Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Новости законодательства

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 167 След.
Новости законодательства, Размещаем новости законодательства в части охраны труда
 
Приказ Ростехнадзора от 29.01.2007 N 37 (ред. от 15.12.2011), редакция вступила в силу с 06.04.
 
новости законодательства по ОТПБООСГОЧС от 11.04.12
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Сергей Шкл пишет:
приказа РТН от 06.04.2012г. " "
А что это за приказ? С 06.04 изменения в приказ № 37 вступили в действие.
Так же - "Об утверждении областей аттестации (проверки
знаний) руководителей и специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору"
На сайте РТН он размещен. А приложение - йок. Так что смотрим, по каким документам осуществляется аттестация
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей Шкл пишет:
Так что смотрим, по каким документам осуществляется аттестация
Надо же, а в Консультанте+ еще нет. Какой хороший сайт!!!:up4:
Сергей Шкл, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!:flowers:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Надо же, а в Консультанте+ еще нет. Какой хороший сайт!!!
В Гаранте есть вместе со всеми приложениями.
 
Цитата

В Гаранте есть вместе со всеми приложениями.
Гарант что-нибудь пишет о вступлении в силу приказа?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
новости законодательства по ОТПБООСГОЧС от 13.04.12
 
Коллеги, как теперь оформлять доп отпуска и доплаты?
Определение Верховного суда РФ от 4 4 2012 (порядк установления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, а также сокращенной продолжительности рабочего времени работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда)
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Разъяснение МЗ СР о порядке применения прик.870
и решение Коломенского суда
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Коллеги, выручайте!Очевидно. я что то пропустила в новостях законодательства. Суть вопроса: предо мной в УЦ читал лекцию преподаватель и пригрозил аудитории(состав аудитории:руководители и специалисты по ОТ) новыми, в разы увеличившимися штрафами за непроведение АРМ:eeek:Я кроме слухов и хотелок про это ничего не слышала.У него спросить- исключено. Может быть кто то в курсе?Имеется ли действующий документ?
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
новыми, в разы увеличившимися штрафами за непроведение АРМ:eeek:Я кроме слухов и
хотелок про это ничего не слышала.У него спросить- исключено. Может быть кто то
в курсе?Имеется ли действующий документ?
я слышала только о проекте изменений в кодекс административных правонарушений
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
о проекте изменений в кодекс административных правонарушений
Аналогично.У меня телефон разрывается- специалисты в недоумении(те кто отсидев его лекции отправились по неотложным делам, остальным-то на своей лекции я ясно сказала,что работаем мы в правовом поле, и от проекта до закона зачастую очень далеко в этом поле...)
Изменено: Oks@n@ - 23 апреля 2012 13:37
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
вот слайды с сайта (материал прошлого года)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Спасибо, Лен!
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда *5.27.)

1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток (абзац дополнен с 12 августа 2005 года Федеральным законом от 9 мая 2005 года N 45-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 8 июля 2007 года Федеральным законом от 22 июня 2007 года N 116-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 1 сентября 2007 года Федеральным законом от 20 апреля 2007 года N 54-ФЗ (с изменениями, внесенными Федеральным законом от 22 июня 2007 года N 116-ФЗ), - см. предыдущую редакцию).

2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение (абзац дополнен с 12 августа 2005 года Федеральным законом от 9 мая 2005 года N 45-ФЗ - см. предыдущую редакцию), -

влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.
Пока КоАП такой. Находятся на рассмотрении и согласовании изменения которыми предусмотрены штрафы от 300 000 до 800 000 рублей, за АРМ, обучение, Сизы
 
Павел!Спасибо!
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
новости законодательства по ОТПБООСГОЧС от 23.04.12
 
Цитата
Любовь Брунова пишет:
Разъяснение МЗ СР о порядке применения прик.870
и решение Коломенского суда
Люба, а кто в адресатах можете отькрыть тайну??! или что уровень конторы? это асоциация? корпорация?
 
Цитата
Мяханик пишет:
Люба, а кто в адресатах можете отькрыть тайну??! или что уровень конторы? это асоциация? корпорация?
адресатов не знаю, также поделились
Изменено: Любовь Алексеевна - 24 апреля 2012 11:10
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Обратилась в за разъяснениями в областной Минтруд- там изучают документы и пока молчат.
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 167 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)