Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Система управления охраной труда на предприятии (СУОТ)

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 148 След.
[ Закрыто ] Система управления охраной труда на предприятии (СУОТ), создание и переработка СУОТ
 
Цитата
Ирина Журавлева пишет:
где можно найти подтверждающие законные документы к фразе
п.2.7.6 ПТЭЭП.
Классику надо знать!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
http://www.transform.ru/Npa_htm/PRAVILA/PUE/glava1.7..htm
Назад в будущее.
 
Здравствуйте!!! ПОМОГИТЕ=)))=(((( Вопрос такой. Я пришла работать на предприятие тут только на бумаге кому то где то когда то было возложены обязанности инженера по охране труда. Причем в приказе о возложении этих обязанностей четко было прописано что все это на основании Положения "Об организации работы по охране труда". такого положения нигде нет и к тому же все о нем первый раз слышат. Я разработала свое Положение ввела приказом его, и когда формировала положение то в конце в листе изменения я указала что ничего не меняется а просто приказом вводится это положение и указала число листов. Ну естественно ко мне все прибежали и сказали что так как положение вновь создано то тогда лист с изменениями должен быть пустой. Я могу сослаться на то что где то было положение теперь оно изменено, и плюс к этому у меня лист не подписан что это именно лист изменения?
 
Написала предписания (потому что ужас что творилось) теперь только и ищут к чему придраться
 
Цитата
Ирина Журавлева пишет:
Ну естественно ко мне все прибежали и сказали что так как положение вновь
создано то тогда лист с изменениями должен быть пустой. Я могу сослаться на то
что где то было положение теперь оно изменено, и плюс к этому у меня лист не
подписан что это именно лист изменения?
Меня просто удивляет, как это люди на пустом месте умудряются себе находить проблемы. Ну создали новый документ, ну возьмите и утвердите его настоящим временем. Введите приказом как новый и единственный, а не взамен того, которого никто в глаза не видел.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Ирина Журавлева пишет:
Ну естественно ко мне все прибежали и сказали что так как положение вновь
создано то тогда лист с изменениями должен быть пустой. Я могу сослаться на то
что где то было положение теперь оно изменено, и плюс к этому у меня лист не
подписан что это именно лист изменения?
Меня просто удивляет, как это люди на пустом месте умудряются себе находить проблемы. Ну создали новый документ, ну возьмите и утвердите его настоящим временем. Введите приказом как новый и единственный, а не взамен того, которого никто в глаза не видел.
Дело сделано!!! положения розданы в структурные подразделения так можно или нет
 
Что должен делать инженер-технолог по охране труда?
 
Цитата
Ирина Журавлева пишет:

Что должен делать
инженер-технолог по охране труда?
Следить за исполнением требований охраны труда в соответствии с законами и НПА действующими на территории Государства Российского.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ирина Журавлева пишет:
Что должен делать инженер-технолог по охране труда?
Исполнять должностную инструкцию, доведенные инструкции по охране труда, коллективный договор, правила по охране труда своего направления и т.д. (это если в подчинении нет персонала) 8)
 
Цитата
Ирина Журавлева пишет:
Что должен делать инженер-технолог по охране труда?
Разрабатывать технологические процессы, предусматривая в них требования ОТ, соблюдать требования ОТ, правильно применять средства индивидуальной и коллективной защиты и далее согласно ст. 214 ТК РФ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Помогите!!!!! Скажи те я должна положение "о системе управления охраной труда" разрабатывать на основании СТП или все таки с в соответствии с законодательными документами. Просто сегодня отделы ОТК и главного технолога взъелись на меня насчет трехступенчатого контроля который я ввела положением. Хотя на предприятии более 200 человек и основные связаны непосредственно с производством продукции. Просто я стала наводить порядок на предприятии, и многим это не понравилось. А директор в замешательстве мне нужно ему доказать что я права! Помогите!
 
Цитата
Ирина Журавлева пишет:
я должна положение "о системе управления охраной труда" разрабатывать на основании СТП
Что вы имеете в виду под СТП???
Цитата
Ирина Журавлева пишет:
все таки с в соответствии с законодательными документами
Естественно!
Цитата
Ирина Журавлева пишет:
я ввела положением
У Вас есть право утверждения и ввода в действие нормативных документов на предприятии? :eek5:

Цитата
Ирина Журавлева пишет:
мне нужно ему доказать что я права!
В чем? в том, что вводите ступенчатый контроль? А Вы сами-то понимаете, нужен он вам или нет? И зачем он нужен?
Цитата
Ирина Журавлева пишет:
я стала наводить порядок на предприятии
А можно узнать поподробнее, что вы уже сделали и что хотите сделать?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Конечно, сейчас попробую рассказать. 1. СТП стандарт предприятия в котором есть система менеджмента качества по Охране труда. Когда я пришла на предприятие здесь не было ничего, ни положения, ни каких стендов, не говоря уже об организации рабочего места ну вообще ничего хорошего, только УЖАС. Меня взяли инженером по ОТ и ТБ , первое что я начала делать это разрабатывать положение об системе управления охраной труда. Ввела трехступенчатый контроль, т.е. первая ступень мастера, технологи, электрики и т.д. те которые должны, вторая ступень это руководители подразделений главный механик, заведующий производством главный энергетик и т.д., и третья ступень непосредственно директор , так вот директор его утвердил. Тут вступили со мной в бой ОТК и технологи которые отказываются работать по этому положению, говорят что это невозможно на предприятии что бы каждое утро ходили электрики и мастера возле станков, проверяли рабочие места. Вообще они постоянно меня тыкают этим стандартом предприятия. Неужели из-за безграмотного составления стандарта предприятия должны страдать люди, и я не соблюдать законы. Хочу что бы мастера, и технологи отвечали непосредственно за каждое рабочее место, что бы в цеху было чисто, и рабочее место было безопасным. И это сделать можно=)) но как если против тебя все структура. Вот хотела спросить у Вас где еще прописаны распределения функций или обязанностей на предприятии, только это должно быть на уровне выше стандарта предприятия. Вот вроде и все помогите загнали в угол со своим стандартом .
 
Доброго времени суток, хочу переделать "Систему управления ОТ" на предприятии, т.к. старая разработана на основании ГОСТ 12.0.006-2002, который давно уже отменен! Скиньте если кто недавно разрабатывал пожалуйста для образца на natka-0678@mail.ru, буду очень признательная! :coquet:
Изменено: Наталия - 25 февраля 2013 12:05
 
Цитата
Наталия пишет:
хочу переделать "Систему управления ОТ"

http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum19/topic1444/message119721/#send
Изменено: Лёлька - 25 февраля 2013 12:15
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо за ссылочку, ещё вопросик нужно ли СУОТ согласовывать с инспекцией по труду?
 
Цитата
Наталия пишет:
нужно ли СУОТ согласовывать с инспекцией по труду?
нет
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ирина Журавлева пишет:
Конечно, сейчас попробую рассказать. 1. СТП стандарт предприятия в котором есть система менеджмента качества по Охране труда.
Конечно. Нет такой ситемы - СМК по ОТ. А есть СМ по ОТ. Чувствуете разницу??
Стас
 
Цитата
Наталия пишет:
вопросик нужно ли СУОТ согласовывать с инспекцией по труду?
Обязательного требования по согласованию стандарта организации о СУОТ нет, но мы согласовывали. Это полезно тем, что ГИТ имеет информацию о функционировании СУОТ на других предприятиях, иногда дает очень дельные советы, ну и политика - есть возможность предстать перед инспекцией в выгодном свете.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
. Это полезно тем, что ГИТ имеет информацию о функционировании
Абсолютно бесполезно и архи бесполезно и вредно!!
ГИТ не только не имеет инфы по СУОТ, ГИТовцы и рядом не лежали ни с какими системами!!
Стас
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 148 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)