Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Новости законодательства

Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 167 След.
Новости законодательства, Размещаем новости законодательства в части охраны труда
 
отослал все всё
 
новости законодательства по ОТПиПБООСГОЧС от 06.09.13
 
Лекции по ОТ,ПТМ,ЭБ
Если не сложно то вышлете пожалуйста на expert.trud@gmail.com
 
Подскажите чем заменён закон «Об основах охраны труда в Российской Федерации» 17.07.1999г. № 181-ФЗ
 
Цитата
Брилл Брилиантов пишет:
Подскажите чем заменён закон «Об основах охраны труда в Российской Федерации» 17.07.1999г. № 181-ФЗ
ТК РФ
Зная причину, понимаешь суть.
 
Стартует отбор кандидатов в члены Общественного совета при Минтруде России
6 сентября
Общественная палата Российской Федерации, Экспертный совет при Правительстве Российской Федерации, Минтруд России приступили к формированию Общественного совета при министерстве. Совет будет сформирован из 30 независимых общественных деятелей и экспертов.

По действующему законодательству в состав общественного совета включаются члены Общественной палаты Российской Федерации, независимые от органов государственной власти Российской Федерации эксперты, представители заинтересованных общественных организаций и иные лица.

До 1 октября Минтруд России принимает информацию о кандидатах в члены совета. Заявить о себе или предложить кандидата можно на сайте министерства rosmintrud.ru – открыт специальный раздел.

Кроме того, кандидатуры представят общественные организации. Соответствующие письма Минтруд России направил в адрес 110 организаций – общества ветеранов; пенсионеров; инвалидов; объединений работодателей; профсоюзных организаций; организаций, занимающихся вопросами государственной службы и антикоррупции; образовательных и научных организаций.

По всем кандидатурам, соответствующим установленным законодательством требованиям, пройдет открытое рейтинговое голосование в сети Интернет, а также среди членов Общественной палате Российской Федерации и Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации. Голосование будет проходить по пяти спискам, состоящих из представителей: организаций работодателей и бизнес-сообщества; профсоюзных организаций; организаций по вопросам государственной службы и антикоррупции; организаций ветеранов, пенсионеров, инвалидов; научных организаций.

Затем Общественная палата Российской Федерации и Экспертный совет при Правительстве Российской Федерации сформируют финальный список кандидатов. Состав совета будет утвержден приказом Минтруда России.

Планируется, что совет начнет работу в ноябре 2013 года.
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
По всем кандидатурам, соответствующим установленным законодательством требованиям, пройдет открытое рейтинговое голосование в сети Интернет,
Я отправил свою кандидатуру от Общества защиты рептилий.
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Я отправил свою кандидатуру от Общества защиты рептилий.
Тогда уж - "Общество охраны труда рептилий"...
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Я отправил свою кандидатуру от Общества защиты рептилий.
так уже ведь - эксперт 8)
 
новости законодательства по ОТПиПБООСГОЧС от 09.09.13
 
Добрый день, буду признательна если отправите
Лекции по ОТ,ПТМ,ЭБ
Лекции по охране труда
Учебный материал для обучения по охране труда
Учебный план по охране труда для руководителей и специалистов с билетами
Лекции по пожарной безопасности
Учебный материал для обучения по пожарной безопасности
Пожарная безопасность предприятия. Курс пожарно-технического минимума.
Лекции по электробезопасности
Учебный материал при подготовке на 1 гр. по электробезопасности
В. И. Пушин. Обеспечение электробезопасности на предприятии
Fox_0302@mail.ru
 
Отправил.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Я отправил свою кандидатуру от Общества защиты рептилий.
Не нашел...

http://www.rosmintrud.ru/sovet/candidates
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
новости законодательства по ОТПиПБООСГОЧС от 10.09.13
 
новости законодательства по ОТПиПБООСГОЧС от 11.09.13
 
Цитата
Мяханик пишет:
новости законодательства по ОТПиПБООСГОЧС от 11.09.13
Ведомственный приказ «Об утверждении профессионального стандарта сварщика»
Так приказ состоялся или все еще проект?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Коллеги добрый день!!! Возможно я не в той рубрике-но не знаю куда податься с вопросом! Просветите пожалуйста, существует в природе такое, как "Классификатор нарушений правил и норм по охране труда". Я не сталкивалась с таким документом...Считала, что это внутренний документ предприяти..
 
Готовила и утверждала директором предприятия!
 
Цитата
Татьяна Горбачева пишет:
"Классификатор нарушений правил и норм по охране труда"
А зачем и что это?
 
При комиссионной проверке (Заказчик-Подрядчик) производства работ, все выявленные нарушения при работах Подрядчик должен предоставить Заказчику в письменном виде с мероприятиями по улучшению производства работ и мерами наказания работников, допустивших эти нарушения..Ну, а наказание должно быть подтверждёно, как они требуют, пунктом из "Классификатора". Это по "Системе отрывных талонов в удостоверении".
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 167 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)