Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

помогите выбрать УЦ для обучения

Страницы: 1
помогите выбрать УЦ для обучения
 
Помогите выбрать хороший УЦ для прохождения обучения по ОТ в Москве.
И еще, такой вот вопрос-планируется,что один из обучаемых на этих курсах будет в дальнейшем организовывать и вести работу по ОТ. достаточно ли ему просто пройти курсы 40 или 72 часа?что еще нужно?
 
А чем Вам ВЦОТ не нравится?Там всё и расскажут и покажут. Один Бубнов только чего стоит.
Изменено: Oks@n@ - 18 января 2012 12:52
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
не знаю, куда двинуться,вот и интересуюсь...мне нужно чтобы сотрудники прошли хорошее обучение, не только для корочек
 
В последнее время частенько работал с Тушинским учебным комбинатом (м. Тушинская) и центром Профессионал (м. Рязанский проспект). Хорошие заведения. Учат достойно. Плохого слова сказать не могу. Учил людей там не только по 40-часовой программе, но и водителей погрузчиков, аккумуляторщиков, получали группы по элктробезопасности и даже водителей квадроциклов - все на уровне!
Что касается достаточности 40 часов или нет для одного из Ваших сотрудников! Тут вопрос комплексный. Подойдите к нему следующим образом: если Вам известно кто в дальнейшем будет отвечать за охрану труда у Вас в Компании, то оцените его возможности - может будет и 40-часов достаточно, а может придется отправлять его на курсы профпереподготовки от 500 до 1000 часов по программе "Безопасность производственных процессов и т.п.). В общем - все индивидуально!
 
ответьте пожалуйста, каое конкретно обучение должен пройти чел, чтобы в дальнейшем стать ответственным по ОТ? очень важно, спасибо
 
в ВЦОТ дорого, не одобрят мне, наверное в Тушинский УК обращусь.
По-поводу подготовки могу сказать,что спец образования у чел. нет, по сути он зав. складом готовой продукции, т.е. производства нет. Народу там мало, человек 10, плюс офис (но это отдельно будет)
 
Виктория, я же Вам уже отвечала...
http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum19/topic2933/message57334/#message57334
курс в УЦ "для руководителей и специалистов предприятий, организаций, учреждений" в объеме 40 часов
основние Постановление 1/29 от 13.01.2003 г.
п.2.3.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Виктория, я же Вам уже отвечала...
http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum19/topic2933/message5733 4/#message57334
курс в УЦ "для руководителей и специалистов предприятий, организаций, учреждений" в объеме 40 часов
основние Постановление 1/29 от 13.01.2003 г.
п.2.3.
спасибо, не видела просто
 
Цитата
виктория линд пишет:
в ВЦОТ дорого, не одобрят мне, наверное в Тушинский УК обращусь.
По-поводу подготовки могу сказать,что спец образования у чел. нет, по сути он зав. складом готовой продукции, т.е. производства нет. Народу там мало, человек 10, плюс офис (но это отдельно будет)
Пусть он только не тупо сидит на обучении. А подходит после лекций к преподу и говорит - вот у меня есть 10 человек и склад, что мне нужно - ему все расскажут - главное чтобы он все внимательно слушал и записал при необходимости :super:
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)