Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко

Создал новую инструкцию по охране труда, утвердил, теперь думаю по ней с работниками провести инструктаж, куда делать запись о проведении этого инструктажа.

Страницы: 1
Создал новую инструкцию по охране труда, утвердил, теперь думаю по ней с работниками провести инструктаж, куда делать запись о проведении этого инструктажа.
 
Друзья. Создал новую инструкцию по охране труда, утвердил, теперь думаю по ней с работниками провести инструктаж, куда делать запись о проведении этого инструктажа. В программу первичного инструктажа данная инструкция не входит, да и повторный инструктаж проводится по той же программе что и первичный. Подскажите как правильно сделать запись о проведении инструктажа по новой инструкции и куда.
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
куда делать запись о проведении этого инструктажа.
8.9 Внеплановый инструктаж, в том числе на рабочем месте, проводят:
- при введении в действие новых или изменении инструкций по охране труда на рабочем месте, инструкций по безопасному выполнению работ, иной технологической документации, а также при изменении законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих требования охраны труда, касающиеся порядка выполнения работ, порученных данному работающему (работающим);
ГОСТ 12.0.004-2015
В журнал инструктажа на рабочем месте :D
 
Спасибо Сергей :D
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
В программу первичного инструктажа данная инструкция не входит
надо внести изменения....

Цитата
Артем Курбатов написал:
Подскажите как правильно сделать запись о проведении инструктажа по новой инструкции и куда.
1/29

2.1.6. Внеплановый инструктаж проводится:

при введении в действие новых или изменении законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих требования охраны труда, а также инструкций по охране труда;
Все будет хорошо!
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Создал новую инструкцию по охране труда

Она точно новая? В ней что есть полезного по безопасности?

Цитата
Артем Курбатов написал:
В программу первичного инструктажа данная инструкция не входит,

Ну так введите ее туда

Потом вы еще оду инструкцию введете и опять внеплановый. Сударь будьте добры сразу все инструкции сделать и программу к ним.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Сударь будьте добры сразу все инструкции сделать и программу к ним.
О как!)
У меня, например есть подсобные рабочие
В прошлом году им купили снегоуборщики
В этом году им купили бензокосилки
В следующем году купят еще что-то)))
Или официанты... В этом году купили газовые инфракрасные обогреватели. +Еще одна ИОТ.

Так что тут фиг угадаешь)
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Или официанты... В этом году купили газовые инфракрасные обогреватели
:D всю голову сломал, блины на масленицу разносят на улице, а потом в подсобке отогреваются?
 
Единственный вопрос к джедаям - а каким боком это все относится к СОТ? Где и с кем спит руководитель подразделения в то время, как вы вместо него разрабатывать ему инструкцию и ,в грубейшее нарушение Беспорядка 1/29, сами проводите ему инструктаж?

Или автор - руководитель подразделения сам?
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Цитата
Александр ГЕС написал:
Сударь будьте добры сразу все инструкции сделать и программу к ним.
О как!)
У меня, например есть подсобные рабочие
В прошлом году им купили снегоуборщики
В этом году им купили бензокосилки
В следующем году купят еще что-то)))
Или официанты... В этом году купили газовые инфракрасные обогреватели. +Еще одна ИОТ.

Так что тут фиг угадаешь)
- эвоно как вы своих рабочих жалуете...
- деревянную лопату в зубы и вперед!
Цитата
Магистр Ордена Джедаев написал:
Или автор - руководитель подразделения сам?
- скорее нет, т.к. он про согласование ничего не писал.
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
ГОСТ 12.0.004-2015
- я уже путаюсь, свечку то за здравие, аля за упокой ставят нынче?.. :D
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
У меня, например есть подсобные рабочие
В прошлом году им купили снегоуборщики
В этом году им купили бензокосилки
В следующем году купят еще что-то)))

Я имел виду сразу сделать инструкции по оборудованию что есть.

И вообще что мешает взять руководство или паспорт и оттуда копирнуть все что нужно а не фигачить инструкцию по рекомендациям № 80 - общие требования ОТ, требования от в начале работе и т.д. Емое кому это нужно? Работник что идиот? Он что и так все эти общие требования ОТ не понимает?
Всякие медосмотры он итак прошел. Инструктажи он и так знает. Нужно сразу давать - требования безопасности во время работы.

Требования безопасности можно накатать за 5 минут - руководство берем или паспорт а если нет их то идем смотреть как работает. Алгоритмизируем и описываем.

Что мешает в охране труда - это бесконечная бюрократия когда все это бумагообложение заслоняет реальную охрану труда - анализ условий труда, выявление нарушений - их устранение.
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Друзья. Создал новую инструкцию по охране труда, утвердил, теперь думаю по ней с работниками провести инструктаж, куда делать запись о проведении этого инструктажа. В программу первичного инструктажа данная инструкция не входит, да и повторный инструктаж проводится по той же программе что и первичный. Подскажите как правильно сделать запись о проведении инструктажа по новой инструкции и куда.
Сделайте к инструкциии лист ознакомление и будет вам счастье)))
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Друзья. Создал новую инструкцию по охране труда, утвердил, теперь думаю по ней с работниками провести инструктаж, куда делать запись о проведении этого инструктажа. В программу первичного инструктажа данная инструкция не входит, да и повторный инструктаж проводится по той же программе что и первичный. Подскажите как правильно сделать запись о проведении инструктажа по новой инструкции и куда.

Цитата
павел написал:
надо внести изменения....

Цитата
павел написал:
2.1.6. Внеплановый инструктаж

+ я бы провела внеочередную проверку знаний
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)