Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Нужна помощь в разработке типовой программы улучшения условий и охраны труда

Страницы: 1
Нужна помощь в разработке типовой программы улучшения условий и охраны труда, Министерство труда требует (не побоюсь этого слова) разработать программу улучшения условий и охраны труда
 
Добрый день коллеги! Поделитесь кто нибудь программой улучшения условий и охраны труда в субъекте РФ на 2012-2015 гг.
Дело в том, что с Минтруда к нам поступило письмо (цитирую дословно): "Прошу Вас дать предложения в проект долгосрочной областной целевой программы "Улучшения условий и охраны труда", который будет разработан в соответствии с Типовой программой улучшения условий и охраны труда в субъекте РФ, разработанной Минздравсоцразвития РФ".
Я дала эти предложения (см.прикрепленный файл), но их это не устроило и мне сказали что я должна оформить это по форме предложенной Минздравсоцразвития т.е оформить паспорт и заполнить таблицу кот.они предлагают. В таблице необходимо указывать стоимость мероприятия, государственного заказчика, исполнителя и др. информацию которой я не обладаю т.к это мероприятия по всей области, а не в нашей организации. На что мне сказали что я могу написать цифры которые считаю нужными и указать заказчика кот. подходит по моему мнению. Вам не кажется это бред какой то и этим должны заниматься именно Минтруда, совместно с др.ведомствами?????
Кто нибудь делал эту программу???? Имеет ли Минтруда запрашивать у нас такую информацию?
Изменено: Calipso - 11 марта 2012 10:44
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Вам не кажется это бред какой то и этим должны заниматься именно Минтруда...
Вам предоставилась возможность высказать свои хотелки для областной программы. Главное, не скромничайте. Даже если это бред, но вдруг 5 процентов реализуют и то будет хорошо.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Вам предоставилась возможность высказать свои хотелки для областной программы.
Хотелки хотелками, но это все нужно обосновывать. Еще меня смущают графы: гос.заказчик, источник и объем финансирования. Откуда мне брать эту информацию? В Минтруда сказали что я могу написать стоимость "по моему мнению", а они уже будут решать ......Не получится ли так что за эту программу нам же и придется отвечать?
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Вам не кажется это бред какой то и этим должны заниматься именно
Минтруда, совместно с др.ведомствами?????
Похоже, Ваш Минтруд сам не понимает, чего от него хотят.:abuse4:
Нашла на сайте нашего Минтруда:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Вот еще: http://pravitelstvorb.ru/regulatory/programs/republican_target_program_to_improve_working_conditions_and_safety_in_the_years_2012_2016.php?clear_cache=Y
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Не получится ли так что за эту программу нам же и придется отвечать?
Легко может так получиться, поэтому уточните источники финансирования (областной или федеральный бюджет).
Сколько мне приходилось сталкиваться с подобными программами, ни одна из них не была выполнена в полном объеме и никто за это никак не ответил. Ответ всегда один - не дали средств.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Сколько мне приходилось сталкиваться с подобными программами, ни одна из них не была выполнена в полном объеме и никто за это никак не ответил. Ответ всегда один - не дали средств.
:super:==
Юрий, вы правы! Эти программы существуют сами по себе, а планы и программы организаций и предприятий-сами по себе!
Я уже 15 лет наблюдаю, как эти программы как бы принимаются (информация о них отсутствует) и как бы выполняются!
Не видел ни одного отчета областного рук-ва по личному участию в их реализации (хотя бы деньгами), кроме цифр: аттестовано раб. мест - 00000 рабочих мест, обучено 0000 рук. и специалистов и другая дребень, к которой эти областные рук-ли не имеют никакого отношения.Поскольку затраты этих обл.рук-лей в этой программе составляют, ну, процентов 0,1- 0,5.
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
субъект федерации-куда ни шло. У нас в район направили решение МВК округа по охране труда о необходимости разработки ВЦП в районе. Маюсь, не знаю, как и что написать, а главное-где найти источник финансирования? Хотя бы на конкурс по охране труда среди организаций и пару семинаров с участием аттестующих организаций и производителей СИЗ(((
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Поделитесь кто нибудь программой улучшения условий и охраны труда в субъекте РФ на 2012-2015 гг
Наша целевая еще верстается.Действует ведомственная.

Цитата
Анна Анна пишет:
Я дала эти предложения (см.прикрепленный файл), но их это не устроило и мне сказали что я должна оформить это по форме предложенной Минздравсоцразвитияоформить это по форме предложенной Минздравсоцразвития
Кто именно сказал?
А Вы в муниципалитете трудитесь?

Дело в том, что Минтруд поставил задачу на разработку программ по субъектм,.Соответственно субъеты отправили задачи муниципалитетам....Меня вот что удивляет.Если Вы работаете на предприятии или в организации Вы то каким боком в сей разработке участие принимете?
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Наша целевая еще верстается.Действует ведомственная.
Если Вы работаете на предприятии или в организации Вы то каким боком в сей разработке участие принимете?
Сама не знаю.
Может потому что у нас государственное учреждение.
В общем что бы не затягивать с этим делом я быстренько разработала программу так как они просили, отправила по электронке. прошло 2 недели, от Минтруда ни слуху ни духу. Видать их все устроило :laugh4:
Выкладываю программу, может кому то и пригодится
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Выкладываю программу, может кому то и пригодится
Молодец, Анна! Супер! Ваш министр по труду, наверное, 2 недели репу чешет, думает, откуда он деньги возьмет на эту программу:laugh4:
Теперь они точно больше не будут просить Ваших предложений. Вот ты им показала, как программы разрабатывать надо!
Сказано-сделано! Сами напросились:up4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)