Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Система управления охраной труда на предприятии (СУОТ)

Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 148 След.
[ Закрыто ] Система управления охраной труда на предприятии (СУОТ), создание и переработка СУОТ
 
Цитата
Ордена джедаев Магистр написал:
открываем ИП, ведем аутсорсинг, зарабатываем 80 тыр и посылаем всех корове в трещину.

Тогда уж проще любым бизнесом заняться.
 
В России, по данным Федеральной Службы Госстатистики, в 2016 году из-за производственного травматизма работники провели на больничном 1.3 млн дней. Практика наплевательского отношения к соблюдению норм охраны труда – давняя традиция МЧС. На любом пропагандистском снимке в «Вестнике МЧС» вы легко найдёте спасателя или пожарного с инструментом без защитных очков, касок, перчаток. Практика сокрытия производственного травматизма в пожарных частях не секрет для любого тушилы.

Можно провести аналогию и вместо пожарника поставить СОТа...

А пишу я это всё к тому, что все чаще начинаю замечать "перегоревших" пожарных, таких, какими были парни из 131. Все чаще слышу "а зачем?", "я и так все знаю", "мне за это не платят". Парни, неужели не хочется развиваться, двигаться вперёд, получать знания, применять на практике новые методы.

Читать далее про СУОТ в МЧС
 
ГЕС, а разве такое только в МЧС? Это ж, практически, везде так - сплошная показуха!
Всеобщее разработка и внедрение СУОТ с Политикой, оценкой так называемых рисков, многоступенчатый контроль - это разве не показуха!? Эти ежегодно устанавливаемые цели по охране труда - вообще вводят в ступор, :eek5:
Ну какие могут ещё быть цели, кроме одной - обеспечение безопасности работников!?
 
Для галочки и проверки реального состояния чай цели мы напишеи
Наименование индикатора
1.

Количество несчастных случаев на производстве со смертельным исходом.

2.

Количество посторонних, травмированных или погибших на территории и (или) в результате деятельности Компании.

3.

Количество впервые установленных профзаболеваний.

4.

Количество дорожно-транспортных происшествий по вине (частичной вине) водителей автомобилей Компании.

5.

Количество «легких» несчастных случаев на производстве.

6.

Количество пожаров (возгораний) на рабочих местах или в транспортных средствах Компании

7.

Количество микротравм (травм, не повлекших утрату трудоспособности работников).

8.

Количество прочих (не указанных выше) опасных ситуаций.


9.

Совокупный ущерб Компании вследствие несоответствий и негативных происшествий в сфере охраны труда и безопасности производства.

10.

Удельный вес работников, занятых с вредными условиями труда - по результатам специальной оценки условий труда.

11.

Количество выявленных внутренним контролем и государственными органами нарушений водителями Компании Правил дорожного движения

12.

Количество случаев приостановок эксплуатации оборудования и транспортных средств, отстранений и дисквалификаций работников, лишений прав органами государственного контроля или судом вследствие несоблюдения требований в сфере охраны труда и безопасности производства.

13.

Количество жалоб и обращений работников Компании в органы государственного контроля, суды вследствие несоблюдения их прав на безопасные условия труда.

14.

Израсходовано на мероприятия по улучшению условий труда и снижению профессиональных рисков (на охрану труда и безопасность производства) в соответствии с ежегодным Перечнем в расчете на одного работника.

15.

Уровень общей заболеваемости, дней на одного работника, без учета травм в быту и отпусков по беременности и родам.

ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Ордена джедаев Магистр, ага! Всё снизить, либо исключить, а по п.14 - увеличить на три рубля :laugh4:
и бедному СОТу вести учет, запрашивать сведения, сводить и готовить отчётность, и больше ему делать нехрен - главное СУОТ работает :leb:
 
В данном случае я поделился примером - как это красиво может выглядеть...это раз в год понадобится только, и собирает это все Комиссия по охране труда...по крайней мере, сердитым требованиях ОХСАС соответствует да и нашим тоже.

Про жизнеспособность целевого планирования умолчу 8)
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Ордена джедаев Магистр, :up4: особенно насчет уже давно всеми, кроме СОТа забытыми."...Комиссия по ОТ и, ...сердитых требований ОХСАС"
 
Главное - для показухи всего предостаточно :laugh4:
 
Цитата
Ордена джедаев Магистр написал:
10. Удельный вес работников, занятых с вредными условиями труда - по результатам специальной оценки условий труда.

Это что за хрень?
 
ГЕС, это примерные цели по охране труда в СУОТ - понты проколотить и придать значимости :laugh4:
 
Цитата
ГЕС написал:
Цитата
Ордена джедаев Магистр написал:
10. Удельный вес работников, занятых с вредными условиями труда - по результатам специальной оценки условий труда.
Это что за хрень?
:D ...
Это соотношение общего веса работников на определенном рабочем месте (в кг) без СИЗ и на голодный желудок, работающих во ВУТ, к их количеству (в шт.), распределенная по площади рабочего места (в метрах квадратных).... :laugh4: ... Минутка производственного юмора... :laugh4:
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
ГЕС написал:
Цитата
Ордена джедаев Магистр написал:
10. Удельный вес работников, занятых с вредными условиями труда - по результатам специальной оценки условий труда.
Это что за хрень?
Саша, ну почитай матчасть,а?
статистические формы 1т-условия труда и 7-травматизм в помощь
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Олег Портнов написал:
Главное - для показухи всего предостаточно
И оплачивается...будет ли работать и почему нет - 22 и 232 вопрос соответственно

Господа, ну неужели на крупных предприятиях, имеющих сертификат 18000, нет целеполагания и анализа эффективности...мало ли что формально...у нас вот был еще до всяких там типовых положений, примерно такой же объем индикаторов...НЕ ВЕРЮ!
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Ордена джедаев Магистр, :laugh4: сразу видно, давно не работал на производстве - это тоже всё легко покупается для понта. На крупных предприятиях, давно есть решалы вопросов с надзорными органами, а вмесето расчетной численности в 8-10 СОТов, всего 2-3, и тоже для понта. Они, в таком составе, при всём желании, использовании всех возможных технических средств и других ресурсов, в том числе и временных (сверхурочно и по выходным), физически не в состоянии охватить всех вопросов. Поэтому всё везде превратилось в понты и показуху
 
Цитата
Олег Портнов написал:
Ордена джедаев Магистр , сразу видно, давно не работал на производстве - это тоже всё легко покупается для понта. На крупных предприятиях, давно есть решалы вопросов с надзорными органами, а вмесето расчетной численности в 8-10 СОТов, всего 2-3, и тоже для понта.
А я туда побольше и не пойду! :D нечего делать, сидеть с 8 до 5 за зарплату уборщицы и подтирать всем....нафиг! Мы свободные рыцари.

Но было! было по другому...
еще каких то 10 лет назад!
Крутились денег миллионы
А я был молод и богат)))

Решальщики по крупным предприятиям - в основном с крупных организаций, оказывающих услуги. Они всех всех знают. И помогают техническим директорам. Кстати, даже откаты или честно заработанные проценты за участие многие службы СОТ, сегодня не получают! Свои законные 10 процентов. Это безобразие товарищ Брыль! Там их госзаказы и менеджеры на тойотах от последней чашки давно отжали, я же тоже общаюсь с начальниками ОТ многих предприятий. Сиди вон за зарплату, ты ничего не решаешь даже при выборе поставщика услуг. Твое слово - корове в трещину.

Цели и политики в кабинетах мирно висят. Бумаги по СУОТ мирно в кабинете СОТ лежат. Никто никому не мешает работать. Акромя несчастного случая, так его корове в трещину.
Очень унылое и мерзопакостное запустение.

И очень большая в этом вина Минтруда, Клинского института и, так его сарлакку в пасть, организации Этанол (или Эталон). Это они.

Начинается с малого полный развал.
Нехорошие книжки он в детстве читал.
Вот такие, как он, бьют детей и жену,
Вот такие, как он, развалили страну.
Да они всюду гадят, куда ни взгляни.
В Джона Леннона тоже стреляли они.
И писал о них Лермонтов, мол, палачи:
Прокуроры, судья - все пред ними молчи.
А в конце дописал: "Дорогие мои,
Есть ещё Высший Суд, он повыше ГАИ".
Во какая выходит мура...
Et cetera, et cetera, et cetera.
(с) Тимур Шаов
Изменено: Звездный инспектор - 21 ноября 2017 11:09
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Ордена джедаев Магистр, :up4: в точку, хотя и грустно это.
Порой, думаешь про себя - а может я чего то не понимаю в этой жизни? :eek5:
 
И чёоо! В СУОТ от Минвреда всем всё ясно? Все почухались в местах ззудящих и успокоились!?
Понятно - платят же :eek5:
 
Цитата
Олег Портнов написал:
Главное - для показухи всего предостаточно
- что у вас за инспектора такие?
- чем больше показали, чем больше бумажек распечатано, тем лучше ОТ на предприятии и инспектор сам начнёт с уважением относится к ОТ и напишет предписание с минимум пунктами?
- странно. У нас в КК такую чушь, как СУОТ не спрашивают. Приезжает инспектор и всё по делу, без рисков-сосисков, СУОТ и прочей мути, а сразу в ОК - приказы\медосмотры\отпуска, в бюстгалтерию - зряплату, к СОТу - всё остальное.
p.s. Сказано Москва, разбалтываются по полной программе, а потом из-за Москвы - страдают все...
- зачем такая показуха? Инспектора же не идиоты, по крайней мере не все...
 
Андрей Литвинов, да и у нас пока так, но вот когда они начнут работать по проверочным листам, то "...такую чушь, как СУОТ (классно сказано - :up4: )", обязательно будут спрашивать со всеми "рисками-сосиками" :laugh4:
 
Цитата
Игорь Гурин написал:
Елена, а какой у Вас профиль? Нет, то что он прекрасен я вижу. Производство, сервис и пр. Какой? И ещё: кому служба ОТ подчинена непосредственно? Если главному инженеру (очень часто), то у Вас нет охраны труда...
Я, конечно, понимаю, что данная фраза написана очень давно, НО мне очень интересно: почему, если служба ОТ подчиняется непосредственно главному инженеру, то "нет охраны труда" :confused:
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 148 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)