Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Олимпиада в Сочи 2014

Страницы: 1
Олимпиада в Сочи 2014, Соблюдение требований охраны труда при строительстве Олимпийской деревни в Сочи
 
Доброго времени, коллеги. Опишу вопрос более подробно. Наша строительная компания стала обладателем объекта в Сочи. Строим несколько гостиниц для будущих гостей олимпиады. Выходим, как подрядная организация. Согласно условиям договора, обеспечение требований охраны труда и прочих вещей, с данной проблемой связанных, ложится на плечи нашего генерального. Наш руководитель сказал оптимизировать расходы в определенные сроки, в том числе, связанные с охраной труда (обучение, спецодежда и т.д.). В нашей компании большая текучесть строительных кадров, так как жесткая дисциплина и многие гости из Средней Азии не выдерживают и уходят. Примерно то же самое ожидается и в Сочи. Поехать поедут, а там врядли на долго задержатся. Я на это со своей колокольни смотрю, так как прибывает новая партия трудяг, а это обучение профессии и прочим вещам, связанных с охраной труда. Может кто сталкивался или слышал, или знает (только не предполагает, предполагаем мы и сами) насколько жестко там с дисциплиной по вопросам охраны труда в плане инспектирования объектов (часто/внезапно/заведомо). Либо стандартно "по Российски" все. Наш руководитель предполагает, что стройка эта федеральная, поэтому присутствие излишних замечаний со стороны контролирующих органов будет распространятся нежелательным эхо. Ну в общем это стандартный взгляд большинства руководителей: пока ниче не случилось - не мешайся мне, а потом: "Почему не предупредили и во время не доложили?" В плане оптимизации расходов предусматривается наличие только нескольких удостоверений по каждой профессии на бригаду (все равно все на одно лицо. шутка), просто страховать в случае проверки. В Москве такие методы проходят, конечно не дай бог случись чего, там уже другие разговоры будут. Но у нас вот так. Заранее спасибо за советы.
 
Цитата
Федя Федоркин пишет:
Может кто сталкивался или слышал, или знает (только не предполагает,...)
Шамшута спросите - он все знает! :laugh4:

Знать не ведаю, но мой совет, у Вас есть шанс не совершать сделку с совестью - убедите директора, что скупой платит дважды, потому лучше не злоупотреблять.
 
Сам работаю в Сочи на олимпийских объектах, есть много инфы, но выложить на публичный просмотр не могу. Нужны советы, дай адрес куда отправить.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)