Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Новости законодательства

Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 167 След.
Новости законодательства, Размещаем новости законодательства в части охраны труда
 
Цитата
Татьяна Горбачева пишет:
При комиссионной проверке (Заказчик-Подрядчик) производства работ, все выявленные нарушения при работах Подрядчик должен предоставить Заказчику в письменном виде с мероприятиями по улучшению производства работ и мерами наказания работников, допустивших эти нарушения..Ну, а наказание должно быть подтверждёно, как они требуют, пунктом из "Классификатора". Это по "Системе отрывных талонов в удостоверении".
Зачем Заказчику трудовые отношения Подрядчика? Вы, наверное, перепутали охрану труда с приемкой и браковкой работ.
 
Цитата
Татьяна Горбачева пишет:
.Ну, а наказание должно быть подтверждёно, как они требуют, пунктом из "Классификатора". Это по "Системе отрывных талонов в удостоверении".
Может у них классификатор и посмотреть?
 
новости законодательства по ОТПиПБООСГОЧС от 12.09.13
Сергей.мозпит проект
Татьяна Горбачева это всё прописывается Положении об управлении поставщиками, включая штрафы каки и за что, а в процессе контрактования претенденты с ним ознакамливаются, а потом в процессе работы проводятся аудиты, где вылезают косяки за которызх подрядчиков надо наказывать регулярно, что бы не расслаблялись
 
Цитата
Мяханик пишет:
новости законодательства по ОТПиПБООСГОЧС от 12.09.13
Сергей.мозпит проект
Татьяна Горбачева это всё прописывается Положении об управлении поставщиками, включая штрафы каки и за что, а в процессе контрактования претенденты с ним ознакамливаются, а потом в процессе работы проводятся аудиты, где вылезают косяки за которызх подрядчиков надо наказывать регулярно, что бы не расслаблялись
Цитата
Мяханик пишет:
новости законодательства по ОТПиПБООСГОЧС от 12.09.13
Сергей.мозпит проект
Татьяна Горбачева это всё прописывается Положении об управлении поставщиками, включая штрафы каки и за что, а в процессе контрактования претенденты с ним ознакамливаются, а потом в процессе работы проводятся аудиты, где вылезают косяки за которызх подрядчиков надо наказывать регулярно, что бы не расслаблялись
Наказывать? Из-за несоблюдения условий ГПД, Заказчику нужны дисциплинарные взыскания у Подрядчика? Зачем?
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Вот и я не могу понять-к чему им это? Какая разница, как мы накажем своих сотрудников..
 
Цитата
Татьяна Горбачева пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Вот и я не могу понять-к чему им это? Какая разница, как мы накажем своих сотрудников..
Может быть, они извращенцы? Управленцы-садомазохисты?
 
Не знаю Сергей, кто они, но мозг выносят...Попросила посмотреть, что за документ такой "Классификатор"-мне сказали, что Вы ознакомлены с Правилами трудового распорядка, а штрафные санкции прописаны в договоре..Спросила: Как мы узнаем, согласно Классификатора Вы нас наказываете или нет? Существуют ведь Правила, на основании которых мы работаем, там всё прописано...Может я не права, но у меня вывод один из всего напрашивается, что нет у них этого документа...В договоре просисано общие санкции; за срыв сроков, за появление в состоянии алкогольного опьянения, за нарушение Правил по ОТ.
 
Цитата
Татьяна Горбачева пишет:
Не знаю Сергей, кто они, но мозг выносят...Попросила посмотреть, что за документ такой "Классификатор"-мне сказали, что Вы ознакомлены с Правилами трудового распорядка, а штрафные санкции прописаны в договоре..Спросила: Как мы узнаем, согласно Классификатора Вы нас наказываете или нет? Существуют ведь Правила, на основании которых мы работаем, там всё прописано...Может я не права, но у меня вывод один из всего напрашивается, что нет у них этого документа...В договоре просисано общие санкции; за срыв сроков, за появление в состоянии алкогольного опьянения, за нарушение Правил по ОТ.
Интересная контора!!! У Вас же есть юристы? Может быть Заказчик пожелает, чтобы работников Подрядчика на кол сажали за нарушение трудовой дисциплины! Есть же ГК РФ. И потом, по ТК - штрафы (лишение вознаграждение) ни есть наказание (взыскание).
 
Цитата
Мяханик пишет:
news.docx (33.19 КБ)
Возвращены без государственной регистрации
Приказ Минтруда России от 24.07.2013 N 328Н
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК" :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Мяханик пишет:
news.docx (33.19 КБ)
Возвращены без государственной регистрации
Приказ Минтруда России от 24.07.2013 N 328Н
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК "
А что в них не так?
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
А что в них не так?
:dontknow: здесь

Цитата
Мяханик пишет:
news.docx
не написано, только ссылка на Письмо Минюста РФ от 26.08.2013 N 01/77295-ЕБ, его я не нашла...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
А что в них не так?
здесь
Цитата
Мяханик пишет:
news.docx
не написано, только ссылка на Письмо Минюста РФ от 26.08.2013 N 01/77295-ЕБ, его я не нашла...
А интуиция молчит? Или дар ясновидения? :(
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
А интуиция молчит? Или дар ясновидения?
Да, как то не волнует... и не заботит... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
новости законодательства по ОТПиПБООСГОЧС от 13.09.13
 
Наказывают не рабочих подрядчика, а подрядчика, как юр.лицо; правил игры вместе прейскурантом цен на штрафы – это всё в договоре подряда,

Лёлька, там в этом письме МЮ разъясняет, в чём косяк! Я такие письма раньше получал от них, а сейчас запросил через одну конторку – отказали, попробую через другую, но надежды мало, если добуду пришлю тебе, хочешь?
Изменено: Мяханик - 13 сентября 2013 20:45 (слово пропустил, а другое хотел написать, но высокие моральные устои, а также обаяние Татьяны, не позволили мне это сделать)
 
Цитата
Мяханик пишет:
пришлю тебе, хочешь?
Саша, спасибо за заботу! Но оно нужно не мне....
Я не люблю гадать на кофейной гуще... или предсказывать события... Будет документ, будем работать и находить компромиссы...
Ты, похоже, собираешься в отпуск? Хорошо тебе отдохнуть!!!! :rose2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Мяханик пишет:
пришлю тебе, хочешь?
Саша, спасибо за заботу! Но оно нужно не мне....
Я не люблю гадать на кофейной гуще... или предсказывать события... Будет документ, будем работать и находить компромиссы...
Ты, похоже, собираешься в отпуск? Хорошо тебе отдохнуть!!!!

принято.
спасибо, дорогая, до связи! 8)
 
http://regulation.gov.ru/search_npa.html



Ведомственный приказ «Об утверждении формы, технических требований, инструкции по заполнению бланка сертификата эксперта на право выполнения работ по специальной оценке условий труда, и порядка ведения реестра лиц, имеющих сертификат эксперта »

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации

Проекты актов, поступившие на ОРВ

Текст проекта НПА

13.09.13 21:24
Постановление Правительства Российской Федерации «Об утверждении Порядка ведения реестра организаций, проводящих специальную оценку условий труда»
Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации

Проекты актов, поступившие на ОРВ

Текст проекта НПА

13.09.13 21:11

Постановление Правительства Российской Федерации «Об утверждении Перечня видов деятельности и организаций, в которых специальная оценка условий труда проводится с учетом особенностей»
Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации

Проекты актов, поступившие на ОРВ

Текст проекта НПА

13.09.13 21:03

Ведомственный приказ «Об утверждении Порядка проведения экспертизы качества специальной оценки условий труда»
Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации

Проекты актов, поступившие на ОРВ

Текст проекта НПА

13.09.13 20:28

Ведомственный приказ «Об утверждении порядка оформления декларации соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда и порядка ведения реестра деклараций соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда»
Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации

Проекты актов, поступившие на ОРВ

Текст проекта НПА

13.09.13 20:20
Изменено: Матросов Юрий Петрович - 14 сентября 2013 12:04
- Кто бы мог подумать? - cпросил Черномырдин. Добровольцев так и не нашлось...
 
Проблемки возникли у АО. Пора им на помощь приходить. Они наши раны зализывали, видать наша очередь пришла
 
Цитата
Мяханик пишет:
Наказывают не рабочих подрядчика, а подрядчика, как юр.лицо; правил игры вместе прейскурантом цен на штрафы – это всё в договоре подряда,

Видел такой договор. Заказчик установил штрафы: за нахождение на территории стройки без каски, за нахождение без удостоверения и прочее. И что делать? Хочешь иметь заказ, зарплату для работников - соглашайся ГЕНа на такие условия
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 167 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)