Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Подставка для ног

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Подставка для ног, вопросы
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Кстати, вся прогрессивная Ойропа потихоньку начинает переходить на стоячие офисные места, по примеру японцеф
Тогда варикоз обеспечен...
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Цитата
Сергей Киселев написал:
Кстати, вся прогрессивная Ойропа потихоньку начинает переходить на стоячие офисные места, по примеру японцеф
Тогда варикоз обеспечен...
Это они для экономии места наверное
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
kauchuk написал:
Какие могут быть последствия в состоянии здоровья работника,если не использовать подставку для ног при работе на ПЭВМ?

Решение от 16 мая 2012 г.
отсутствие подставок для ног влияет на здоровье человека, длительное вынужденное положение ног при работе с ПЭВМ ведет к застойным явлениям, замедлению кровотока в нижних конечностях человека, что приводит к отекам, в конечном результате, к варикозному расширению вен на ногах и варикозной болезни нижних конечностей.

Внимание вопрос: вы видели подставки для ног у правительства РФ? У депутатов Госдумы?
И в СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03" и ГОСТ 12.2.032-78 ни слова о варикозе. СанПиН еще тем более не пересмотрен в плановом порядке, как того требует Постановление Правительства РФ от 24 июля 2000 г. N 554 а за нарушение ГОСТ 12.2.032-78 КОАП РФ не предусмотрен штраф, так как ГОСТ 12.2.032-78 не является НПА РФ.

По-моему народ просто разводят на эти подставки.
 
Почитал еще раз требования СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03, а вот это выполняете

10.4. Конструкция рабочего стула должна обеспечивать:
регулировку подлокотников по высоте над сиденьем в пределах 230 +-30 мм

посмотрел на кресла в кабинете, по высоте нет регулировок??? т.е. покупка подставки не панацея?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
вы видели подставки для ног у правительства РФ? У депутатов Госдумы?
И в СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03" и ГОСТ 12.2.032-78 ни слова о варикозе. СанПиН еще тем бо
Ну сложно подвести Депутата ГД под понятие "пользователь ПЭВМ"
 
Мне буквально месяц назад звонили представители какой-то организации, предлагали эти подставки под предлогом того ,что сейчас все инспектора за это штрафуют.
Вот так, работают "в тандеме")))
 
«Сибирский форум малого и среднего бизнеса»
В качестве иллюстрации Вязовых рассказал еще один случай из практики. Роспотребнадзор провел проверку одной компании, которая занималась перепродажей билетов, и постановил оштрафовать владельца за несоблюдение требований СанПиНа: под рабочими столами, оборудованными компьютерами, не было подставки для ног.
— На совещании, где обсуждались проблемы малого и среднего бизнеса, я докладывал губернатору об этом казусе. Владимир Городецкий сказал, что у него тоже нет такой подставочки, и у самих сотрудников Роспотребнадзора ее нет, потому что такое оборудование просто никто не выпускает. После запроса проверяющая организация дала ответ, что они обязаны проверять наличие подставок, поскольку без них у работника развивается тромбоз, сколиоз, преждевременная смерть и т.д. За небольшой промежуток времени Роспотребнадзор наказал по этому факту около семи предпринимателей, которые просто молчали по этому поводу! Если бы один из пострадавших не обратился к бизнес-омбудсмену, об этой истории никто бы никогда и не узнал, — подчеркнул Вязовых.

Топ закупки февраля
Четвертое место присуждается самым заботливым работодателям. Администрация Пушкинского района Санкт-Петербурга объявила аукцион на закупку 120-ти подставок для ног. Максимальная цена контракта составляет 252 тысячи рублей.

А что собственно делают производители мебели? Почему компьютерные столы продают без подставок сразу? Мы же и дома сидим за компами - варикоз развивается и преждевременная смерть. Непорядок. Это же идея для бизнеса.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Это же идея для бизнеса.
Это не занятая ниша!!! Бросаем "Рога и копыта" - все на производство подставок! :laugh4:
...У нас Екат от СПИДа помирает тихонько, а мы им подставки для ног. Вдруг отвлекутся от наркоты...
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
.У нас Екат от СПИДа помирает тихонько
Да ладно... у нас еще и корь есть...
 
Цитата
Олег Просто написал:
все на производство подставок
Мы уж открыли производство, милости просим! :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сашкина написал:
Да ладно... у нас еще и корь есть...
С Вами опасно встречаться... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Олег Просто написал:
все на производство подставок
Мы уж открыли производство, милости просим!
Нет уж. Я лучше с товарищем Бендером останусь........ :D
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Нет уж. Я лучше с товарищем Бендером останусь........
Да ладно! Они у нас красивые и правильные - все в точности с требованиями СанПиН :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Они у нас красивые и правильные - все в точности с требованиями СанПиН
Что, и регулируемые?
 
Цитата
Сашкина написал:
Что, и регулируемые?
Обижаешь! Конечно! :super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Обижаешь! Конечно!
Аплодирую стоя!!!!
 
Цитата
Сашкина написал:
Аплодирую стоя!!!!
Может тебе в качестве презента заказать? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
фото в студию!!!
Все будет хорошо!
 
Цитата
Лёлька написал:
Мы уж открыли производство, милости просим!

Я ещё шесть лет назад продавал подставки. На соседней стройке брал кирпичи и в офисе продавал. Турнули правда потом из ОТ. Но я не расстроился.

Цитата
Сашкина написал:
Что, и регулируемые?

Тоже мне ноу-хау. Инновационные, едрёныть!!!
Назад в будущее.
 
Цитата
павел написал:
фото в студию!!!
Щас, пойду сфоткаю
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)