи и записал во все журналы? Если же со мной произойдет НС обратившись в суд я докажу наличие сокрытых трудовых отношений.
Мне не понятен смылс "черных журналов"- зачем они нужны?
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Вписывать в журналы и обязательно. Вопрос в какие журналы. В "черные журналы", которые Вы никогда и никому не покажите, не случись с этими работниками н/сл.
А случись Н.С. "черные журналы" чем-то помогут?
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
вариант "Гостевой книги"
Она же "ЗАПИСНАЯ". Тудя вносятся координаты куда в случае чаго сообщить надо.
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Мне не понятен смылс "черных журналов"- зачем они нужны?
на самом деле мне тоже,и именно об этом фраза
Цитата
Oks@n@ пишет:
это было бы подстраховкой...хотя сомнительно.
Предположим НС, и пока судом не установлены трудовые отношения - расследовать нечего. Предположим установлены и имеется решение суда. Тогда "Черный журнал" нужен только для того, чтоб в актах Н1, поля , содержащие даты инструктажей, были заполнены.
Могу еще предположить психологическую составляющую - работник "проникается" серьезностью и ответственностью...что тоже сомнительно.
Изменено: Oks@n@ - 27 июня 2012 20:33
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
А случись Н.С. "черные журналы" чем-то помогут?
Я учавствовала в расследовании тяжелого НС в результате которого прокуратура возбудила уголовное дело, обвинение предъявили только главному инженеру, ИОТ предъявил "черный журнал". Не факт, что он как то помог- нам прокурорские об этом не рассказывали.
Изменено: Oks@n@ - 27 июня 2012 20:40
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
обвинение предъявили только главному инженеру, ИОТ предъявил "черный журнал".
:appl2:
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
обвинение предъявили только главному инженеру
Почему главный инженер, он что принял на работу нелегала?
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Почему главный инженер, он что принял на работу нелегала?
Да,потому что ГЕНы на тот момент у конторы не было(вакансия была), по сути он и руководил.
Изменено: Oks@n@ - 27 июня 2012 20:48
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Почему главный инженер, он что принял на работу нелегала?
Не обязательно нелегала. Можно и легала, но НЕОФИЦИАЛА.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
ИОТ предъявил "черный журнал"
А если бы не предъявил, какие последствия?
Вам помочь или не мешать?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)