Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Собаки на территории

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Собаки на территории
 
Цитата
Наташенька пишет:
На производство так вот надо
или вот так...идёшь с проверкой, а тебя уже ждут...с хлебом, солью...:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Эх, если бы все собаки, которые прибегали к нам на территорию были вот такими 8): выполняют все команды и мило на тебя смотрят, даже не гавкают. 8) Как жаль, что это не так!
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Как жаль, что это не так!
Сейчас приехала с проверки, глазам своим не поверила...ходят по территории собачки в ошейниках, чистенькие, красивенькие... Оказывается, вызвали специальную службу, отловили наших собачек по частям, увезли, стерилизовали, отмыли, вывели блох, зарегистрировали, выдали паспорта и они теперь на законных основаниях охраняют свою территорию, причем не подпускают чужих собак ближе, чем на 1 м. Все довольны!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Эх, если бы все собаки, которые прибегали к нам на территорию были вот такими 8): выполняют все команды и мило на тебя смотрят, даже не гавкают. 8) Как жаль, что это не так!
Это шоколадный лабрадор, наверняка домашняя псина которая убежала или потерялся. Хороший около 40-50 т.р стоит у заводчиков :D
 
Цитата
Ольга А пишет:
Оказывается, вызвали специальную службу, отловили наших собачек по частям, увезли, стерилизовали, отмыли, вывели блох, зарегистрировали, выдали паспорта и они теперь на законных основаниях охраняют свою территорию, причем не подпускают чужих собак ближе, чем на 1 м. Все довольны!
Интересно сколько это удовольствие стоит ))))
Какой ответственный руководитель! Если он к собакам так относится, то к сотрудникам даже боюсь представить как :super:
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Если он к собакам так относится, то к сотрудникам даже боюсь представить как
лучше, чем к собакам...:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А я вот уже вторую неделю как должен был отловить собаку-мамашку с щенятками, но вроде договорился с некоторыми сотрудниками и подрядчиками, что они их разберут. Вот так и верь людям - из 9 щенков - не забрали ни одного - только ходят все и кормят их, а те растут и растут - и никто их наверное не заберет, кроме как специальной службы за денежку. Теперь говорю - мол, у ВАС ОСТАЛОСЬ до субботы время, а некоторые - ой а я в отпуск иду, давай заберу через 3 недели. Я вот думаю, может нам вообще зверинец открыть, а что - у нас живность разная заходит и разводится 8)
Изменено: Лычко Леша - 18 сентября 2012 12:58
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Я вот думаю, может нам вообще зверинец открыть, а что - у нас живность разная
заходит и разводится 8)
У нас в городе открыли приют для бездомных животных "Ковчег", наблюдаю, существуют уже больше года. Живут на благотворительность, проводят акции, и главное все таки находят дом и хозяев для животных!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Я вот думаю, может нам вообще зверинец открыть, а что - у нас живность разная
заходит и разводится 8)
У нас в городе открыли приют для бездомных животных "Ковчег", наблюдаю, существуют уже больше года. Живут на благотворительность, проводят акции, и главное все таки находят дом и хозяев для животных!
Отловом безнадзорных животных в Ленобласти займутся специализированные организации

Прокуратура Ленобласти предложила доверить отлов безнадзорных собак и кошек организациям, заключившим госконтракт. Пойманных животных будут помещать в специализированные питомники.

Прокуратура Ленинградской области разработала проект закона о безнадзорных животных. Документ внесен на рассмотрение в областное Законодательное собрание. Законопроект определяет, какие животные относятся к безнадзорным, а также устанавливает порядок их отлова и помещения в специальные учреждения.
Разработчики дали определение понятия «безнадзорные животные». К ним относятся собаки и кошки, имеющие собственника и временно выбывшие из его владения. Безнадзорными также считаются животные, собственник которых отказался от своих прав или хозяин неизвестен.
Отловом собак и кошек займутся специализированные организации, с которыми будет заключен государственный контракт. Пойманных животных поместят в питомник.
Законопроект устанавливает ряд ограничений. В документе отмечается:
Запрещается:
• отстреливать безнадзорных животных из любого вида огнестрельного оружия на территориях городов, поселков и других населенных пунктов, кроме случаев самообороны и защиты граждан, подвергшихся нападению со стороны безнадзорного животного;
• проводить отлов безнадзорных животных в присутствии детей;
• изымать животных из квартир, с приусадебных участков, кроме как по решению суда, за исключением отлова животного, совершающего нападения на людей;
• снимать с привязи животных, временно оставленных у общественных учреждений;
• использовать средства отлова безнадзорных животных без разрешений соответствующих органов ветеринарного надзора Ленинградской области;
• использовать при отлове животных приспособления, которые травмируют животных;
• жестоко обращаться с отловленными безнадзорными животными при их транспортировке и содержании, а также неоправданно уничтожать отловленных животных.
Как отметили в прокуратуре Ленинградской области, сферы охраны окружающей среды, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, ветеринарии относятся к совместному ведению Российской Федерации и субъектов РФ. Это установлено законами «О ветеринарии» и «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Законопроект разработан в целях предупреждения эпидемий и ликвидации их последствий, а также для защиты населения от болезней, общих для человека и животных.
Напомним, Закон РФ от 14.05.1993 №4979-1 регулирует отношения в области ветеринарии в целях защиты животных от болезней, выпуска безопасных продуктов животноводства и защиты населения от болезней, общих для человека и животных. Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ направлен на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
 
Цитата
Дементий пишет:

Отловом собак и кошек займутся специализированные организации, с которыми будет заключен государственный контракт. Пойманных животных поместят в питомник.
Все это слова. Ну даже допустим не слова про специализированную организацию - они то создадутся очень быстренько, а вот деньги из бюджета за хвосты освоят очень быстро. Уже такие эксперименты проводили в той же Москве - немного в другой форме, но бездомных животных меньше не стало. Даже, если и будет такая хорошая организация. а собаки будут у меня на территории предприятия - не факт, что они мне помогут:
1. Во-первых у них уже будет госконтракт с огромным траншем денежным.
2. Во-вторых наверняка законодательно мне придется оплачивать отлов собачек, так как территория моя...
Так и получается (как у моего знакомого) - они на выходные на завод раз в полгода приезжают и сами тупо отстреливают собак...Так как они говорят проще...

Это я к тому, что изначальный гуманизм обрастая нашей суровой дествительностью пораждает не совсем гуманные решения - зато быстрые и эффективные. :abuse4:
 
Одно дело, когда на твоей территории собачки водятся и очень уж милосердные тети и дяди выносят им вкусняшки из заводской столовой, а другое - когда работник твоей организации выполняет свою работу - идет по территории объекта сторонней организации и на него нападает бродячая собака. Тут то как быть?? Как работника-то защитить? (реальный НС был именно такой!!)
Полностью согласна с Алексеем

Цитата
Алексей Лычко пишет:
что изначальный гуманизм обрастая нашей суровой дествительностью пораждает не совсем гуманные решения - зато быстрые и эффективные.
тут ведь не надо быть большим специалистом:
с одной стороны - отлов собаки, стерилизация, ранее писали про чипирование, паспорт
с другой стороны - стоимость пули
Ну не знимается государство у нас этим вопросом в достаточной мере. А этот вопрос именно в масштабе государства надо решать.
А пока никаких подвижек государства в этом вопросе нет, я просто-таки требую, чтобы в список СИЗ таким работникам как дворники, почтальоны, работники ремонтно-аварийных служб города и т.д. включили приборы для отпугивания собак. Хотелось бы, конечно, чтобы эти приборы оплачивались не из средств РБТДЛ. Порылась в интернете, кое-что предлагают, думаю, что есть и заслуживающие внимания приборы, возможно не нашего производства.
Других просто вариантов пока не вижу...
Почему работник должен получать травмы на производстве из-за беспечности властей, а РБТДЛ еще и расследованием НС занимайся потом, человека на место этого ищи :abuse4::abuse4::abuse4:
Изменено: Vitogenesis Vi - 21 сентября 2012 16:06
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)