Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Система управления охраной труда на предприятии (СУОТ)

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 148 След.
[ Закрыто ] Система управления охраной труда на предприятии (СУОТ), создание и переработка СУОТ
 
Статья 15. Трудовые отношения
Трудовые отношения - отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы),

Это требование ТК между прочим! ГИТ не в растерянности должен был штаны волочить, а крепко впаять меж глаз 30 или 50 Круб на ЮЛ!
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Иришка пишет:
Просто мне подсказали стандарт делать по этому ГОСТ, или мне неправильно подсказали
а кто подсказал? и какие цели Вы преследуете!?

вчитайтесь в понятия и определите, чем вам руководствоваться

Цитата
Алёна пишет:
Система управления охраной труда (далее СУОТ): набор взаимосвязанных или взаимодействующих между собой элементов, устанавливающих политику и цели по охране труда и процедуры по достижению этих целей.
Цитата
Лёлька пишет:
ГОСТ Р 54934-2012/OHSAS 18001:2007 "Системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья.
Настоящий стандарт устанавливает требования к системе менеджмента безопасности труда и охраны здоровья, чтобы сделать организацию способной управлять рисками и улучшать показатели деятельности в области безопасности труда и охраны здоровья. Стандарт предназначен для обеспечения безопасности труда и охраны здоровья при осуществлении производственной деятельности и не касается других направлений деятельности, также имеющих отношение к здоровью и безопасности: программ оздоровления сотрудников, обеспечения безопасности продукции и услуг, предотвращения нанесения материального ущерба или вреда окружающей среде.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Иришка пишет:
Просто мне подсказали стандарт делать по этому ГОСТ, или мне неправильно подсказали
а кто подсказал? и какие цели Вы преследуете!?
Я подсказал... и образцы даже дал! Неужели вопросы остались?
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Здравствуйте! Остались вопросы, и не один. :weep7: . Решили делать интегрированную систему менеджмента, а помощи ни с технологов ни с ОТК НЕТ вообще никакой, ужас просто!! Если кто может помогите пожалуйста :weep7:
 
Цитата
Иришка пишет:
Решили делать интегрированную систему менеджмента,
Вы сами то понимаете этот набор умных слов? Ну раз решили, так делайте. Но видети ли в чём дело, Бомбино, если Вам:

Цитата
Иришка пишет:
помощи ни с технологов ни с ОТК НЕТ вообще никакой,
то и тут собрались не технологи. Здесь ЭКСПЕРТЫ, и только эксперты во всех областях жизни на Земле и за её пределами. Так что надо то?
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Иришка пишет:
Решили делать интегрированную систему менеджмента,
Вы сами то понимаете этот набор умных слов? Ну раз решили, так делайте. Но видети ли в чём дело, Бомбино, если Вам:
Цитата
Иришка пишет:
помощи ни с технологов ни с ОТК НЕТ вообще никакой,
то и тут собрались не технологи. Здесь ЭКСПЕРТЫ, и только эксперты во всех областях жизни на Земле и за её пределами. Так что надо то?
Да, понимаю=)) Я даже можно сказать не знаю с чего начать=(( . у нас была СМК и все, теперь когда ввели должность ИОТ и вменили еще кучу обязанностей ему т.е. и экологию и ГО и ЧС, короче все. По охране труда не было ничего вообще(кроме журналов инструктажа), Дело дошло когда стали переделывать структуру выделяя меня отдельно(подчинение непосредственно ген.директору) тут и дошли до стандарта, а там по ОТ ничего нет, вот и решил директор делать интегрированную систему, и повесили все на меня, а я незнаю даже с чего реально начать, у меня есть один образец ИСМ, но это образец, а каждое предприятие индивидуально, Помогите с чего мне начать
 
Цитата
Иришка пишет:
Да, понимаю=))
А я вот Вас ни хрена не понимаю, а хотелось бы. И я не знаю с чего начать, если

Цитата
Иришка пишет:
каждое предприятие индивидуально
У нас есть свой СУОТ, но он только для нашей организации, а вот о Вашей организации я ни слухом, ни духом.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Иришка пишет:
Да, понимаю=))
А я вот Вас ни хрена не понимаю, а хотелось бы. И я не знаю с чего начать, если
Цитата
Иришка пишет:
каждое предприятие индивидуально
У нас есть свой СУОТ, но он только для нашей организации, а вот о Вашей организации я ни слухом, ни духом.
У нас предприятие по производству кабельной продукции, численностью более 200 человек,
 
Цитата
Иришка пишет:
У нас предприятие по производству кабельной продукции, численностью более 200
человек,
Поздравляю! Вы вообще, что хотите то?
Назад в будущее.
 
Разработать стандарт, а точнее с чего начать=(((
Изменено: Иришка - 28 марта 2013 9:55
 
в плане разработки
 
Цитата
Иришка пишет:

в плане разработки
Давайте почту. Иначе Вы не отвяжетесь.
Назад в будущее.
 
juravleva_in@mail.ru :coquet: :2jump:
 
Цитата
Иришка пишет:
а точнее с чего начать=(((

http://www.bsi-russia.ru/ru/Assessment-and-Certification-services/Management-systems/Standards-and-schemes/PAS-99
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Давайте почту.
А мне можно? почту отправила в личку... Заранее, спасибо! :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
почту отправила в личку...
У меня личка не работает. Пиши тут.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
У меня личка не работает. Пиши тут.
Не, я адрес только тебе могу доверить... Давай ты мне напиши в мою личку свой адрес, а я на него тебе пустышку брошу :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Всем хорошего дня!И мне пожалуйста-parkn@ohranatruda.ru
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Изменено: Наталия - 28 марта 2013 10:41 (неверное цитирование)
 
Цитата
Наталия Аверьянова пишет:
мне пожалуйста
он размножать ушёл :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
он размножать ушёл
Да!

- В очередь, Сукины дети, в очередь! ( Шариков )
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 148 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)