Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

смена названия организации

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
смена названия организации, что делать в таких случах
 
до устройства в ООО"...Авто " они по 2-3 г работали в ООО"...Сервис"(один учредитель у обеих компаний) но опять же без оформления какой-либо документации, все что было - вводный журнал с подписями и на рабочем месте с подписями...это в сервисе, а в авто вообще ничего....так что обучения и правда не было..и инструкций из них никто в глаза не видел...
 
Цитата
Алевтина Медведева пишет:
.и инструкций из них никто в глаза не видел...
А как же Вы тогда будете инструктаж проводит раз инструкций нет? :D Что в журнале напишите?
 
этим сейчас и занимаюсь) штатка..положения...приказы...инструкции и т.д. , но директору главное срочно росписи получить..
 
Цитата
Алевтина Медведева пишет:
но директору главное срочно росписи получить..
Ну тогда получайте
 
кажется, задним числом я ничегошеньки сделать не смогу....работают все с января(а директор еще раньше)...а только в июле директор и еще двое обучились в УЦ.
как-то растерялась я..
получается, что всех остальных комиссия из этих трех может начать обучение только с июля..? а куда деть проработанные полгода? обучение, первичный,стажировка....
может я чего-то недопонимаю?
 
Цитата
Алевтина Медведева пишет:
кажется, задним числом я ничегошеньки сделать не смогу....работают все с января(а директор еще раньше)...а только в июле директор и еще двое обучились в УЦ.
как-то растерялась я..
получается, что всех остальных комиссия из этих трех может начать обучение только с июля..? а куда деть проработанные полгода? обучение, первичный,стажировка....
может я чего-то недопонимаю?
Не надо теряться и возбуждаться. Ведь разницы нет - полгода просрочено или 1 мин.? Тем более это не Ваша вина. Вы привели эту позицию ОТ все в соответствии с НПА. И приводите дальше. Не забудьте (если они на Вас) пожарку, ЭБ и др. интересные темы. Типа ГО ЧС. А необученных по ОТ по России достаточно много. Особенно в области ИП.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Алевтина Медведева пишет:
.требуют в срочном порядке заполнить журнал инструктажа на рабочем месте задним числом..(о необходимом существовании других документов по ОТ и не подозревают)
Зачем задним числом. Оформляйте в реальном времени. Вы ведь только как
Цитата
Алевтина Медведева пишет:
второй день как приступила к должности ИОТ
Цитата
Алевтина Медведева пишет:
может сегодняшним днем всем первичный со стажировкой на основании создания ОТ?
Вот так и поступите.
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
Я бы сделала задним числом...
Даже и не думайте! Начните с нуля. Проведите всем вводный реальным днём, а на местах повторный реальным числом. Ну а дальше по графику.


Aut viam inveniam, aut faciam.
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Аня пишет:
Как может быть повторный без первичного?
Цитата
Лёлька пишет:
Да они уже настажировались лучше тех, кто им ее должен проводить!!!
Цитата
Алевтина Медведева пишет:
может быть задним числом первичный, а сейчас повторный?
Вы пришли на работу где ничего не проводилось и не велось, но люди то в Ваше отсутствие работали и работали неплохо судя по всему, несмотря на отсутствие охраны труда. Конечно, первый проведённый инструктаж и будет первичным, тут как не крути, но это только название инструктажа, которое к счастью ничего не изменит.
Что с первого раза то не слушаете?
Назад в будущее.
 
спасибо огромное...начну все с начала сегодняшним днем...
....видимо люблю все усложнять))
 
Добрый день ! Подскажите пожалуйста, у нас образовалась новая организация , но рабочие места остались конечно прежние...как обосновать обучение итр ,пожалуйста № постановления или тк
 
Цитата
Александр Московский пишет:
у нас образовалась новая организация , но рабочие места остались конечно прежние..
Эвана как бывает. Реогрганизовались что ли?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Добрый день !
Была организация ООО , стала Муниципальной.
 
Цитата
Александр Московский пишет:
Добрый день !
Была организация ООО , стала Муниципальной.
Работники прошли процедуру, прием-увольнение? Или появилась запись в трудовой, что ООО Рога и копыта, переименовано в МУП ? Или типа того
 
Все работники прошли процедуру, прием-увольнение.
 
скажите, а новая организация является правопреемником прежней?
 
Цитата
Александр Московский пишет:
Все работники прошли процедуру, прием-увольнение.
Тогда нужно все заново. В т. ч. обучение по ОТ
 
Цитата
Алевтина Медведева пишет:
кажется, задним числом я ничегошеньки сделать не смогу....работают все с января(а директор еще раньше)...а только в июле директор и еще двое обучились в УЦ.
как-то растерялась я..
получается, что всех остальных комиссия из этих трех может начать обучение только с июля..? а куда деть проработанные полгода? обучение, первичный,стажировка....
может я чего-то недопонимаю?
многие вообще не обучаются. Так что, все неплохо. Наверстывайте
 
Цитата
Ольга Белых пишет:
скажите, а новая организация является правопреемником прежней?
Нет к сожалению
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
Александр Московский пишет:
Все работники прошли процедуру, прием-увольнение.
Тогда нужно все заново. В т. ч. обучение по ОТ
Чем регламентируется необходимость переобучения ( промышленная безопасность и т.д. ) . Правила или ТК. Спасибо.
 
Цитата
Александр Московский пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
Александр Московский пишет:
Все работники прошли процедуру, прием-увольнение.
Тогда нужно все заново. В т. ч. обучение по ОТ
Чем регламентируется необходимость переобучения ( промышленная безопасность и т.д. ) . Правила или ТК. Спасибо.
По ОТ смотрите Постановление 1/29
 
По промышленной безопасности РД 03-19-2007
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)