Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Маленькая фирма, нет столько работников в штате

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Маленькая фирма, нет столько работников в штате, Помогите пожалуйста разобраться
 
Цитата
Анна Анна пишет:

Если вы имеете ввиду обучение по охране труда, то обязательно обучите директора и еще 2 человек (например гл.инженера и нач. участка (цеха)) в учебном центре. Таким образом у вас будет обучено 3 человека и вы можете сформировать комиссию и обучить остальных сотрудников.
К тому же, на сколько я знаю, сотрудники должны быть обучены по обращению с опасными отходами.....
Цитата
Анна,а зачем комиссия если у нас народа меньше 50?
 
Цитата
Юлия Cычева пишет:
ребят, у меня предприятие занимается сбором и размещением отходов(полигон). состав 36 чел. кому учится и как вообще быть? нашла перечень и вот смотрю и думаю что надо,а что нет?:weep7:
Юль! если вам не сложно ведите переписку в новой теме, а то вам тут отвечают, я новичок, запутаюсь совсем, в ответах на мои вопросы разбираюсь, первый день на этом форуме, а тут еще и вам в параллель отвечают))))
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Кадр Кадров пишет:
спасибочки за помощь
Надо набираться ума-разума, иначе работодатель будет недоволен))))
вот-вот, проверка придет, получу по шапке))))
 
извините:coquet:я тоже новечек(((
 
Цитата
Юлия Cычева пишет:
Перечень документации по
охране труда, которая должна быть на предприятии
Замечательный перечень. Садитесь и начинайте с самого начала, т.е с первого пункта. Что непонятного?:dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
вот-вот, проверка придет, получу по шапке))))
На колени, платочек в руки, носом шмыгать и обещать все наверстать под страхом смертной казни)))
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Юлия Cычева пишет:

извините:coquet:я тоже
новечек(((
Девочки, не ссориться! У нас это не принято. :DВсем помогут, всем подскажут. Главное, не переусердствуйте)))
Изменено: Лёлька - 26 марта 2012 13:53
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
мы и не думали:hardkiss:
 
эх. начала..:smoker2:дребедень какая то:abuse4: Кадр,кстати гляньте в перечень,пригодиться.
 
Пункты : 2,3,4,5,7,8,10,11,18,19,20,21,22,23,24,25,26,27,28,30,31,38,39,40,43,45,46,47,48,49,50,54 должны быть обязательно.
 
Цитата
Юлия Cычева пишет:
Цитата
Анна,а зачем комиссия если у нас народа меньше 50?
Дело в том, что обучать необходимо абсолютно всех сотрудников организации не зависимо от численности, начиная от директора и заканчивая уборщицей. Обучение в среднем стоит 2500 р. Законодательством разрешается обучить 3-х человек в учебном центре (платно), а заием эти трое обучат всех остальных сотрудников (бесплатно). Сотрудники обученные в учебном центре за деньги и будут в комиссии.
Почитайте Постановление Минтруда и Минобразования 1/29 от 13.01.03 там все очень понятно и доступно написано.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Юлия Cычева пишет:

извините:coquet:я тоже
новечек(((
Девочки, не ссориться! У нас это не принято. :DВсем помогут, всем подскажут. Главное, не переусердствуйте)))
нет-нет ,мы не ссоримся))))
 
Цитата
Юлия Cычева пишет:
эх. начала..:smoker2:дребедень какая то:abuse4: Кадр,кстати гляньте в перечень,пригодиться.
я в другом перечне сморю, тоже здесь нарыла, у меня там больше пунктов.200 с лихом))))ща ваш тоже посморю
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
я в другом перечне сморю, тоже здесь нарыла, у меня там больше пунктов.200 с лихом))))ща ваш тоже посморю
Да вы не забивайте голову 200-тами пунктами, из этих пунктов вам не все требуется.Начните с основного:
1.Займитесь обучением.
2.Разработайте инструкции по видам работ и по должностям. Составте перечень инструкций.
3.Разработайте программу инструктажа.
4. Проведите инструктаж.
5.Заведите журналы по ОТ.
 
Цитата
Юлия Cычева пишет:
эх. начала..:smoker2:дребедень какая то:abuse4: Кадр,кстати гляньте в перечень,пригодиться.
ну как дела? получается? я чем дальше читаю, тем больше вопросов:abuse4:
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Кадр Кадров пишет:
я в другом перечне сморю, тоже здесь нарыла, у меня там больше пунктов.200 с лихом))))ща ваш тоже посморю
Да вы не забивайте голову 200-тами пунктами, из этих пунктов вам не все требуется.Начните с основного:
1.Займитесь обучением.
2.Разработайте инструкции по видам работ и по должностям. Составте перечень инструкций.
3.Разработайте программу инструктажа.
4. Проведите инструктаж.
5.Заведите журналы по ОТ.
у меня вопрос. обучение ОБЯЗАТЕЛЬНО? можно как-то без него и в каких случаях? И какому количеству по минимуму можно обучить? я просто думаю руководство не захочет обучаться))))
 
о боже! у меня башка ща закипит! блин, чем отличается Программа проведения вводного инструктажа по охране труда. от Программа проведения первичного инструктажа по охране труда на рабочем месте.:headwall:
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
у меня вопрос. обучение ОБЯЗАТЕЛЬНО? можно как-то без него и в каких случаях? И какому количеству по минимуму можно обучить? я просто думаю руководство не захочет обучаться))))
Обучение ОБЯЗАТЕЛЬНО. Тут без вариантов. Учаться все.
Руководство учить дело неблагодарное.....Как правило на занятия они не ходят, да и понятно почему......Но удостоверения у них должны быть обязательно, проплачивайте обучение в УЦ, договаривайтесь, пусть по факту на занятия они ходить не будут. Да, забыла сказать, что если вас назначат ответственным за ОТ, то вам тоже обязательно надо обучиться в УЦ.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Кадр Кадров пишет:
у меня вопрос. обучение ОБЯЗАТЕЛЬНО? можно как-то без него и в каких случаях? И какому количеству по минимуму можно обучить? я просто думаю руководство не захочет обучаться))))
Обучение ОБЯЗАТЕЛЬНО. Тут без вариантов. Учаться все.
Руководство учить дело неблагодарное.....Как правило на занятия они не ходят, да и понятно почему......Но удостоверения у них должны быть обязательно, проплачивайте обучение в УЦ, договаривайтесь, пусть по факту на занятия они ходить не будут. Да, забыла сказать, что если вас назначат ответственным за ОТ, то вам тоже обязательно с надо обучиться в УЦ.
ага, это поняла, спасибочки огромнейшее.
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
о боже! у меня башка ща закипит! блин, чем отличается Программа проведения вводного инструктажа по охране труда. от Программа проведения первичного инструктажа по охране труда на рабочем месте.:headwall:
вводный - при приеме на работу в организацию (всем)
первичный - на рабочем месте, перед самостоятельной работой (есть исключения)
очень внимательно ознакомьтесь с постановлением 1/29
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)