Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Собаки на территории

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Собаки на территории
 
Так что выбор за Вами!
Изменено: Лычко Леша - 11 марта 2012 10:17
 
Я периодически пишу мэру! Есть такая проблема, вокруг дома много собак. Так вот у нашего мера свой блог и отдельная темя по общественному контролю. Хочу сказать что результаты видны, да и все это может любой прочитать. Полностью проблему не решили, но сдвиги есть.
Стрелять/травить под статью себя подводить, и вполне реально можно 2 года заработать.
Как вариант, перцовый газ или как у фанатов дудки с баллончиком!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Как вариант, перцовый газ или как у фанатов дудки с баллончиком!
+ свистки ультразвуковые
А из креативного - пригласитьспециалистов корейской кухни (собаки-то знают, что ад на Земле есть, что он разделен надвое - на Северную и Южную Корею)
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
У нас тоже проблемы с собаками. на территории бегают постоянно, работники жалостливые, обязательно кто-то подкормит. никакие угрозы не действуют, голодными собаки никогда не остаются. и все бы ничего, но временами собаки начинают бросаться на людей, что характерно, чаще на тех, кто кормил обычно, а сегодня забыл покушать принести. до несчастных случаев дело не доходило (тьфу-тьфу-тьфу), но вопрос с собаками поднимается регулярно. чужих собак не пускают конечно, "держат" территорию, но рожать умудряются в неприметных углах предприятия по 12 штук, часть по неопытности бывает задавлена производственным транспортом, но поколение за поколением собак живут и размножаются на нашей территории:tank:
 
Стерилизация, а потом в приют или в добрые руки, или на месте оставить, но уже не будет щенков и собачьих свор.
 
Старые песни о главном продолжаются. Стали поступать жалобы, что вновь появились агрессивные собаки на территории. Надо было разобраться.
Осталось у нас от строителей, которые строили нам склады наследство - вагончики. И пошел я сегодня с обходом вверенных территорий и смотрю в одном из вагончиков типа прорези для прохода собаки и смотрю нос торчит оттуда и там мисочки внутри вагончика стоят. Ну я палкой постучал - собака выбежала - дай думаю заложу вход, а слышу там писк и визг - вызываю службу эксплуатации, они открывают а там еще 9 штук подросших собачек маленьких. Хотя еще пару недель назад было сказано заложить, но видите ли им было жалко щеночков (оказывается они давно уже знали.
Итог печален - всех подкормщиков поставили на вид - с предупреждением, что если еще раз они будут кого то кормить из животных на территории - их больше не пустят на эту территорию (благо они у нас по аутсорсингу работают)...В общем жестоко получилось - собрали мы в коробку щенком и отнесли за забор - мамашка их нашла и что она будет с ними делать ума не приложу...Может это и жестоко как мне сказали, но мне кажется надо просто не создавать условий для размножения и роста популяции собачек...8).
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Старые песни о главном продолжаются. Стали поступать жалобы, что вновь появились агрессивные собаки на территории. Надо было разобраться.
Осталось у нас от строителей, которые строили нам склады наследство - вагончики. И пошел я сегодня с обходом вверенных территорий и смотрю в одном из вагончиков типа прорези для прохода собаки и смотрю нос торчит оттуда и там мисочки внутри вагончика стоят. Ну я палкой постучал - собака выбежала - дай думаю заложу вход, а слышу там писк и визг - вызываю службу эксплуатации, они открывают а там еще 9 штук подросших собачек маленьких. Хотя еще пару недель назад было сказано заложить, но видите ли им было жалко щеночков (оказывается они давно уже знали.
Итог печален - всех подкормщиков поставили на вид - с предупреждением, что если еще раз они будут кого то кормить из животных на территории - их больше не пустят на эту территорию (благо они у нас по аутсорсингу работают)...В общем жестоко получилось - собрали мы в коробку щенком и отнесли за забор - мамашка их нашла и что она будет с ними делать ума не приложу...Может это и жестоко как мне сказали, но мне кажется надо просто не создавать условий для размножения и роста популяции собачек...8).
Это не жестоко, так как известно много случаев, когда собаки, в том числе и сторожевые, кусают работников. Уж лучше с собаки разобраться сразу и тем самым предупредить возможные травмы
 
Цитата
Дементий пишет:
Цитата
условий для размножения и роста популяции собачек...8).
Это не жестоко, так как известно много случаев, когда собаки, в том числе и сторожевые, кусают работников. Уж лучше с собаки разобраться сразу и тем самым предупредить возможные травмы
Эх Ваши бы слова да в уши нашим разводчикам животных :abuse4:
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Цитата
Дементий пишет:
Цитата
условий для размножения и роста популяции собачек...8).
Это не жестоко, так как известно много случаев, когда собаки, в том числе и сторожевые, кусают работников. Уж лучше с собаки разобраться сразу и тем самым предупредить возможные травмы
Эх Ваши бы слова да в уши нашим разводчикам животных :abuse4:
Наверно еще собачки никого не кусали. Потому работники так и возятся с животными. А если болезни понесут в цех, собачкам прививки никто делать не будет. Но и сложна проблема уничтожить собак. Однажды пришлось позондировать почву. Нужны деньги (для общества охотников). У администрации их нет. А предприятие не хочет выделять средства на отстрел. И в таком состоянии проблемка висела, пока не был покусан работник, да не просто работник а очень уважаемого работника в определенных кругах. Деньги нашлись, собачек отловили.
 
Хорошо, если собачка вот такая!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
За 2007-2012гг. на нашем предприятии 8 несчастныхслучаев произошли из-за нападения собак (8 женщин пострадали).
При этом у всех были или шокеры, или ультразвукоые отпугиватели, или хим.баллончики.
Никто не успел ими воспользоваться!! Всё происходит в мгновение!
Изменено: Владимир Юрьевич - 8 сентября 2012 13:54
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
За 2007-2012гг. на нашем предприятии 8 несчастныхслучаев произошли из-за нападения собак (8 женщин пострадали).
При этом у всех были или шокеры, или ультразвукоые отпугиватели, или хим.баллончики.
Никто не успел ими воспользоваться!! Всё происходит в мгновение!
Печальная статистика. А какие меры предпринимались по уничтожению или не допущению собак на территорию предприятия?
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
.Может это и жестоко как мне сказали, но мне кажется надо просто не создавать условий для размножения и роста популяции собачек...
Совершенно верно, сначала жалко...хочется покормить, да и веселее дежурить, когда рядом есть живое существо, особенно ночью...а потом страшно по территории ходить, начинают жаловаться. Наверное, это проблема всех производственных и строительных предприятий.
Самое страшное, что с этой проблемой невозможно справиться... Вызываем спец.службу....Удивительно, но такое чувство, что этих собак кто-то предупреждает:D, перед их приездом, они все разбегаются кто-куда...А после отлова возвращаются на свои обжитые места... Пробовали отстреливать (ночью)...Эффект был, но не надолго...вскоре снова собираются и размножаются...Люди жалуются, особенно женщины....сама один раз не могла пройти по территории, вызывала машину, чтобы провезли мимо стаи собак...бывает, лежат, даже внимания не обращают, а иной раз начинают лаять и скалить морды...ужас...
Думаю, что нужно в первую очередь объяснять нашим "сердобольным" работникам, чем всё это может закончиться...и наказывать тех, кто прикармливает, хотя как это сделать....????
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дементий пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
За 2007-2012гг. на нашем предприятии 8 несчастныхслучаев произошли из-за нападения собак (8 женщин пострадали).
При этом у всех были или шокеры, или ультразвукоые отпугиватели, или хим.баллончики.
Никто не успел ими воспользоваться!! Всё происходит в мгновение!
Печальная статистика. А какие меры предпринимались по уничтожению или не допущению собак на территорию предприятия?
Нереально!
У нас площадь предприятия составляет 1, 5 млн. кв. км - весь Дальний Восток!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Вот у нас в конторе деньги выделяют на борьбу, если она (борьба) необходима. Только вот собачки на пустом месте без еды не остаются. И как показывает практика горе-собако-любители начинают подкармливать заходящих из соседних населенных пунктов собачек, плюс подкорм осуществляют и дальнобойщики. которые привозят или увозят со склада технику и запчасти. В пятницу был разговор с руководством, согласно которому было велено записывать всех "кормильцев" из нашей конторы и выдворять (без повторного визита) всех. кто не из нашей конторы - охранников, дальнобойщиков и т.п. Посмотрим к чему это приведет!
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Всё происходит в мгновение!
Вот такая собачка на предприятии не допустима. НООО. Такая, если правильно воспитана, Лучшего сторожа не бывает. У меня таких три. Я сплю спокойно. На своей территории. И точно знаю. Никто не посмеет потревожить мой сон.
Повторюсь. НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ.
 
Цитата
Наташенька пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Всё происходит в мгновение!
Вот такая собачка на предприятии не допустима. НООО. Такая, если правильно воспитана, Лучшего сторожа не бывает. У меня таких три. Я сплю спокойно. На своей территории. И точно знаю. Никто не посмеет потревожить мой сон.
Повторюсь. НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ.
:super:
Собачек воспитанных Вы прогуливаете на чужой территории?? Али как???
Сами прогуливаете, али как??
Таких собачек, кстати, на територри предприятий, как правило, не бывает!
Они суки (кобели) всё по улицам наших поселков-городов шляются, из-за нерадивых хозяев!
Стас
 
Цитата
Стас Самойлов пишет:
Собачек воспитанных Вы прогуливаете на чужой территории??
На специализированных площадках.
Цитата
Стас Самойлов пишет:
Сами прогуливаете, али как??
Сами с кинологом.


Цитата
Стас Самойлов пишет:
Таких собачек, кстати, на територри предприятий, как правило, не бывает!
Не допустимо. Но в моей практике видела. Начальник службы безопасности, он же кинолог. Собаки жили в вольере. На ночь выпускал.
Цитата
Стас Самойлов пишет:
Они суки (кобели) всё по улицам наших поселков-городов шляются, из-за нерадивых хозяев!
Нет. Наши дальше забора не выходят.
 
Итак. Разграничим. Я очень против бездомных собак. Сама поубивала бы.
Тот что на фото представлен, на предприятии быть не может. Там кобель породистый. Его так просто не пустят. Заболеет еще чем-нибудь от бездомной суки.....
Изменено: Наташенька - 10 сентября 2012 14:05
 
На производство так вот надо
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)