Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

тендер

Страницы: 1
тендер, направьте на правильный путь)
 
Уважаемые коллеги! Помогите пожалуйста разобраться. Для участия в тендере нужно предоставить 1)предложения о применяемых мерах по технике безопасности и производственной санитарии для обеспечения безопасной эксплуатации объекта 2) предложения по мероприятиям по охране труда
Я чего то не так понимаю,но 1 и 2 одно и то же?
Работы будут следующего характера - установка видеонаблюдения
И как вообще эти предложения пишутся?
 
Если я правильно понимаю, то разница между 1 и 2, примерно такова:
1. - проведение ППР оборудования, производственный контроль, замеры шума, микроклимата... обеспечение объектов огнетушителями и т.д.
2. - проведение инструктажей, мед.осмотров, АРМ по УТ, обучение работников, обеспечение СИЗ и т.д.

я бы оформила в виде плана мероприятий либо отдельно для 1 и 2, но лучше вместе, т.к. разница действительна не велика, а там уж они пусть сами решаю что отнести к 1, а что к 2 :laugh4:
 
Цитата
Алена Шалаева пишет:
Уважаемые коллеги! Помогите пожалуйста разобраться. Для участия в тендере нужно предоставить 1)предложения о применяемых мерах по технике безопасности и производственной санитарии для обеспечения безопасной эксплуатации объекта 2) предложения по мероприятиям по охране труда
Я чего то не так понимаю,но 1 и 2 одно и то же?
Работы будут следующего характера - установка видеонаблюдения
И как вообще эти предложения пишутся?
================================
Видите ли, Алена!
Тот, кто написал условия тендера-очень далёк от ...как бы не выматериться.. от ТБ и ОТ!!!
Понимаете, Алена, акт для государства -это Указ, скажем, Президента!
Акт для человека -это может быть и в половом смысле акт!
Т.е. акт акту - рознь!!
Вот в вашем случае это также!!!
http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?f=30&t=14686
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
Понимаете, Алена, акт для государства -это Указ, скажем, Президента!
Акт для человека -это может быть и в половом смысле акт!
Т.е. акт
акту - рознь!!
Володимер, наблюдаю последние пол часа за Вашими сообщениями! Вы в своем уме? Ты трезвы или не в полне?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Володимер Петровский пишет:
Понимаете, Алена, акт для государства -это Указ, скажем, Президента!
Акт для человека -это может быть и в половом смысле акт!
Т.е. акт
акту - рознь!!
Володимер, наблюдаю последние пол часа за Вашими сообщениями! Вы в своем уме? Ты трезвы или не в полне?
==============
Абсолютно!
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
Видите ли, Алена!
Тот, кто написал условия тендера-очень далёк от ...как бы не выматериться.. от ТБ и ОТ!!!
Понимаете, Алена, акт для государства -это Указ, скажем, Президента!
Акт для человека -это может быть и в половом смысле акт!
Т.е. акт акту - рознь!!
Вот в вашем случае это также!!!
Володимер жжет!!! 8)
 
я для тендера писала в виде таблицы:



Мероприятия по охране труда В соответствии с ТОИ Р-66-01-95 от 01.07.1995 г, «Инструкции по безопасному производству работ на территории объектов дочерних обществ ОАО «ЛУКОЙЛ», выполняемых подрядными (сервисными) организациями», локальными нормативными документами (регламентами, стандартами, инструкциями, указаниями, приказами и т.д.) ОАО «ЛУКОЙЛ», ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» в сфере обеспечения охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, охраны окружающей среды, определяющими безопасное ведение работ по выполняемым видам деятельности,. Охрана труда рабочих обеспечивается выдачей необходимых средств индивидуальной защиты (каски, специальная одежда, обувь и др.), выполнением мероприятий по коллективной защите работающих (ограждения, освещение, защитные и предохранительные устройства), наличием санитарно-бытовых помещений и устройств в соответствии с действующими нормами.


Экологические мероприятия Работы производятся только в отведенной зоне работ, которая должна быть ограждена. Работы производятся минимально необходимым количеством технических средств при необходимой мощности машин и механизмов, что необходимо для сокращения шума, пыли, загрязнения воздуха. После окончания работ производится ликвидация рабочей зоны, восстановление нарушенного благоустройства, уборка мусора, материалов, разборка ограждений. Утилизация строительных отходов производится в соответствии с «Технологическим регламентом обращения с отходами строительства и сноса».



Безопасность выполняемых работ Согласно требованиям действующего законодательства. В соответствии с требованиями СНиП 12-03-2001 «Безопасность труда в строительстве». Часть 1. «Общие требования»; СНиП 12-04-2002 «Безопасность труда в строительстве». Часть 2. «Строительное производство», «Правил пожарной безопасности в РФ» ППБ-01-93; «Правил устройства и безопасной эксплуатации подъемников (вышек)» ПБ 10-611-03; «Межотраслевых правил охраны труда при работе на высоте» ПОТ РМ- 012-2000, «Инструкции по безопасному производству работ на территории объектов дочерних обществ ОАО «ЛУКОЙЛ», выполняемых подрядными (сервисными) организациями», локальными нормативными документами (регламентами, стандартами, инструкциями, указаниями, приказами и т.д.) ОАО «ЛУКОЙЛ», ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» в сфере обеспечения охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, охраны окружающей среды, определяющими безопасное ведение работ по выполняемым видам деятельности, а также инструкций по охране труда, действующих внутри организации.
Можете вместо Инструкций Заказчика (в моем случае ОАО "Лукойл") написать: "соблюдение положений действующих инструкций Заказчика" или что-то в этом роде



Экологические мероприятия Работы производятся только в отведенной зоне работ, которая должна быть ограждена. Работы производятся минимально необходимым количеством технических средств при необходимой мощности машин и механизмов, что необходимо для сокращения шума, пыли, загрязнения воздуха. После окончания работ производится ликвидация рабочей зоны, восстановление нарушенного благоустройства, уборка мусора, материалов, разборка ограждений. Утилизация строительных отходов производится в соответствии с «Технологическим регламентом обращения с отходами строительства и сноса».



Безопасность выполняемых работ Согласно требованиям действующего законодательства. В соответствии с требованиями СНиП 12-03-2001 «Безопасность труда в строительстве». Часть 1. «Общие требования»; СНиП 12-04-2002 «Безопасность труда в строительстве». Часть 2. «Строительное производство», «Правил пожарной безопасности в РФ» ППБ-01-93; «Правил устройства и безопасной эксплуатации подъемников (вышек)» ПБ 10-611-03; «Межотраслевых правил охраны труда при работе на высоте» ПОТ РМ- 012-2000, «Инструкции по безопасному производству работ на территории объектов дочерних обществ ОАО «ЛУКОЙЛ», выполняемых подрядными (сервисными) организациями», локальными нормативными документами (регламентами, стандартами, инструкциями, указаниями, приказами и т.д.) ОАО «ЛУКОЙЛ», ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» в сфере обеспечения охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, охраны окружающей среды, определяющими безопасное ведение работ по выполняемым видам деятельности, а также инструкций по охране труда, действующих внутри организации.
Можете вместо Инструкций Заказчика (в моем случае ОАО "Лукойл") написать: "соблюдение положений действующих инструкций Заказчика" или что-то в этом роде
 
Цитата
Алена Шалаева пишет:
Уважаемые коллеги! Помогите пожалуйста разобраться. Для участия в тендере нужно предоставить 1)предложения о применяемых мерах по технике безопасности и производственной санитарии для обеспечения безопасной эксплуатации объекта 2) предложения по мероприятиям по охране труда
Я чего то не так понимаю,но 1 и 2 одно и то же?
Работы будут следующего характера - установка видеонаблюдения
И как вообще эти предложения пишутся?
Разница здесь в том, что для принятия мер не требуются сроки, денежные средства, материалы , оборудование и т. д. , как это возможно понадобятся для выполнения каких-то мероприятий. Все зависит от конкретного объекта.
 
Может немного не в тему, но у меня такой вопрос. Мониторинг показал,что если предприятие закупает продукцию по охране труда то все ,что свыше 50 т.р идет на тендер причем через электронные площадки как например "В2В", а как у вас ? :type:
 
Цитата
Пак Анастасия пишет:
Может немного не в тему, но у меня такой вопрос. Мониторинг показал,что если предприятие закупает продукцию по охране труда то все ,что свыше 50 т.р идет на тендер причем через электронные площадки как например "В2В", а как у вас ? :type:
Ну это условности все. Если, что-то очень срочное тендер может и не проводиться. Но обычно тендеру предшествует составление годового плана и уже в рамках него по тому или иному мероприятию проводится тендер. Ну для себя я решил например тендерить закупки свыше 30 тыс. рублей. Ну а что в области ОТ может столько стоить - аттестация, медосмотры, СИЗы - ну еще кое-что (из планового). Тендер как правило в себя включает аналитику о компании (сколько лет на рынке, кому поставляет продукцию или услуги, есть ли все разрешительные документы для заключения договора (надежность контрагента)) - составляется табличка сводная и вперед к шефу...Бывает правда в некоторых крупных конторах никаких тенеров не проводится и тупо говорят мы с этим поставщиком работаем (и не надо убеждать что есть дешевле) - кто-то точно с этого имеет откат 8).
Ну а мелочь всякую медикаменты и т.п. мы вообще не тендерим - я могу ее купить в аптеке рядом с домом и потом чеки принести в бухгалтерию с отчетом и мне там выдадут деньги 8).
А вообще то вопрос правильный - я до сих пор никак не завершу стандарт по планированию, финнансированию и проведению тенедера по мероприятиям ОТ,ООС,ПБиЧС - потому как вроде все и на словах устаканено - особо смысла нет. А так там идея такая - есть три группы мероприятий по ОТ например - первые требующие предварительного бюджетирования, проведения тендера, вторые - не требующие тендера, третьи - мелочевка. Ну это так и осталось, повторюсь, в стадии полуразработки.
 
Спасибо большое Алексей так как это для нас довольно животрепещущая тема. Наша продукция и не мелочевка ,но и особо важной назвать нельзя ,серединка. И тут дилемма стоит ли регистрироваться на электронных торгах, если можно и так договориться на поставку. Хотя например что бы стать поставщиком "Роснефти" (без участия электронных площадочных тендеров) на все регионы им надо ,извините,всю отчетность сдать, как будто перед налоговой. :abuse4:Вообщем мы в поиске хотя работаем с довольно крупными предприятиями по всей России.
 
Цитата
Пак Анастасия пишет:
Спасибо большое Алексей так как это для нас довольно животрепещущая тема. Наша продукция и не мелочевка ,но и особо важной назвать нельзя ,серединка. И тут дилемма стоит ли регистрироваться на электронных торгах, если можно и так договориться на поставку. Хотя например что бы стать поставщиком "Роснефти" (без участия электронных площадочных тендеров) на все регионы им надо ,извините,всю отчетность сдать, как будто перед налоговой. :abuse4:Вообщем мы в поиске хотя работаем с довольно крупными предприятиями по всей России.
А вот тут они правы - они ищут добропорядочного поставщика поскольку, если Вы таковым не являитесь ответственность перед Налоговой будут нести они за выбор неблагонадежного контрагента. Мы тоже у всех контрагентов просим кучу бумажек о постановке на учет, лицензии, отчетность - при крупных контрактах и средних тоже. Не хотят давать - ради Бога - до свидание. Это бизнес - хотите быть востребованы - помните - клиент всегда прав!
 
Плюс при ведении тендеров - есть еще куча этических моментов - и правльность переписки и гибкость по ценам и т.п. - это целая наука. поэтому тут надо много аспектов изучать.
Вчера буквально свпомнился пример: товарищ звонит и говорит, что мы обязаны сделать то-то и то-то. А я спрашиваю, а Вы кто? А он: я представляю компанию, которая может оказать Вам следующие услуги и не случая меня начинает их мне навяливать. Я его остановил - сказал вышлите мне коммерческое предложение, вдруг мне понравится. Он: снова свою линию гонит. Ну и о каком сотрудничестве может идти речь? Кстати мне навяливали энергоаудит, о котором писал я пока только на форуме? (интересно-интересно).
Да и плюс никогда не лгите или не обещайте чего не можете сделать (вот дядечка вчера начал в одном месте лгать и я это быстро понял).
В общем посетите тренинги "Правила переговоров" "Манипуляция клиентом" и т.п.
 
Что могу сказать все бывает в первый раз!!! Мы работали по старинке теперь будем переходить на тендеры, а насчет бумажулек "слава аллаху" все нормально по долгам-их нет :bis:дебиторят только. К вопросу о энергоаудите мы производители продукции по охране труда и промышленной безопасности уже около 10 лет на рынке. Этике общения научены и кстати убедилась на собственном опыте начальники и инженера по охране труда самые воспитанные люди (наверное с правилами охраны труда еще и этику делового общения преподавали :))) редко, когда бросают трубки или хамят.
 
Цитата
Пак Анастасия пишет:
Что могу сказать все бывает в первый раз!!! Мы работали по старинке теперь будем переходить на тендеры, а насчет бумажулек "слава аллаху" все нормально по долгам-их нет :bis:дебиторят только. К вопросу о энергоаудите мы производители продукции по охране труда и промышленной безопасности уже около 10 лет на рынке. Этике общения научены и кстати убедилась на собственном опыте начальники и инженера по охране труда самые воспитанные люди (наверное с правилами охраны труда еще и этику делового общения преподавали :))) редко, когда бросают трубки или хамят.
8)8)8)
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Плюс при ведении тендеров - есть еще куча этических моментов - и правльность переписки и гибкость по ценам и т.п. - это целая наука. поэтому тут надо много аспектов изучать.
Вчера буквально свпомнился пример: товарищ звонит и говорит, что мы обязаны сделать то-то и то-то. А я спрашиваю, а Вы кто? А он: я представляю компанию, которая может оказать Вам следующие услуги и не случая меня начинает их мне навяливать. Я его остановил - сказал вышлите мне коммерческое предложение, вдруг мне понравится. Он: снова свою линию гонит. Ну и о каком сотрудничестве может идти речь? Кстати мне навяливали энергоаудит, о котором писал я пока только на форуме? (интересно-интересно).
Да и плюс никогда не лгите или не обещайте чего не можете сделать (вот дядечка вчера начал в одном месте лгать и я это быстро понял).
В общем посетите тренинги "Правила переговоров" "Манипуляция клиентом" и т.п.
Нам тоже предлагали провести энергоаудит, в начале года и вот буквально недавно. Я бы сказал, что даже требовали и настаивали)))какая-то московская компания.
 
Цитата
Денис Петрович пишет:
Нам тоже предлагали провести энергоаудит, в начале года и вот буквально недавно. Я бы сказал, что даже требовали и настаивали)))какая-то московская компания.
Чувствую Денис Петрович - окучивали нас одни и те же парни!8)
Изменено: Лычко Леша - 5 мая 2012 10:40
 
Цитата
Пак Анастасия пишет:
Может немного не в тему, но у меня такой вопрос. Мониторинг показал,что если предприятие закупает продукцию по охране труда то все ,что свыше 50 т.р идет на тендер причем через электронные площадки как например "В2В", а как у вас ?
Это еще что!!!! У нас все что свыше 20 т.р- катировка. Очень неудобно.
А теперь еще и оплату наличкой отменили :abuse4:Даже если заключаем прямой договор с поставщиком услуг, то это обязательно должно быть внесено на сайт гос.закупок т.к у нас бюджетная организация.Якобы для прозрачности ......теперь любой может зайти на сайт и посмотреть что покупает и куда тратит бюджетные деньги та или иная организация.Короче дурдом полный :abuse2:
 
Вот так и получается ,что все для "прозрачности" сделано, а толку от этого!!! Плюс к этому система бенефициантов с указанием всех "дочек" компании чудо,что за документ. :hello3: Хотя на самом деле тендерные закупки удобны и для клиента и для контрагента, но есть минус это столько поборов надо преодолеть что бы попасть на эти торги и ключ купи и на площадке зарегестрируйся и тд и тп Россия же :bud:"кругом враги".
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)