Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Система управления охраной труда на предприятии (СУОТ)

Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 148 След.
[ Закрыто ] Система управления охраной труда на предприятии (СУОТ), создание и переработка СУОТ
 
:up4: :laugh4: :appl2: :( :kiss: :flowers: shuffle:
 
- листы с СУОТ прошиваются и скрепляются нитками, как журнал например????
- или можно степлером скрепить!?
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- листы с СУОТ прошиваются и скрепляются нитками, как журнал например???? - или можно степлером скрепить!?
Это, скорее всего, написано в том же ЛНА, где и про скрепление журналов. Какой-нибудь СТО по оформлению документации, например... У нас был такой, было сказано, что оригиналы документов должны быть сшиты, опечатаны и храниться в канцелярии.
Но это везде по-разному...
 
- у меня в 3-х организациях скреплены простыми скобами, а вот в лагерь сделаю исключение, будет пронумерован, прошит и скреплен печатью...
- добавим макулатуре "вес"... :D
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
скреплен печатью...
Свинцовой! :appl2:
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- добавим макулатуре "вес"...
Изменено: Матрёшка - 17 июля 2018 13:46
 
Всем доброго дня! Поделитесь пожалуйста опытом, у кого работа связана с многочисленным офисным персоналом. Кто, как организовал контроль по охране труда? Пытаюсь ввести 3-х ступенчатый, но что-то не вяжется...Может просто остановится на других видах контроля : оперативный, целевой контроль..?
 
Цитата
kauchuk написал:
Кто, как организовал контроль по охране труда? Пытаюсь ввести 3-х ступенчатый, но что-то не вяжется...Может просто остановится на других видах контроля : оперативный, целевой контроль..?
.....работодатель вводит ступенчатые формы контроля функционирования СУОТ и мониторинга показателей реализации процедур.....
Все будет хорошо!
 
Цитата
kauchuk написал:
Кто, как организовал контроль по охране труда?

А зачем вообще организовывать контроль по охране труда за офисным персоналом? Это же прости господе не 70-80 гг. XX века! Читали что такое НОТ? Научная организация труда? Сегодняшней "охране труда" до НОТ как Анапе до Сочи - еще ни одна бардак деревня городом не стала. Ранее когда в USSR занимались НОТ вот там реальный control был - люди неделями сидели за огромадными экранами


и высчитывали кто сколько работает сколько зарабатывает какова производитель труда и что на не влияет. Но НОТ благополучно про.. похоронили.

ОМГ! Посмотрите на картинке - женщина сидит за ЭВМ в спецодежде!

Сегодня офисный персонал работает и на его охрану труда кроме сквозняка вообще ничего не влияет. Какой медосмотр? Он не нужен. Какое обучение? От чего shit? Каких factor, кем и когда установленных? Офисный персонал в РФ это не заводы Илона Маска в USA где запросто люди зарабатывали туннельный синдром при work с mouse. Охрану труда в office давно пора отменить! (ага щас - а как же ПО прои работе на ПК как же холивар по медосмотру нужен или не?). Кто будет оплачивать переработки ватсаперов и вконтактеров Андрея Литвинова на форуме? Столько знаков в неделю - может пора свой blog открыть?
Изменено: Александр ГЕС - 25 июля 2018 11:32
 
Цитата
Veles написал:
Какое обучение?
Оно надо, а то люди СОТа от ответственного за ОТ отличить не могут...
А в остальном согласна с Вами полностью!
 
Цитата
Veles написал:
Цитата
Сегодня офисный персонал работает и на его охрану труда кроме сквозняка вообще ничего не влияет. Какой медосмотр? Он не нужен. Какое обучение? От чего shit? Каких factor, кем и когда установленных? Офисный персонал в РФ это не заводы Илона Маска в USA где запросто люди зарабатывали туннельный синдром при work с mouse. Охрану труда в office давно пора отменить! (ага щас - а как же ПО прои работе на ПК как же холивар по медосмотру нужен или не?). Кто будет оплачивать переработки ватсаперов и вконтактеров Андрея Литвинова на форуме? Столько знаков в неделю - может пора свой blog откр
Я немного других взглядов на это, и все же за качественную организацию охраны труда в любом месте, чтобы исключить малейшие риски.

Цитата
Veles написал:
ОМГ! Посмотрите на картинке - женщина сидит за ЭВМ в спецодежде!

Замечательное фото, я как на этом фото, придерживаюсь ультра крайних взглядов по организации ОТ при работе на ПК, вплоть до СИЗ :-)))
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- у меня в 3-х организациях скреплены простыми скобами, а вот в лагерь сделаю исключение, будет пронумерован, прошит и скреплен печатью...
- добавим макулатуре "вес"...
Следующий этап?
https://www.komus.ru/katalog/tekhnika/ofisnaya-tekhnika/broshyurovshhiki-laminatory-rezaki/broshyuro...
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Veles написал:
ОМГ! Посмотрите на картинке - женщина сидит за ЭВМ в спецодежде!
- где Вы там заметили ЭВМ???
- где её руки - это не клавиатура и 10 ящиков, расставленных по кругу, это не мониторы!
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Следующий этап?
- не, это перебор. СУОТ такого аппарата не достойна... :D
 
Цитата
павел написал:
.работодатель вводит ступенчатые формы контроля функционирования СУОТ и мониторинга показателей реализации процедур.....
...не совсем поняла, поясните пожалуйста.
 
Цитата
kauchuk написал:
Цитата
павел написал:
.работодатель вводит ступенчатые формы контроля функционирования СУОТ и мониторинга показателей реализации процедур.....
...не совсем поняла, поясните пожалуйста.
С этим ознакомились?

Об утверждении Типового положения о системе управления охраной труда, приказ Минтруда РФ от 19.08.2016г. №438н
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
kauchuk написал:
...не совсем поняла, поясните пожалуйста.
это цитата из

Цитата
Шико написал:
от 19.08.2016г. №438н

55. Для повышения эффективности контроля функционирования СУОТ и мониторинга показателей реализации процедур на каждом уровне управления работодатель вводит ступенчатые формы контроля функционирования СУОТ и мониторинга показателей реализации процедур, а также предусматривает возможность осуществления общественного контроля функционирования СУОТ и мониторинга показателей реализации процедур.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Шико написал:
С этим ознакомились?Об утверждении Типового положения о системе управления охраной труда, приказ Минтруда РФ от 19.08.2016г. №438н
Конечно, скоро наизусть буду знать.
 
Цитата
kauchuk написал:
Для повышения эффективности контроля функционирования СУОТ и мониторинга показателей реализации процедур на каждом уровне управления работодатель вводит ступенчатые формы контроля функционирования СУОТ и мониторинга показателей реализации процедур, а также предусматривает возможность осуществления общественного контроля функционирования СУОТ и мониторинга показателей реализации процедур.
Так я и пишу, что никак не выходит с офисными работниками. В реалии этого контроля нет. Но надо что-то организовывать. Пока никак не выходит по ступеням. У нас 4-х уровневая структура. Т.е.мне надо 4 ступенчатую систему разрабатывать?
Цитата
kauchuk написал:
Кто, как организовал контроль по охране труда? Пытаюсь ввести 3-х ступенчатый, но что-то не вяжется..
Изменено: kauchuk - 26 июля 2018 8:18
 
Цитата
kauchuk написал:
Конечно, скоро наизусть буду знать.
Цитата
kauchuk написал:
Может просто остановится на других видах контроля : оперативный, целевой контроль..?

Цитата
павел написал:

.....работодатель вводит ступенчатые формы контроля функционирования СУОТ и мониторинга показателей реализации процедур.....
Думаю, что павел имел ввиду статьи 18. 19, 22 приказа №438н. В котором расписаны роли и "оперативный, целевой контроль" не совсем подходить.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
kauchuk, у меня тоже только офис. 3 ст. контроль не делал, т.к. опасного то ничего и нет, да и не притянуть это никак. Проще всего данный контроль внедрить на производстве (это по сути журнал, в котором 1 и 2 ступень это работники и их руководители соответственно, которые заносят все недочеты в данный журнал (к примеру сломалось то-то) А 3 ступень - это высшее руководство, которое (как вы определите, (к примеру 1р/кв) ходит комиссией и смотрят все косяки нижестоящей (2) ступени и в случае их наличия выписывает акт/предписание с занесением в журнал.
Как-то так!
 
I
а) непосредственно работников;
б) руководителей трудовых коллективов (бригадира, мастера);
в) руководителей производственных участков, их заместителей;
г) руководителей производственных цехов (структурных подразделений), их заместителей;
д) специалистов по охране труда структурных подразделений (должностных лиц, на которых возложено исполнение функций специалиста по охране труда).
II
а) руководителей производственных участков, их заместителей;
б) руководителей производственных цехов (структурных подразделений), их заместителей;
в) специалистов по охране труда структурных подразделений (должностных лиц, на которых возложено исполнение функций специалиста по охране труда).
а) руководителей служб и структурных подразделений филиала, их заместителей;
б) руководителей производственных участков структурных подразделений филиала, их заместителей.
III
а) непосредственно самого работодателя, его представителей или назначенного им единоличного исполнительного органа;
б) заместителей руководителя организации по направлениям производственной деятельности;
в) заместителя руководителя, ответственного за организацию работ по охране труда.

А так
Цитата
kauchuk написал:
вяжется..
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 148 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)