Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

газовый погрузчик регистрировать, или нет?

Страницы: 1
газовый погрузчик регистрировать, или нет?
 
Уважаемые коллеги, добрый день!
мы приобретаем газовый погрузчик, он имеет паспорт самоходной машины, вопрос в следующем, подлежит ли данная техника обязательной регистрации в гостехнадзоре??? или есть исключения? Погрузчик будет работать на территории предприятия (склад), выезжать за территорию на нем никто не собирается.
коротко характеристики погрузчика: грузоподъемность - 1,6 - 2,0 тонн., максимальная скорость - 19 км/ч; мощность двигателя 29 кВт.
я позвонила в гостехнадзор с этим вопросом, на что мне ответили: конечно же надо, зайдите на наш сайт и посмотрите всю интересующую вас информацию.
зайдя на сайт, я увидела, что у них каждый шаг платный: заявление (300р)+ регистрация (1500-2100)+ ТО+номера...ну бред вобщем, и плюсом мы автоматически попадаем в график их проверок (раз в три года), и я так думаю проверки нам тоже выльются в копеечку, вот и возникает вопрос нафига это всё надо? (единственное, смущает то, что он всё таки ГАЗОВЫЙ).
кто-нибудь владеет информацией по этой теме?
какая ответственность грозит нам за то, что мы не будем регистрировать этот погрузчик? я нашла в КоАП несколько статеек, но там штрафы смешные, максимальный 3000р.... может я чего-то не нашла?
подскажите, пожалуйста!!!!!!!!
 
Цитата
Елена 0907 пишет:
какая ответственность грозит нам за то, что мы не будем регистрировать этот
погрузчик?
По-моему, то, что Вас интересует:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
спасибо, полезный документ:up:
но ничего нового в плане ответственности не узнала.
т.е. если поймают с незарегистрированным погрузчиком, то штраф от 1000-до 3000 р.? и всё на этом?
так выгоднее получается штраф заплатить, нежели все эти поборы, да и проверки потом оплатить?
 
Цитата
Елена 0907 пишет:
так выгоднее получается штраф заплатить, нежели все эти поборы, да и проверки
потом оплатить?
Вам решать8)
Если смотреть с точки зрения охраны труда, то здесь главное выполнить требования правил по ОТ, а именно, обучение и допуск персонала, эксплуатация и техническое освидетельствование погрузчиков (в соответствии с инструкцией по эксплуатации).
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Елена 0907 написал:
спасибо, полезный документ:up:
но ничего нового в плане ответственности не узнала.
т.е. если поймают с незарегистрированным погрузчиком, то штраф от 1000-до 3000 р.? и всё на этом?
так выгоднее получается штраф заплатить, нежели все эти поборы, да и проверки потом оплатить?
А потом предписание, за неисполнение которого предусмотрена ответственность по ст. 19.5
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Елена 0907 написал:
какая ответственность грозит нам за то, что мы не будем регистрировать этот погрузчик? я нашла в КоАП несколько статеек, но там штрафы смешные, максимальный 3000р.... может я чего-то не нашла?
Это если плановая проверка будет, а если что случится (упаси боже) в другую ведь статью и другого кодекса может выльется.
Да и три тысячи Вы заплатите один раз, так как будет предписание зарегистрировать.....
Правилагосударственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (гостехнадзора)
(утв. Минсельхозпродом РФ от 16 января 1995 г.)
С изменениями и дополнениями от:
26 июня 2014 г.
ГАРАНТ:
О применении настоящих Правил см. письмо Главгостехнадзора РФ от 13 апреля 1995 г. N 2108-175/1

1. Общие положения
1.1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Положением о государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации *1), утвержденным постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 13.12.93 N 1291 и постановлением Правительства Российской Федерации от 12.08.94 N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации", и устанавливает единый порядок государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним *2) независимо от принадлежности, а также выдачу на машины государственных регистрационных знаков (кроме машин Вооруженных Сил и других войск Российской Федерации).
1.2. Правила распространяются на всех юридических лиц Российской Федерации и иностранных государств независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, физических лиц граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, являющихся собственниками машин либо лиц, от имени собственников владеющих, пользующихся или распоряжающихся на законных основаниях этими машинами, предприятия-изготовители, а также предприятия, организации, учреждения и граждан-предпринимателей, производящих торговлю машинами и номерными агрегатами на основании лицензии, выданной в установленном порядке.
1.3. Правила обязательны для исполнения на всей территории Российской Федерации.
1.4. Государственной регистрации, учету в соответствии с настоящими Правилами подлежат тракторы (кроме мотоблоков), самоходные дорожно-строительные, мелиоративные, сельскохозяйственные и другие машины с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб.см, не подлежащие регистрации в подразделениях Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Российской Федерации *3), а также номерные агрегаты и прицепы (полуприцепы) этих машин.
В органах гостехнадзора не регистрируются гоночные автомобили и мотоциклы, а также автомототранспортные средства, собранные в индивидуальном порядке из запасных частей и агрегатов.
1.5. Собственники машин, либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях машинами *4), обязаны зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в органах гостехнадзора в течение срока действия государственного регистрационного знака "Транзит" или в течение пяти суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с учета машин, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.



Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10108026/#ixzz4LZZkj0sg
 
Цитата
Елена 0907 написал:
Коллеги, посмотрите на дату вопроса!
Цитата
Елена 0907 написал:
19-04-2012 12:38:52
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Местный Харибда
А Вам сюда надо смотреть:
http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum19/topic3524/message290168/#message290168
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька,
Скрытый текст
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)