Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Система управления охраной труда на предприятии (СУОТ)

Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 148 След.
[ Закрыто ] Система управления охраной труда на предприятии (СУОТ), создание и переработка СУОТ
 
Спасибо.
 
Коллеги, слёзно умоляю, поделитесь Положением о СУОТ в торговой сети.
На прежнем месте работы Положение огромадное. Может кому ту не жалко. shuffle:
За ранее спасибо!
 
А чем торговая сеть отличается от других предприятий? И там и там руководители руководят специалисты специалисты. Мероприятия по ОТ те же самые что и везде. Санитарная безопасность и пром безопасность к охране труда не относятся но тем нее менее ими приходится в некоторых предприятиях заниматься и подпиливать ее под требования охраны труда.

Организация устанавливает политику. Главный руководитель управляет а руководителя выполняют обязанности изложенные в приказах. Выполняют совместно с с СОТом или в составе комиссии. Более того нет никакой абсолютно пользы вписывать всякие особенности организации в это Положение. Особенности надо писать в емких приказах.
 
Всем доброе утро.
Коллег прошу помощи поделитесь Положением о СУОТ. меня интересуют раздел
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ СУОТ
(распределение
обязанностей в сфере охраны труда между должностными лицами работодателя) в организации огромное количество руководителей разного уровня, я не как не могу между всеми распределить обязанности.




 
Цитата
D.Sol. написал:
я не как не могу между всеми распределить обязанности.
Для начала можно по каждому (должностному лицу) взять его должностную инструкцию. Просто понять, что у него там прописано касательно ОТ. Во всяком случае я считаю, когда будет полноценно расписано по каждому руководителю какие у него обязанности в сфере охраны труда это будет только плюсом. А вообще составить грамотно СУОТ в организации то еще дело. С этим нужно подходить осторожно и взвешенно, и однозначно, во взаимодействии с отделами организации.
 
Цитата
D.Sol. написал:
не как не могу между всеми распределить обязанности.
http://www.zakonprost.ru/content/base/part/617420
Все будет хорошо!
 
Цитата
Андрей
Андрей.
В настоящее время в организации нет четкого ЛНА в котором распределены обязанности по ОТ. В следствии чего очень сложно организовать управление по ОТ.
 
Опачки!!!!

СУОТ в министерстве экономразвития.
Все будет хорошо!
 
Цитата
D.Sol. написал:
В настоящее время в организации нет четкого ЛНА в котором распределены обязанности по ОТ. В следствии чего очень сложно организовать управление по ОТ.
Что ж, сочувствую Вам, но однозначно заниматься восстановлением управления ОТ в организации один СОТ не может. А если иначе говорят Вам, то я бы оттуда свалил по-скорее.
 
Доброе утро, уважаемые коллеги! Поделитесь пожалуйста опытом прохождения инспекторской проверки ГИТ. Запрашивал ли инспектор какие-либо Положения по ОТ, кроме Положения о СУОТ?
 
других положений кроме СУОТ у меня не просили (проверка была в конце 2017г), попросили много других доков: мою должностную инструкцию тщательно рассматривали, штатное расписание организации, трудовые договоры, все журналы инструктажей, выдачи инструкций и пр., и т.д.
 
Цитата
марк маламут написал:
других положений кроме СУОТ у меня не просили (проверка была в конце 2017г), попросили много других доков: мою должностную инструкцию тщательно рассматривали, штатное расписание организации, трудовые договоры, все журналы инструктажей, выдачи инструкций и пр., и т.д.
А к положению СУОТ претензий не было?
 
Цитата
Дмитрий Иванов написал:
Запрашивал ли инспектор какие-либо Положения по ОТ, кроме Положения о СУОТ?

Запрашивал. Положение о ОТ.

Цитата
Дмитрий Иванов написал:
А к положению СУОТ претензий не было?

А какие претензии должны быть если ГИТ проверяет по проверочным листам? Если он проверяет не по проверочным листам то как показывает наш форум в едином Роструде все ГИТы по разному все спрашивают. Все что взбредет в голову.
 
Цитата
Дмитрий Иванов написал:
Положения по ОТ
Что за положение? :dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дмитрий Иванов написал:
А к положению СУОТ претензий не было?
а какое его собачье гитенышево дело?
В проверочном лсте да и нет......есть и будет с него, грозы деревни
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Лёлька написал:
Что за положение?

Положение о охране труда где написано про охрану труда. Вон в инете находится влегкую:

Положение об охране труда работников — образец-2018
Для чего нужно положение по охране труда?
В соответствии с абз. 22 ч. 2 ст. 212 ТК РФ в каждой компании должны быть составлены и утверждены правила по охране труда. Эти правила в установленных законом случаях следует согласовывать с профкомом на основании ст. 372 ТК РФ. К числу таких правил относится и локальный нормативный акт — положение по охране труда (далее — Положение). В данном документе должен быть указан перечень мероприятий, которые работодатель обязан реализовать с целью обеспечения безопасных и комфортных условий труда для своих сотрудников.


Учитесь у профессионалов!
 
Цитата
Veles написал:
Положение о охране труда где написано про охрану труда.
Это положение о СУОТ!

Цитата
Veles написал:
Вон в инете находится влегкую:
не зря инет помойкой называют
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Это положение о СУОТ!

Ага. Составленное не по Приказу Минтруда 438н. Тут у нас на форуме была одна СОТша которая доказывала что Положение о охране труда (СУОТ) это де они Правила по охране труда и есть.
 
Цитата
Veles написал:
была одна СОТша которая доказывала что Положение о охране труда (СУОТ) это де они Правила по охране труда и есть
она тоже по помойкам рылась
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Это положение о СУОТ!
Да, Положение по ОТ, в принципе, было положением по СУОТ советских времён, а нынешняя СУОТ - это дань моде и бред старых маразматиков, не представляющих современных условий производственной деятельности, созданный с помощью молодых мажоров, с использованием международных стандартов в смеси со всем существующим в ТК РФ дерьмом
Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 148 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)