Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Система управления охраной труда на предприятии (СУОТ)

Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 148 След.
[ Закрыто ] Система управления охраной труда на предприятии (СУОТ), создание и переработка СУОТ
 
Цитата
Трудяга СОТ написал:
совместить все в одном документе, или разделить положения, а в положении о СУОТ указать только ссылки на другие положения.
Цитата
Павел написал:
можно... можно приложениями сделать...
 
Dadis, совсем не по глазам. Спасибо! Сделаю приложениями!
 
Цитата
Трудяга СОТ написал:
как лучше сделать,
Цитата
Трудяга СОТ написал:
в положении о СУОТ указать только ссылки на другие положения
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Кто подскажет , что за ЛНА порядок проведения контроля за правильностью применения СИЗ ?
 
Цитата
Александр написал:
Кто подскажет , что за ЛНА порядок проведения контроля за правильностью применения СИЗ ?
Наверное, это ЛНА Вашей организации.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Кто подскажет, можно ли в СУОТ добовлять что либо, так сказать дороботать, и надо ли делать опять приказ о его переработки?
 
Можно.

Нужно.
 
Надо ли разрабатывать положение о ступенчатом контроле, если он прописан в СУОТ?
 
А зачем его разрабатывать, НПА требуют?
 
Цитата
Серж Ростовский написал:

НПА требуют?
Да
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата

19. Работодателями, в соответствии со спецификой производимых работ должен быть организован контроль за состоянием условий и охраны труда:

1) постоянный контроль исправности используемого оборудования, приспособлений, инструмента, наличия и целостности ограждений, защитного заземления и других средств защиты до начала и в процессе работы на своих рабочих местах, осуществляемый работниками (первый уровень);

2) оперативный контроль за состоянием условий и охраны труда, проводимый руководителями (производителями) работ совместно с полномочными представителями работников (второй уровень);

3) периодический контроль за состоянием условий и охраны труда в структурных подразделениях и на участках строительного производства, проводимый работодателем (его полномочными представителями, включая специалистов службы охраны труда) совместного с представителями первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников согласно утвержденным планам (третий уровень).

( Приказ Минтруда России от 01.06.2015 N 336н "Об утверждении Правил по охране труда в строительстве" )
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Шико,это только для строителей или ещё что-то есть?
 
Цитата
Серж Ростовский написал:

или ещё что-то есть?
:dontknow:
мне пока этого хватает
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
3х ступенчатый обязательный в строительстве. У нас народу мало работает ,можно обойтись и 2мя ступенями. Разработать положение, создать приказ и запихнуть в СУОТ?
 
Шико,у меня другая область деятельности :D
 
Цитата
Александр написал:
3х ступенчатый обязательный в строительстве.
это в каком пункте так сказано?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Александр написал:
Надо ли разрабатывать положение о ступенчатом контроле, если он прописан в СУОТ?

А что такое ступень контроля знаете?
 
Цитата
Цитата
Павел написал:
это в каком пункте так сказано?
читал статью ) не то что обязательно ,но лучше сделать 3. а так сколько хотят столько и делают ступеней
 
Цитата
Велемут написал:


А что такое ступень контроля знаете?
Контроль ОТ
 
Цитата
Александр написал:
Контроль ОТ

А что такое контроль ОТ?
Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 148 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)