Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Энергоаудит

Страницы: 1
Энергоаудит
 
Ну поскольку нет у нас службы главного энергетика как собственно и вообщелюбых технических служб (все делается по аутсорсингу) мне было поручено проработать вопрос по энергоаудиту предприятия. Понимаю, что вопрос не по ОТ и этоне работы повышенной опасности и куда его (в какой раздел) запихать. Ну мало ли кто сталкивался и знает хорошие (проверенные) компании, которые проводят хорошо и качественно сие (загадочное пока для меня) мероприятие.
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Ну поскольку нет у нас службы главного энергетика как собственно и вообщелюбых технических служб (все делается по аутсорсингу) мне было поручено проработать вопрос по энергоаудиту предприятия. Понимаю, что вопрос не по ОТ и этоне работы повышенной опасности и куда его (в какой раздел) запихать. Ну мало ли кто сталкивался и знает хорошие (проверенные) компании, которые проводят хорошо и качественно сие (загадочное пока для меня) мероприятие.
========================

1. Хороший у вас начальник!!! Ох, какой хороший!
2. Наберите в Интернете слово "Энергоаудит". Выберите Компанию. Наберите в Интернете второй раз наименование этой Компании. И читайте!
Изменено: Владимир Юрьевич - 4 мая 2012 5:00 (доп.вложение ГОСТа)
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Ну поскольку нет у нас службы главного энергетика как собственно и вообщелюбых технических служб (все делается по аутсорсингу) мне было поручено проработать вопрос по энергоаудиту предприятия. Понимаю, что вопрос не по ОТ и этоне работы повышенной опасности и куда его (в какой раздел) запихать. Ну мало ли кто сталкивался и знает хорошие (проверенные) компании, которые проводят хорошо и качественно сие (загадочное пока для меня) мероприятие.
========================

1. Хороший у вас начальник!!! Ох, какой хороший!
2. Наберите в Интернете слово "Энергоаудит". Выберите Компанию. Наберите в Интернете второй раз наименование этой Компании. И читайте!
Что Вы имеете ввиду под "хороший начальник"?
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Ну поскольку нет у нас службы главного энергетика как собственно и вообщелюбых технических служб (все делается по аутсорсингу) мне было поручено проработать вопрос по энергоаудиту предприятия. Понимаю, что вопрос не по ОТ и этоне работы повышенной опасности и куда его (в какой раздел) запихать. Ну мало ли кто сталкивался и знает хорошие (проверенные) компании, которые проводят хорошо и качественно сие (загадочное пока для меня) мероприятие.
========================

1. Хороший у вас начальник!!! Ох, какой хороший!
2. Наберите в Интернете слово "Энергоаудит". Выберите Компанию. Наберите в Интернете второй раз наименование этой Компании. И читайте!
Что Вы имеете ввиду под "хороший начальник"?
=======
Если вы занимаетесь энергоаудитом согласно вашим должностным обязанностям и трудовоиу договору (т.е. за деньги), то начальник НИКАКОЙ!
Если вы занимаетесь энергоаудитом сверх ваших должностных обязанностей и трудового договора (беслатно), то начальник ХОРОШИЙ!

Изменено: Владимир Юрьевич - 4 мая 2012 8:36
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Ну поскольку нет у нас службы главного энергетика как собственно и вообщелюбых технических служб (все делается по аутсорсингу) мне было поручено проработать вопрос по энергоаудиту предприятия. Понимаю, что вопрос не по ОТ и этоне работы повышенной опасности и куда его (в какой раздел) запихать. Ну мало ли кто сталкивался и знает хорошие (проверенные) компании, которые проводят хорошо и качественно сие (загадочное пока для меня) мероприятие.
========================

1. Хороший у вас начальник!!! Ох, какой хороший!
2. Наберите в Интернете слово "Энергоаудит". Выберите Компанию. Наберите в Интернете второй раз наименование этой Компании. И читайте!
Что Вы имеете ввиду под "хороший начальник"?
=======
Если вы занимаетесь энергоаудитом согласно вашим должностным обязанностям и трудовоиу договору (т.е. за деньги), то начальник НИКАКОЙ !
Если вы занимаетесь энергоаудитом сверх ваших должностных обязанностей и трудового договора (беслатно), то начальник ХОРОШИЙ !
Ну значит подоплеку я понял правильно. Ни первое - ни второе - к моему руководству в данном случае не относится. Задача даже не поставлена, а в процессе обсуждения и мне ее интересно было бы изучить, поскольку поскольку мне просто интересно. У меня вообще нет должностной инструкции 8) - все мои обязанности обсуждены устно. Я называю это "обоюдной лояльностью" между работником и Компанией - пускай на других предприятиях приходят по звонку и по звонку уходят, пишут отгул, если им надо к врачу. У нас все по другому - если мне надо денек по своим делам - меня могут легко отпустить и никто не будет требовать бумажки за свой счет и наоборот, если уж работодателю какая то тема стала интересна и ест возможность помочь (сверх своих должностных обязанностей) - всегда пожалуйста. И не все измеряется денежным эквивалентом. Я уже много раз видел как на форуме одни советовали другим выбивать надбавки и т.п. за каждый пункт в должностной - эти битвы с работодателем мне кажутся дикостью просто. На работу надо ходить как на праздник - вот проспали Вы на работу, работая на каком-нибудь сов.предприятии - и бежите с языком набок, а я вот проснусь - выпью спокойно кофе - закажу такси за счет Компании и спокойно поеду на работу. Так и кто из нас в выигрыше? А руководство у меня самое замечательное на свете - такое еще поискать надо.
 
Алексей, мы в данный момент занимаемся энергоаудитом. Кстати полезная вещь если есть реальные проблемы со зданием. Нам Сургут делает, далековато для Вас. Но если нужна метод помощь я могу спросить у нашего гл. энергетика и выслать Вам на электронку.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Ну значит подоплеку я понял правильно. Ни первое - ни второе - к моему руководству в данном случае не относится. Задача даже не поставлена, а в процессе обсуждения и мне ее интересно было бы изучить, поскольку поскольку мне просто интересно. У меня вообще нет должностной инструкции 8) - все мои обязанности обсуждены устно. Я называю это "обоюдной лояльностью" между работником и Компанией - пускай на других предприятиях приходят по звонку и по звонку уходят, пишут отгул, если им надо к врачу. У нас все по другому - если мне надо денек по своим делам - меня могут легко отпустить и никто не будет требовать бумажки за свой счет и наоборот, если уж работодателю какая то тема стала интересна и ест возможность помочь (сверх своих должностных обязанностей) - всегда пожалуйста. И не все измеряется денежным эквивалентом. Я уже много раз видел как на форуме одни советовали другим выбивать надбавки и т.п. за каждый пункт в должностной - эти битвы с работодателем мне кажутся дикостью просто. На работу надо ходить как на праздник - вот проспали Вы на работу, работая на каком-нибудь сов.предприятии - и бежите с языком набок, а я вот проснусь - выпью спокойно кофе - закажу такси за счет Компании и спокойно поеду на работу. Так и кто из нас в выигрыше? А руководство у меня самое замечательное на свете - такое еще поискать надо.
==================
1. Ё-мое, блюдечко!
2. Как то мой товарищ написал в 1970 году:
... Я качусь по смятой простыне!
Что же делать-и во сне я вижу
Американцы снова на Луне
А я вот на земле и даже ниже!!
3. Вы, паренёк, поработайте до первого пинка вашего ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО! Опосля поговорим!
Ну я не хвальбой занимаюсь - я просто говорю о взаимной лояльности работника и работодателя. И слава Богу, что пока все так.
1. Вот стишок для Вашего товарища:
Что поделаешь, наверное, не всем везет,
А везет тому кто все же ползает и ищет,
И проползав пузом по Земле сто верст,
Не теряет мысли все же полететь до звезд.
2. Это для Вас (с юмором конечно - надеюсь не обидетесь - такой мысли даже не было):
И с какой... для Вас я, кстати, паренек?
Попрошу без фомильярностей и сленга,
Это Вам ведь не кубинский бар с меренгой,
Где напился сильно пьяным ромом мужичок.
3. А это про пинки:
Что касается пинков и прочит бед,
Всяко-разное бывало в этой жизни,
Даже бросить все ОТ мелькали мысли,
Очень мало было промежуточных побед.
Увольнений страхи где-то позади,
Лишь бесстрашие в душе осталось,
Нам бы продержаться день - такую малость,
Главное во всем своей дорогою идти.
05.04.2012 (как уж получилось на ходу) 8)
 
Алексей Лычко, :appl2::up4::appl2: БРАВОООО!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Забавно :up:
 
Отвлеклись мы от энергоаудита! Цена вопроса немаленькая - как оказалось - начиная от 500 тыс. рублей (для моего предприятия) - теперь надо думать о целесообразности 8) сего мероприятия.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Алексей, мы в данный момент занимаемся энергоаудитом. Кстати полезная вещь если есть реальные проблемы со зданием. Нам Сургут делает, далековато для Вас. Но если нужна метод помощь я могу спросить у нашего гл. энергетика и выслать Вам на электронку.
Лена - это было бы здорово. Хотя бы основу посмотреть - что к чему. Мой е-mail: aalychko@mail.ru, aalychko@rambler.ru. Заранее спасибо.
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет
Главное во всем своей дорогою идти.
05.04.2012 (как уж получилось на ходу)
1. Вы Алексей, слышали, наверное, песню, в ней слова: Стоит над горою Алеша, Алеша, Алеша...
2. Сравните:
* * *
Чиновник "пилит" госзаказ. Составляет смету:
5% - исполнение реального контракта;
50% - откат мне...
Смотрит на портрет Президента, горько вздыхает и дописывает:
45% - президенту на борьбу с коррупцией.
Песня про Алешу отличная - я ее частенько пою с родственниками. Вчера буквально пели на дне рождения мамы 8).
Что касается откатов - то я постоянно с этим сталкиваюсь. Проводится тендер и представитель Компании сразу говорит 10% тебе может перепасть, если выберешь меня. Это ужасно, что весь бизнес у нас отвратительный и на откатах и нет джентельменов. Кстати о джентельменах - я сейчас смотри чемпионат мира по снукеру (это такая игра бильярдная) - так вот там был случай - один из участников нарушил правила, которые заметил только он сам - судья не увидел - соперник тоже. Так вот он сам сказал судье, что нарушил их - вот это показатель истинного джентельмена. Но это я к слову.
 
Цитата
Алексей пишет:... сейчас смотрЮ чемпионат мира по снукеру (это такая игра бильярдная) - так вот там был случай - один из участников нарушил правила, которые заметил только он сам - судья не увидел - соперник тоже. Так вот он сам сказал судье, что нарушил их - вот это показатель истинного джентельмена.
=======================
Алексей!
1. Вы сейчас смотрите (смотрели) по (про) снукер (снукер) и там он сам сказал судье, что нарушил правила- вот это показатель истинного джентельмена!!
2. Ответ: Офигеть! Честность - джентельменство..-снукер-...
3. Ответ: Снукер - это потрясающе тяжелая работа! Я даже не представлял этого!! Такой работы нет нигде: в забоях, около домен, на нефтяных вышках, в строительстве, в рудниках - т.д.!!! Тильки Снукер!!
4. Кстати, там во вашему определению "Джентельмен"- все игроки с кувалдам - Джентельмены!! Правда, матерятся очень при этом, поэтому их по телевидению не показывают! Да что с них взять???
Изменено: Владимир Юрьевич - 7 мая 2012 10:13
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
=======================
Алексей!
1. Вы сейчас смотрите (смотрели) по (про) снукер (снукер) и там он сам сказал судье, что нарушил правила- вот это показатель истинного джентельмена!!
2. Ответ: Офигеть! Честность - джентельменство..-снукер-...
3. Ответ: Снукер - это потрясающе тяжелая работа! Я даже не представлял этого!! Такой работы нет нигде: в забоях, около домен, на нефтяных вышках, в строительстве, в рудниках - т.д.!!! Тильки Снукер!!
4. Кстати, там во вашему определению "Джентельмен"- все игроки с кувалдам - Джентельмены!! Правда, матерятся очень при этом, поэтому их по телевидению не показывают! Да что с них взять???
Владимир Юрьевич - я не совсем Вас понимаю:
Вот Вы пишите: Вы сейчас смотрите (смотрели) по (про) снукер (снукер) - что значит это? В плане скобочек?
Вот Вы пишите: Снукер - это потрясающе тяжелая работа! Я даже не представлял этого!! Такой работы нет нигде: в забоях, около домен, на нефтяных вышках, в строительстве, в рудниках - т.д.!!! Тильки Снукер!!
Ну это действительно тяжелый вид спорта - требующий 10-12 часов тренировок в день. У игроков очень много профессиональных травм и воспалений суставов. Или по Вашему мнению настоящая работа - это то, что Вы перечислили и все остальное включая и перечисленный мной вид спорта - нельзя таковой назвать.
Просто я не понял - сарказм это или еще что-то? Поэтому не могу дать правильный ответ, дабы не дай Бог, Вас не обидеть.
Изменено: Лычко Леша - 7 мая 2012 23:22
 
Ну вот, что сейчас удалось найти в плане понимания проблемы
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16.04.2012 № 308
«Об утверждении перечня объектов, имеющих высокую энергетическую эффективность, для которых не предусмотрено установление классов энергетической эффективности»


Перечень утвержден в целях реализации пп. 4 п. 1 ст. 259.3 и п. 21 ст. 381 НК РФ. Первая норма касается налога на прибыль и позволяет предприятиям применять к основной норме амортизации специальный коэффициент не выше 2 в отношении основных средств, имеющих высокую энергетическую эффективность, в соответствии с перечнем таких объектов, установленным Правительством РФ. А вторая норма освобождает от налога на имущество (в течение 3 лет со дня постановки на учет) вновь вводимые объекты, имеющие высокую энергетическую эффективность, опять же в соответствии с правительственным перечнем.

Глядя на этот перечень - думаю невелики будут суммы у меня с точки зрения экономии налогов.

Будет ли игра стоить свеч - сейчас просчитываем!
Изменено: Лычко Леша - 17 мая 2012 13:26
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Ну поскольку нет у нас службы главного энергетика как собственно и вообщелюбых технических служб (все делается по аутсорсингу) мне было поручено проработать вопрос по энергоаудиту предприятия. Понимаю, что вопрос не по ОТ и этоне работы повышенной опасности и куда его (в какой раздел) запихать. Ну мало ли кто сталкивался и знает хорошие (проверенные) компании, которые проводят хорошо и качественно сие (загадочное пока для меня) мероприятие.
Вопрос еще раз повторюсь : "кто-нибудь знает проверенные и хорошие компании по энергоаудиты. Уже 3 конторы проверил - это шаражки полнейшие - штат по 3 человека - остальные нанимаются как получится. Надеги на такие конторы никакой. Сайты у них красивые ив еликолепные.
Да и еще вопрос: кто-нибудь какие-нибудь налоговые льготы уже получал за использование энергосберегающего оборудования?
 
Старое и наболевшее, снова воскресла тема про энергоаудиты. Если кто-то знает проверенные компании (хорошие в смысле) - напишите на aalychko@mail.ru.
Спасибо.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)