Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Система управления охраной труда на предприятии (СУОТ)

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 148 След.
[ Закрыто ] Система управления охраной труда на предприятии (СУОТ), создание и переработка СУОТ
 
Цитата
Татьяна Дорофеева пишет:
положение о постоянном контроле за состоянием охраны труда на предприятии
Таня, посмотрите ГОСТ Р 12.0.007-2009 "Система стандартов безопасности труда. Системы управления охраной труда в организации. Общие требования по разработке, применению, оценке и совершенствованию"
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Татьяна Дорофеева пишет:
что должно входить в стандарт предприятия по охране труда...
Может вообще ничего не входить. Просто привести ссылки на нормативные документы и четко расписать, кто за что отвечает!
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, я работаю не давно. Щас пришел ко мне юрист с перечнем документов, который ему прислал прокурор, в котором указан пункт положение о СУОТ. В организации его как я понимаю нету, щас мне сказали ищи и делай. помогите пожалуйста, может у кого шаблон есть СУОТ. может кто нить поделиться со мной этим положением:help3:
 
Александр Фадеев , электронку напишите в личку
Зная причину, понимаешь суть.
 
Добрый день.
Друзья признаюсь - стандартов безопасности труда пока не прочел, но вопросы по СУОТ уже есть.
СУОТ - это система приказов, стандартов и контроля по безопасности труда, четко выстроенная на предприятии?
Можно ли обойтись без создания громоздкой базы стандартов на небольшом предприятии и проводить внутренний контроль по принципу - прошел со специалистом или руководителем, зафиксировал в акте, записал в журнале контроля, выдал предписание руководителю (а там ссылки на НТД) под роспись, себе копию и директору?
 
Цитата
Артем Горенский пишет:
Друзья признаюсь - стандартов безопасности труда пока не прочел, но вопросы по
СУОТ уже есть.
Артем, все-таки надо прочесть ГОСТ Р 12.0.007-2009 Система управления охраной труда в организации и ГОСТ Р 12.0.009-2009 Система управления охраной труда на малых предприятиях
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Артем Горенский пишет:
Можно ли обойтись без создания громоздкой базы стандартов...
Не можно, а нужно! Все уже создано, Вам требуется только создать путеводитель по НПА применительно к условиям Вашей организации, а для начала самому ознакомиться с основополагающими нормативами, как советует Елена Пащенко. Прежде чем начать "контроль по принципу - прошел со специалистом" Вы должны определить НПА, на соответствие которым следует проводить проверку!
 
Спасибо. Начну читать ГОСТы
 
у нас роспотребнадзор программу производственного контроля проверяет на основании рекомендованных для использования в работе типовых программ № 01/4801-9-32 от 13.04.2009 «Типовые программы проведения производственного контроля на предприятиях общественного питания, пищевой промышленности, лечебно-профилактических учреждениях, учреждениях бытового обслуживания населения»
 
народ помогите я с такой ситуацией еще не сталкивался. всегда где работал медпункт был и этим вопросом я не заморачивался. а в этой организации нет хотя здесь производят ремонт автомобилей есть станки и все такое. каким документом можно регламентировать руководству о необходимости иметь свой медпункт и фельдшера
 
Цитата
Александр Трубашнов пишет:
народ помогите я с такой ситуацией еще не сталкивался. всегда где работал медпункт был и этим вопросом я не заморачивался. а в этой организации нет хотя здесь производят ремонт автомобилей есть станки и все такое. каким документом можно регламентировать руководству о необходимости иметь свой медпункт и фельдшера
=====
Саша!
:abuse4::abuse4:Ведь вам уже на другом Форуме отвечали по этому вопросу!!!:abuse4:
Вы там ещё писали, что за лекарствами очень не хочется ездить в другой конец города!!
Вам всё подробно расписали-растолковали, или нет???
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
подскажите, требуется создать с "0" ОТ в компании которой уже 8 лет. Директор требует создать документацию вчерашним числом за все эти 8 лет, актуально ли это вообще? ГИТ смотрит новые документы или ВСЕ? (хотелось бы начать документацию с сего момента и отвечать только за нее без всяких подтасовок)
как вообще ГИТы относятся к тому что ОТ организована после такого длинного периода? или им параллельно главное чтобы было все олрайт на сей момент?
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
создать документацию вчерашним числом за все эти 8 лет
А что имеется в виду под словом "документация"?

Цитата
Dj Скрипун пишет:
ГИТ смотрит новые документы или ВСЕ?
ГИТ смотрит все, что касается организации работы по ОТ. Если спрашивает старые документы, то можно сослаться на сроки хранения. И вряд ли ГИТ интересно, что у Вас было до того, как они пришли к Вам с проверкой. Главное, чтобы на сей момент все было ОК.
Изменено: Лёлька - 29 апреля 2012 17:07
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
из документов есть только журнал вводного инструктажа (чудом каким то)
никаких положений, приказов, инструкций - ничего нет!
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
никаких положений, приказов, инструкций - ничего нет
Ну, и создавайте все с сегодняшнего числа.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
Директор требует создать документацию вчерашним числом за все эти 8 лет
мне вот интересненько... а в журналах за 8 лет назад в качестве ИОТа Вы будите расписываться? Вас типа 8 лет назад приняли
Зная причину, понимаешь суть.
 
пусть сам расписывается)))
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
Директор требует создать документацию вчерашним числом за все эти 8 лет, актуально ли это вообще?
Создайте сначала документацию с текущего времени, как положено, а потом уже задним числом для директора. С подписями проблем нет, расписаться может любой человек. Все равно это никто никогда не спросит. А директор будет удовлетворен тем, что вы ему не перечите!
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
YuV * пишет:
а потом уже задним числом для директора. С подписями проблем нет, расписаться может любой человек. Все равно это никто никогда не спросит. А директор будет удовлетворен тем, что вы ему не перечите!
и штатная расстановка за 6 лет, и изменения в штатной структуре, и изменения законодательства. Может, проще оформить "материалы служебного расследования по фркту неудовлетворительной организации хранения документации"...
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей ш пишет:
и штатная расстановка за 6 лет...
А кто ее проверять будет? Лепите все с потолка и никаких проблем. Документы все равно только для бумаги, ради тренировки полезно!
Все просто, не ищите проблем.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 148 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)