Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Система управления охраной труда на предприятии (СУОТ)

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 148 След.
[ Закрыто ] Система управления охраной труда на предприятии (СУОТ), создание и переработка СУОТ
 
Цитата
Стас Самойлов пишет:
ГИТовцы и рядом не лежали ни с какими системами!!
Не повезло Вам с ГИТ - могу только сожалеть, вот и живете, наверное, как кошка с собакой!
Учитесь делать из противника союзника, здесь все средства хороши! В том числе такая малость, как общение вне расследования травм и инспекторских проверок.
 
Коллеги! Подскажите начинающему специалисту!
Правильно ли я поняла, что для того, чтобы разработать положение СУОТ на предприятии, необходимо для начала внести изменения в должностные инструкции тех, чьи фамилии буду фигурировать в положении?
Просто я посмотрела должностные инструкции заместителей ген.директора - ни слова об охране труда, они не отвечают за неё ни капельки...
Не красиво как-то получается.. В положении будут ответственны за охрану труда, а в должностной инструкции - по нулям.
Что делать? Как быть?
Взять оригиналы должностных, разорвать и сказать, что сделаю правильно? )

И ещё вопрос, правильно ли я делаю, что разрабатываю положение СУОТ в первую очередь при организации охраны труда на предприятии,потому что на предприятии охрана труда в принципе отсуствует на данный момент? Или это может потерпеть?

И ещё один вопросик,если будет положение СУОТ , то приказ о распределении обязанностей по охране труда можно не делать?
Ведь я все пропишу в СУОТе, кто, что должен делать и когда.
Изменено: Millet - 25 февраля 2013 15:52 (Туплю)
 
Цитата
Ксения Нет пишет:
для того, чтобы разработать положение СУОТ на предприятии, необходимо для начала внести изменения в должностные инструкции тех, чьи фамилии буду фигурировать в положении?
Во-первых, никаких фамилий в положении о СУОТ не фигурирует. В нем устанавливается порядок организации работ, возлагаются функциональные обязанности на соответствующие подразделения, а на его основе уже вносятся уже обязанности в ДИ.
Во-вторых, приказом, утверждающим и вводящим в действие положение СУОТ, предписать внести необходимые дополнения в ДИ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Получается СУОТ - это глобальное рассмотрение охраны труда на предприятии без фамилий.
А после разработки и утвреждения СУОТ нужно будет сделать приказ о распредлении обязанностей по охране труда и указать, что внести изменения в ДИ?
 
Цитата
Ксения Нет пишет:
Получается СУОТ - это глобальное рассмотрение охраны труда на предприятии без фамилий.
А после разработки и утвреждения СУОТ нужно будет сделать приказ о распредлении обязанностей по охране труда и указать, что внести изменения в ДИ?
Да
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ксения Нет пишет:
А после разработки и утвреждения СУОТ нужно будет сделать приказ о
распредлении обязанностей по охране труда и указать, что внести изменения в ДИ?
Можно и так.
Назад в будущее.
 
Благодарю за советы) :dance3:
 
Цитата
Ксения Нет пишет:
Получается СУОТ - это глобальное рассмотрение охраны труда на предприятии без фамилий.
А после разработки и утвреждения СУОТ нужно будет сделать приказ о распредлении обязанностей по охране труда и указать, что внести изменения в ДИ?
А существенные условия трудового договора?
Была в ДИ хоть ссылка на СУОТ или обязанность по ЛНА?

И подумайте - Ваv нужна именно СУОТ?
ОТ - крайне неудачный и узко-широкий термин для профсоюзов и ГИТ-правовиков, да и не включающая в себя неканонические вопросы безопасности

Лучше руководствоваться Системой менеджмента безопасности труда и охраны здоровья
Согласно ГОСТ Р. 54934 – 2012 / OHSAS 18001:2007 «Системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья. Требования»;
Изменено: Инженер ООТ и ПБ - 25 февраля 2013 20:25
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
С 01.01.2007 в РФ нет существенных условий ТД, зато есть обязательные условия ТД
 
Цитата
Ксения Нет пишет:

Здесь всё про СУОТ:
http://ohranatruda.ru/ssot/fail_obmen/search/?q=%F1%F3%EE%F2&s=%C8%F1%EA%E0%F2%FC
Стас
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Цитата
Стас Самойлов пишет:
ГИТовцы и рядом не лежали ни с какими системами!!
Не повезло Вам с ГИТ - могу только сожалеть, вот и живете, наверное, как кошка с собакой!
Учитесь делать из противника союзника, здесь все средства хороши! В том числе такая малость, как общение вне расследования травм и инспекторских проверок.
Наши ГИТовцы - лучшие в мире!! Они делом занимаются.
Живем душа в душу!! Я их уже 5 лет не видел.
Знаете, и я и они не скучают!
Стас
 
Цитата
Андрей Журавель пишет:
С 01.01.2007 в РФ нет существенных условий ТД, зато есть обязательные условия ТД
Круто.
Будет ещё круче, если растолкует, что сие значит - ТД???
Стас
 
Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
...
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Помогите пожалуйста! Нужно переработать стандарт предприятия по охране труда, может есть у кого пример(что бы было все включено). Заранее спасибо!
 
Цитата
Иришка пишет:
Помогите пожалуйста! Нужно переработать стандарт предприятия по охране труда, может есть у кого пример(что бы было все включено). Заранее спасибо!
А Вы по этой теме с начала пробегитесь и всё найдёте, а заодно и по другим.... не ленитесь... ИОТа, говорят, ноги кормят.... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Иришка пишет:
Помогите пожалуйста!
Вы тему эту вообще читали? Здесь все уже написано.
Поднимите глаза на 4 сообщения выше.
 
Цитата
Игорь Гурин пишет:
И ещё: кому служба ОТ подчинена непосредственно? Если главному инженеру (очень
часто), то у Вас нет охраны труд
А у нас охрана труда непосредственно подчинена техническому отделу...............КОШМАР!!!!! не могу вырваться
 
Цитата
anb пишет:
Вот прямо сейчас у нас происходит процесс согласования этого документа.
Разработайте Стандарт предприятия "Функциональные обязанности должностных лиц по охране труда",
Извините=))) а можете со мной им поделиться=)))) моя электронка juravleva_in@mail.ru
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Цитата
Ксения Нет пишет:
Получается СУОТ - это глобальное рассмотрение охраны труда на предприятии без фамилий.
А после разработки и утвреждения СУОТ нужно будет сделать приказ о распредлении обязанностей по охране труда и указать, что внести изменения в ДИ?
А существенные условия трудового договора?
Была в ДИ хоть ссылка на СУОТ или обязанность по ЛНА?

И подумайте - Ваv нужна именно СУОТ?
ОТ - крайне неудачный и узко-широкий термин для профсоюзов и ГИТ-правовиков, да и не включающая в себя неканонические вопросы безопасности

Лучше руководствоваться Системой менеджмента безопасности труда и охраны здоровья
Согласно ГОСТ Р. 54934 – 2012 / OHSAS 18001:2007 «Системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья. Требования»;
«Системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья. Требования»;
Сисемы "менеджмента" - это на иностранном, а в переводе на русский как правильно понимать?
 
Цитата
Иришка пишет:
Цитата
anb пишет:
Вот прямо сейчас у нас происходит процесс согласования этого документа.
Разработайте Стандарт предприятия "Функциональные обязанности должностных лиц по охране труда",
Извините=))) а можете со мной им поделиться=)))) моя электронка juravleva_in@mail.ru
Без знания Вашего штатного расписания и не зная Вашу структуру вряд ли можно сделать то, что Вам необходимо. Пишите в личку, авось что и получится
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 148 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)