Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Лицензирование медпункта на предприятии

Страницы: 1
Лицензирование медпункта на предприятии
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Мы собираемся лицензировать медпункт на предприятии. Какую специализацию должны пройти в медучереждении фельдшер и медсестра, чтобы не было проблем при получении лицензии.
 
Специализация: медицинский работник по предрейсовому осмотру водителей транспортных средств. по программе: Подготовка медицинского персонала по вопросам проведения предрейсовых, послерейсовых и текущих медицинских осмотров водителей транспортных средств.
 
Наталья, специализация медицинского работника по предрейсовому осмотру водителей это - 3 дня... в наркоцентре, а я хотел бы узнать какое обучение медработники медпункта заводского должны пройти для получение лицензии на деятельность медпункта вообще.
 
Как у вас лихо, 3 дня и все готово. У нас учились на специальных курсах повышения квалификации медицинских работников 10 дней и получали свидетельство о повышении квалификации именно по той программе которую я вам указала.
Извините, не то направление дала. Исправляюсь.
Для лицензирования на здравпункт, медицинский работник должен иметь специализацию: "Охрана здоровья работников промышленных и других предприятий". Обучение на курсах повышения квалификации месяц. Хотя..., если учесть, что у вас на предрейсовый 3 дня, может и поэтой программе есть курсы короче? У нас с этим строго.
 
Цитата
Александр Клягин пишет:
деятельность медпункта вообще.
Раньше это называлось фельдшер. Теперь врач общей практики.
Далее плюсуйте повышение квалификации в зависимости от специализации вашего предприятия.
 
Цитата
Наталья Морозова пишет:
Для лицензирования на здравпункт, медицинский работник должен иметь специализацию: "Охрана здоровья работников промышленных и других предприятий".
Наталья , большой спасибо, это как раз то что мне надо. Извеняюсь если , чем то обидел, но курсы на предрейсовый действительно неделя.

Всем большое спасибо.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)