Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Система управления охраной труда на предприятии (СУОТ)

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 148 След.
[ Закрыто ] Система управления охраной труда на предприятии (СУОТ), создание и переработка СУОТ
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
А у Вас есть такие права?
Есть! Иначе бы я не работал. Ходить и клянчить что-то, я не смог бы. Договорились раз и навсегда что надо делать и больше к этому не возвращались.
Ну так сбросьте свою ДИ!? Может я ее сплагиачу. А если у директора не хватает времени, пусть он лично займется организацией своего труда
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Ну так сбросьте свою ДИ!?
Не сброшу, у меня её нет в электронном виде - это раз.
Ничего сверхестественного там нет - это два.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Ну так сбросьте свою ДИ!?
Не сброшу, у меня её нет в электронном виде - это раз.
Ничего сверхестественного там нет - это два.
Бог с ней, с Инструкцией. Я это и предвидел! На словах, это тоже договор! Как в новеллах О,Генри!
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
А если у директора не хватает времени, пусть он лично займется организацией своего труда
А это здесь при чём?

Если бы у директора на всё хватало времени, то он бы не имел такой штат сотрудников, он всё успевал бы сам. НЕ было бы бухгалтерии, юристов и так далее. Может он бы и уборщицу убрал бы и сам бы полы мыл. Дело не в этом, он Вас взял чтобы Вы работали по специальности за него. Вы - это ОН в вопросах охраны труда, и он Вам должен доверять как самому себе. Иначе зачем нужен вообще штат.
Назад в будущее.
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Как в новеллах О,Генри!
Если это сарказм, то зря. Мне директор доверяет как самому себе. И Вы ведь понимаете, что в должностной всё прописать невозможно. Но за общими фразами скрывается многое, в числе и то, что написать невозможно.
Назад в будущее.
 
Так я разве не об этом? Но прежде, чем раздувать штат необходимо создать систему управления. Распорядок дня, в т. ч. директора. Регламент совещаний. Делопроизводство и документооборот. Планирование , контроль и выполнение. Система мотивации. И т. д., и т. п. И если вся система не будет сбалансирована, не будет корректироваться и меняться, то ОТ будет на вторых ролях.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Как в новеллах О,Генри!
Если это сарказм, то зря. Мне директор доверяет как самому себе. И Вы ведь понимаете, что в должностной всё прописать невозможно. Но за общими фразами скрывается многое, в числе и то, что написать невозможно.
Это не сарказм, а аллегория! А что мешает сделать ДИ рабочим документом? Прописать кто и в какие сроки гонит информацию и отчетность. Какие документы регламентируют работу ИОТа. Типа как в Гаранте - ФЗ и раскрутка по подзаконным актам. Чтобы пришел новый работник и из ДИ на 50-70% знал, что ему делать на первых порах. И о правах, имхо. Права это принятие решения - премировать и депремировать, отстранить от работы, бюджет и право им распоряжаться.... Разве это права - написать служебку или выдать предписание?
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Разве это права - написать служебку или выдать предписание?
Это не права, а обязанности.

Цитата
Сергей Бардин пишет:
А что мешает сделать ДИ рабочим документом? Прописать кто и в какие сроки гонит информацию и отчетность.
Ничего не мешает. Что значит гонит? Перед кем отчитываться и о чём?
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Разве это права - написать служебку или выдать предписание?
Это не права, а обязанности.
Ну, а какие еще права у ИОТа? Что Вам делегировал работодатель на бумаге и в реале?
 
Цитата
Балдин Андрей пишет: Ничего не мешает. Что значит гонит? Перед кем отчитываться и о чём?
Гонит - значит предоставляет. Я отправляю отчеты в региональный Департамент труда, в МО и вышестоящую организацию. О состоянии охраны труда и пожарной безопасности в организации
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Что Вам делегировал работодатель на бумаге и в реале?
Сергей! Ваш интерес мне понятен и вопрос уместен, но знаете, как-то не хочется выносить своё на всеобщее обозрение. К счастью я сейчас занимаюсь охраной труда постольку поскольку, это всё-таки второстепенная функция организации, как бы Вы меня не убеждали в обратном, а мне хочется заниматься основной деятельностью. Когда я читаю такие высказывания здесь на форуме, как например: а вот работодатель денег не даёт, а вот медосмотр оплачивать не хочет, АРМ не хочет проводить, не даёт денег на обучение, принимает на работу кого захочет ( я имею ввиду здесь охрану труда ), для меня таких проблем не было, это было оговорено сразу и в устной форме. Хотя я сам не сторонник проведения АРМ в такой организации как наша. Думаю Вы меня поняли.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Что Вам делегировал работодатель на бумаге и в реале?
Сергей! Ваш интерес мне понятен и вопрос уместен, но знаете, как-то не хочется выносить своё на всеобщее обозрение. К счастью я сейчас занимаюсь охраной труда постольку поскольку, это всё-таки второстепенная функция организации, как бы Вы меня не убеждали в обратном, а мне хочется заниматься основной деятельностью. Когда я читаю такие высказывания здесь на форуме, как например: а вот работодатель денег не даёт, а вот медосмотр оплачивать не хочет, АРМ не хочет проводить, не даёт денег на обучение, принимает на работу кого захочет ( я имею ввиду здесь охрану труда ), для меня таких проблем не было, это было оговорено сразу и в устной форме. Хотя я сам не сторонник проведения АРМ в такой организации как наша. Думаю Вы меня поняли.
Конечно, я же не с Марса прилетел 8)
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Что Вам делегировал работодатель на бумаге и в реале?
Когда я читаю такие высказывания здесь на форуме, как например: а вот работодатель денег не даёт, а вот медосмотр оплачивать не хочет, АРМ не хочет проводить, не даёт денег на обучение, принимает на работу кого захочет ( я имею ввиду здесь охрану труда ), для меня таких проблем не было, это было оговорено сразу и в устной форме. Хотя я сам не сторонник проведения АРМ в такой организации как наша. Думаю Вы меня поняли.
Вам повезло с адекватным директором.
На прошлом месте работы у моего руководителя тоже особо много вопросов не возникало - надо так надо
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации на работе,только устроилась сюда и незнаю как вести документацию,у нас в компании много различных филиалов главноя компая "ТГС СТРОЙ" а остальные Строй Индустрия и тд...и еще 4 фирмы....и я один инженер по охране труда на все я не понимаю как мне вести документацию,на каждую фирму отдельно?а обучаться как по охране труда если я обучусь на ту фирму в которой я оформлена то как мне проводить инструктажи в другой нашей фирме?да и получается везде должна будет быть своя комиссия аттестационная по ОТ или как?
 
Цитата
А. Гумерова пишет:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации на работе,только устроилась сюда и незнаю как вести документацию,у нас в компании много различных филиалов главноя компая "ТГС СТРОЙ" а остальные Строй Индустрия и тд...и еще 4 фирмы....и я один инженер по охране труда на все я не понимаю как мне вести документацию,на каждую фирму отдельно?а обучаться как по охране труда если я обучусь на ту фирму в которой я оформлена то как мне проводить инструктажи в другой нашей фирме?да и получается везде должна будет быть своя комиссия аттестационная по ОТ или как?
1. Журналы должны вестись отдельно во всех организациях (юридических лицах);
2. Вам обучение стоит пройти только от тех организациях, в которых Вы оформлены;
3. Нужно создать приказы на ответственных по каждым филиалам (юридическим лицам) отдельно;
4. Если есть филиалы, где Вы не числитесь - назначаете ответственного за проведение всех инструктажей и обязательно он должен быть обученным по охране труда и пожарно-техническому минимуму.
 
Цитата
А. Гумерова пишет:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации на работе
у нас аналогичная ситуация, только еще запутанее
группа компаний одна, компании совершенно разные.
Охрана труда только в нашей компании, со второй компанией просто заключен договор на оказание услуг и всю документацию по второй компании мы ведем отдельно.
вводный инструктаж и обучение они проходят у нас, а первичный на рабочем месте у своих непосредственных руководителей (мастеров, прорабов, бригадиров и т.д.).
 
Цитата
Ольга Лебедева пишет:
у нас аналогичная ситуация, только еще запутанее
группа компаний одна, компании совершенно разные.
Охрана труда только в нашей компании, со второй компанией просто заключен договор на оказание услуг и всю документацию по второй компании мы ведем отдельно.
вводный инструктаж и обучение они проходят у нас, а первичный на рабочем месте у своих непосредственных руководителей (мастеров, прорабов, бригадиров и т.д.).
Работа должна вестись в каждом юридическом лице. Своим назначенным и обученным работником. Или привлекать стороннюю организацию оказывающую услуги в области ОТ. И имеющая разрешение на эти услуги - лицензию и аккредитацию
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
Ольга Лебедева пишет:
у нас аналогичная ситуация, только еще запутанее
группа компаний одна, компании совершенно разные.
Охрана труда только в нашей компании, со второй компанией просто заключен договор на оказание услуг и всю документацию по второй компании мы ведем отдельно.
вводный инструктаж и обучение они проходят у нас, а первичный на рабочем месте у своих непосредственных руководителей (мастеров, прорабов, бригадиров и т.д.).
Работа должна вестись в каждом юридическом лице. Своим назначенным и обученным работником. Или привлекать стороннюю организацию оказывающую услуги в области ОТ. И имеющая разрешение на эти услуги - лицензию и аккредитацию
а можно меня оформить как то по совместительству?
 
Цитата
А. Гумерова пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
Ольга Лебедева пишет:
у нас аналогичная ситуация, только еще запутанее
группа компаний одна, компании совершенно разные.
Охрана труда только в нашей компании, со второй компанией просто заключен договор на оказание услуг и всю документацию по второй компании мы ведем отдельно.
вводный инструктаж и обучение они проходят у нас, а первичный на рабочем месте у своих непосредственных руководителей (мастеров, прорабов, бригадиров и т.д.).
Работа должна вестись в каждом юридическом лице. Своим назначенным и обученным работником. Или привлекать стороннюю организацию оказывающую услуги в области ОТ. И имеющая разрешение на эти услуги - лицензию и аккредитацию
а можно меня оформить как то по совместительству?
у нас получается один генеральный директор а фирм у него 6 ,как быть?можно по совместительству в 3 компании оформиться?
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Или привлекать стороннюю организацию оказывающую услуги в области ОТ. И имеющая разрешение на эти услуги - лицензию и аккредитацию
Не обязательно это должна быть организация, можно договор подряда (оказания услуг) заключить со мной инженером ОТ, квалификация позволяет, а я на основании договора оказываю услуги по организации работ в области ОТ
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 148 След.
Читают тему (гостей: 3)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)