Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Собаки на территории

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Собаки на территории
 
Совсем всё видно плохо в нашей стране, когда люди начинают долбить бессловесное животное. Я вот замечаю, что и СМИ направлено на то, что всё зло (вообще всё:umnik:) из-за собак. Вот например я понимаю, что быть укушенным собакой, совсем не приятно, но кроме отстрела - в нашей стране ничего нет. Отстрелить можно лишь добрую, идущую на контакт собачку или щенков, а агрессивные, они как правило убегают. И ведь никто из нападающих на бессловесное животное этого не хочет видеть. Почему Ваш гнев не направить к примеру на педофилов и убийц, от них куда больше горя и боли, а ведь к ним мы гуманны, на них смертная казнь не распространена. А ведь они сознательно делают своё грязное дело. Но нападать на слабого, причём здесь государство только потакает - не трудно. А вот с убийцами посложнее - здесь сразу станет стыдно - государство напомнит - мы же гуманные люди.
Ведь даже на хозяйских собак куда менее пристальное внимание, чем на бездомных. А ведь в любой ветклинике или больнице скажут, что покусаны люди чаще именно собаками у которых есть хозяева. Почему никто не кричит, чтобы собак можно было заводить лишь людям в адеквате? А ведь проблем сразу бы стало на порядок меньше.
 
1. "Быть укушенной собакой неприятно" - извините как то это очень сглаженно звучит! тем более риски заболеть от бродячих собак велики. Например бешенство является одним из наиболее опасных инфекционных заболеваний (наряду со СПИДом и столбняком). Если не принять молниеностных мер - практически не излечим и приводит к летальному исходу. Вот Вам и "Быть укушенной собакой неприятно".
Что касается педофилов и убийц - ими занимаются правоохранительные органы и судят в соответствии со статьями УК РФ.
Что касается безопасности на территории моего предприятия - этим занимаюсь я и пути решения данной проблемы я уже описал выше.
Что касается разницы между убийцей и собакой - это Вы правильно подчеркнули - люди делают больно другим осознанно, а собаки основываясь на инстинктах.
2. "Почему бы не направить мой гнев к примеру..." - объясню, во мне нет гнева - я выполняю свою работу - обеспечиваю безопасность людей на предприятии.
3. "Отстрелить можно лишь добрую, идущую на контакт собачку, агрессивные убегают" - для меня неприменимы понятия у собак "добрая" или "агрессивная" - это животное, живущее инстинктами и "цапнуть" Вас может даже очень мирная собачка при определенном стечение обстоятельств (от голодухи или из-за болезни какой-нибудь).
4. По-поводу "добрых" собачек в целом - как же я устал слышать это. Едешь на лифте - лифт останавливается этажом ниже и пытается зайти мадам с "доброй" по ее мнению собачкой. А я не хочу гадать "добрая" она или злая - потому как 100 % гарантии никто никогда не даст, что у собаки происходит в голове.
5. "Что касается заведения собак людям в адеквате" - согласен. Только справочку о том, что не состоишь в "дурике" можно купить запросто. Так что эту проблему можно обойти.
 
Согласен с Алексеем Лычко по всем пунктам.
 
Давайте закроем тему про животных. Я их люблю, но на территории их присутствие недопущу :abuse4:
Мой старый добрый нежный кот...
Пришел и сел мне на плечо...
И я ему " Василий - вот!"
Смотри по жизни что по чем...
Сардинки стоют 5 рублей...
Пойду куплю тебе...
Ведь мне не жалко для друзей...
Пусть откажу себе...
Пусть ты покушаешь ее...
А я уж перебьюсь...
Ведь очень вкусная она...
Сардиночка на вкус...
Сидел мой кот - печален был...
Смотрел он смело мне в глаза...
"Да ты хозяин позабыл...
Приоритет ведь не еда..."
Главней всего, что мы друзья...
Сардинки не при чем...
Пускай поголодаю я...
Не думай не о чем...
Мой старый кот...вчера издох...
Так грустно...очень мне...
Носитель мудрых хитрых блох...
Он был со мной везде...
Ему неважно, что поесть,
Что будет то и съест...
Ах жалко что Василий мой...
Уже не посетит тех мест...

Где много разных вкусных рыб!
 
согласна, закроем тему, т.к каждый при своём мнении, вот только Льва Толстого вспомнила)):
Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным. Лев Толстой
 
Цитата
Анна К. пишет:
Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным. Лев Толстой
А я знаю другое.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Анна К. пишет:
согласна, закроем тему, т.к каждый при своём мнении, вот только Льва Толстого вспомнила)):
Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным. Лев Толстой
1. А как вы все относитесь к тараканам, клопам, вшам! Мочите (как говаривал В.В. Путин) в сортире, и фамилию (принадлежность) не спрашиваете??? А вон, там неподалёку, 9 БОМЖей умирают без вашего участия!!! Это, как, ничегодля вас!! А Лёва Толстой, он великий и могучи- как наши Вова Второй и Дима Первый, и также был оторван от народа!
2. У нас в электросетевой кампании из 10 случаев несчастных случаев - 5 НС произошли из-за нападения на женщин-контролеров энергосбыта! Вы бы этих бедных женщин спросили, каково им было!!
3. http://sobakam-net.3dn.ru/index/opasnost_ot_sobak/0-13
Опасности которые представляют дикие собаки для людей

1. Опасность заразиться страшной болезнью через укус.
Каждый кто подвергся нападению рискует заразиться страшной болезнью. Ни для кого не секрет, что бродячие собаки являются разносчиками самых разных болезней в том числе и смертельных. За последние десятилетия во многих городах России неоднократно были зафиксированы случаи бешенства.

2. Опасность заразиться страшной болезнью через экскременты собак.
Собачьи экскременты представляют опасность заразиться страшной болезнью.Это связано с тем, что собаки гадят везде, в том числе и на детских площадках, поэтому дети особенно подвержены заражению. Загрязнение яйцами гельминтов почвы городов таково, что профилактическое лечение хозяйских собак необходимо проводить не так, как раньше – два раза в год, а каждые три месяца. Ряд гельминтоз передается человеку, особенно детям. Например, токсокароз. А во время миграции личинок токсокар по организму промежуточного хозяина, каким является человек, они могут локализоваться в глазах, что приводит к слепоте.

3. Опасность стать инвалидом как физически так и психически.
Из года в год растет количество нападений собак на людей, и ни кто не застрахован стать очередным калекой на всю жизнь.

4. Опасность уничтожения природы.
Дикие собаки уничтожают флору и фауну города, пригорода, близ лежащих лесов и полей. Существование диких собак в мегаполисах полностью несовместимо с сохранением зеленых уголков природы.


5. Опасность смерти человека.
При нападении на человека собака может не только покалечить человека, но и убить.
6. Опасность разрастания конфликтов между людьми.
Дикие собаки вызывают острые конфликты между их защитниками и противниками, в результате чего люди отвлекаются от решения других, еще более важных социальных проблем. Навязывание людям собак из приютов, приводит к тому, что берут их, в основном, люди легко внушаемые, но отнюдь не готовые к этому ответственному шагу. Они не обладают ни знаниями, ни опытом, а потому – мучают и себя, и своего питомца. В половине случаев взятые из приютов собаки опять оказываются на улице.

Те, кто подбирает бродячих собак, и помещает их в условия скученности (квартиру, подъезд), проявляют не меньшую жестокость; прикармливая животных возле домов или зеленых зон, они проявляют жестокость по отношению к соседям, их собакам и диким животным. При этом они не обладают ни нужными знаниями, ни нужным опытом по содержанию собак. Так, щенки нуждаются в первую очередь дегельминтизации и вакцинации. Получается, что сердобольные люди прикармливают в основном паразитов в организме собак, а не самих животных. Взрослые же собаки прекрасно обойдутся и без их подачек.

7. Опасность эпидемии.
С 2005 года на территории Российской Федерации наблюдается крайне неблагополучная ситуация по бешенству. По оценке ВОЗ, бешенство занимает пятое место среди инфекционных болезней по наносимому экономическому ущербу. За последние пять лет зарегистрировано свыше 20 тысяч случаев заболевания и гибели животных от бешенства в 67 субъектах РФ. К распространению болезни привела высокая концентрация безнадзорных бродячих животных в населенных пунктах.


Легкомыслие как властей, так и отдельных граждан в отношении контроля численности бродячих собак просто поражает, ведь до эпидемии и людоедства всего один шаг.



1. Опасность заразиться страшной болезнью через укус.
Каждый кто подвергся нападению рискует заразиться страшной болезнью. Ни для кого не секрет, что бродячие собаки являются разносчиками самых разных болезней в том числе и смертельных. За последние десятилетия во многих городах России неоднократно были зафиксированы случаи бешенства.

2. Опасность заразиться страшной болезнью через экскременты собак.
Собачьи экскременты представляют опасность заразиться страшной болезнью.Это связано с тем, что собаки гадят везде, в том числе и на детских площадках, поэтому дети особенно подвержены заражению. Загрязнение яйцами гельминтов почвы городов таково, что профилактическое лечение хозяйских собак необходимо проводить не так, как раньше – два раза в год, а каждые три месяца. Ряд гельминтоз передается человеку, особенно детям. Например, токсокароз. А во время миграции личинок токсокар по организму промежуточного хозяина, каким является человек, они могут локализоваться в глазах, что приводит к слепоте.

3. Опасность стать инвалидом как физически так и психически.
Из года в год растет количество нападений собак на людей, и ни кто не застрахован стать очередным калекой на всю жизнь.

4. Опасность уничтожения природы.
Дикие собаки уничтожают флору и фауну города, пригорода, близ лежащих лесов и полей. Существование диких собак в мегаполисах полностью несовместимо с сохранением зеленых уголков природы.


5. Опасность смерти человека.
При нападении на человека собака может не только покалечить человека, но и убить.
6. Опасность разрастания конфликтов между людьми.
Дикие собаки вызывают острые конфликты между их защитниками и противниками, в результате чего люди отвлекаются от решения других, еще более важных социальных проблем. Навязывание людям собак из приютов, приводит к тому, что берут их, в основном, люди легко внушаемые, но отнюдь не готовые к этому ответственному шагу. Они не обладают ни знаниями, ни опытом, а потому – мучают и себя, и своего питомца. В половине случаев взятые из приютов собаки опять оказываются на улице.

Те, кто подбирает бродячих собак, и помещает их в условия скученности (квартиру, подъезд), проявляют не меньшую жестокость; прикармливая животных возле домов или зеленых зон, они проявляют жестокость по отношению к соседям, их собакам и диким животным. При этом они не обладают ни нужными знаниями, ни нужным опытом по содержанию собак. Так, щенки нуждаются в первую очередь дегельминтизации и вакцинации. Получается, что сердобольные люди прикармливают в основном паразитов в организме собак, а не самих животных. Взрослые же собаки прекрасно обойдутся и без их подачек.

7. Опасность эпидемии.
С 2005 года на территории Российской Федерации наблюдается крайне неблагополучная ситуация по бешенству. По оценке ВОЗ, бешенство занимает пятое место среди инфекционных болезней по наносимому экономическому ущербу. За последние пять лет зарегистрировано свыше 20 тысяч случаев заболевания и гибели животных от бешенства в 67 субъектах РФ. К распространению болезни привела высокая концентрация безнадзорных бродячих животных в населенных пунктах.


Легкомыслие как властей, так и отдельных граждан в отношении контроля численности бродячих собак просто поражает, ведь до эпидемии и людоедства всего один шаг.




4. http://sobakam-net.3dn.ru/index/napadenija_i_ubijstva/0-8

Дикие собаки - Проблема Мирового масштаба !

В 2004 году в Петропавловске-Камчатском свора съела бомжа.
Напали, загрызли и съели. В городе так же зафиксированы нападения на детей на территории школ и детских садов. В том же году на севере Москвы появилась стая собак-людоедов из 30 голов, возглавляемая полу волком. Правоохранительные органы занялись её розыском, только когда было съедено несколько человек. В посёлке «Городище» Волгоградской области дошло до того, что псы чуть не сорвали выборы. Почтальоны отказывались работать, пенсионеры — выходить на улицу. Собаки людьми банально питаются. В Улан-Удэ в прошлом году обратились за помощью при укусах 1500 человек, в Архангельской области 3000 человек. В Ивановской области питбуль загрыз хозяина. На Камчатке два пса съели 11 летнюю девочку. В Красноярске собака загрызла двухлетнюю девочку. В Рязанской области стаффордширский терьер прокусил голову трёхлетней девочке. В Свердловской области овчарка напала на машиниста электрички во время движения (!) В Москве, по данным экологов, бродячие псы уничтожили всю фауну. В парке «Лосиный остров» съедены почти все косули, лоси и олени. В Серебряном бору уничтожены популяции ежей, зайцев и лягушек. Перечислять можно бесконечно. Вывод — государство с проблемой разбираться не намерено, поэтому надеяться можно только на себя.

В Омске бродячие собаки насмерть загрызли 10-летнюю девочку
Очевидец Владимир Саранчук
Трагедия произошла в поселке Степной
Роман ЛЕНДЕЛ,Святослав ГОСТЮХИН,Андрей АРТЕМКИН,Светлана КЫЧАНОВА — 21.02.2011
Вчера утром Зарина Габбасова - ученица четвертого класса средней школы № 131, расположенной в поселке Степном, как обычно, пошла в школу. Но на полпути девочка решила вернуться домой.
- Зарина шла в школу со своей старшей сестрой, которая тоже учится у нас, - рассказала директор учебного заведения. - Старшая сестра всегда провожала Зарину, ждала ее после уроков… Но в этот раз они дошли до остановки, и вдруг у Зарины порвалась лямка портфеля. Девочка сказала сестре, что вернется домой, быстро зашьет ремешок и придет на занятия сама.
Но обратно в школу Зарина так и не вернулась…
На одной из аллей садоводческого товарищества «Ранет» (там жила семья Габаевых. - Прим. авт.) на нее набросилась стая собак.
На истерзанное тело девочки наткнулся случайный прохожий.
Это уже не первый случай в поселке Степном, когда собаки нападают на людей, но до серьезных последствий дело не доходило.
- В прошлом году я возвращалась домой, и на меня набросилась свора собак - их было штук восемь, - рассказывает местная жительница Лариса Бакилина. - Одна из них вцепилась в рукав моей куртки. Хорошо, рядом оказался сосед, который отогнал псов! Таких бездомных собак на территории «Ранета» много! Люди летом заводят щенков, а когда заканчивается сезон, забывают о них. И они превращаются в настоящих монстров! Зима, им хочется есть, вот они и набрасываются на людей! Мы уже обращались к руководителям товарищества, но толку никакого! Девочку жалко! Она погибла из-за нашей безответственности!
Садоводческое товарищество «Ранет», неподалеку от поселка Степной, на зиму почти вымирает.
- Семей 35 тут постоянно живет. Остальные полторы сотни хозяев - «летники». Они приезжают только на дачный сезон, - рассказала местная жительница Ольга Филимоненко. - Обычно детей без взрослых и раньше никуда старались не отпускать - были случаи уже, когда бродячие собаки нападали.
Дом погибшей Зарины Габбасовой находится на отшибе. Справа - замерзший пруд, впереди - чистое поле. Дачные домики расположенные рядом, заколочены на зиму. Среди глубоких сугробов - редкие следы людей и собак.
Честно говоря, и взрослому человеку ходить днем по почти пустому товариществу страшновато, а маленькая Зарина каждый день, правда, вместе со старшей сестрой, отправлялась отсюда в школу расположенную почти за два километра от «Ранета».
В тот день, даже если девочка кричала от боли и ужаса, когда на нее напали собаки, и звала на помощь - вряд ли ее кто-то слышал. Ближайший дом, в котором обитают люди, расположен в конце соседней улицы. Его хозяин и вызвал милицию.
- Около часа дня прибежал перепуганный сынишка, - рассказал Владимир Саранчук. - Белый весь и говорит: «Папа, там тетя без ножки лежит…» Я бросился к перекрестку и за шлагбаумом увидел яркое голубое пятно на снегу. Подошел поближе - а это не пятно, а человек в голубой куртке... Повернул его, чтобы пощупать пульс… и узнал девочку из крайнего дома. Их семья недавно поселилась в «Ранете». Они толком не с кем не успели познакомиться…. Пульса у ребенка не было, а на то, что сделали с девочкой, так страшно было смотреть, что я отвернулся…
В тот же день в дачном поселке перебили всех бродячих собак.
- У меня у самого пес, но он даже по двору на цепи гуляет, - говорит Владимир Саранчук. - Недавно смотрел по телевизору передачу про бродячих собак, сомневался, гуманно или не гуманно, что их иногда отстреливают, все-таки у самого животное в доме. После этого случая сомнений не осталось… Но все равно в случившемся виноваты не животные, а люди. Заводят пса на лето охранять дачу, а потом бросают на произвол судьбы…
Кстати, 15 февраля в поселке Степном отлавливали бродячих псов: люди пожаловались на опасных собак властям.
Работники «Спецавтохозяйства» выезжают по заявке на конкретное проб-лемное место. Возможно, специалисты проверили лишь часть поселка, которая была указана в жалобе местных жителей. Тем более что вокруг Степного находится большое количество садовых товариществ.
Следственный комитет начал проверку, чтобы выяснить кто отвечает за отлов бездомных собак в этом районе.
ДОСЛОВНО
«После таких трагедий защитники бродячих животных прячутся как мыши»
Первый заместитель мэра Омска Владимир ПОТАПОВ:
- Недавно по местному телевидению была передача о бродячих животных. Там много умных людей выступало, что администрация должна соблюдать закон: содержать отловленных собак шесть месяцев, кормить их все это время, не убивать! Только тогда на одну псину денег придется потратить больше, чем на пенсионера!
Да и многие омичи забывают об обязанности выгуливать собак в намордниках. И выступают против отстрела бродячих животных. А когда такие трагедии происходят, все эти защитники как мыши прячутся! И ладно бы – одежду девочке порвали, а тут страшная смерть ребенка! ОСТОРОЖНО: шокирующее фото! Не рекомендуем смотреть впечатлительным людям. Показать »
Мы отправили в микрорайон «Степной» работников, которые отстрелят всех собак в округе. Кстати, несколько дней назад на территории другой омской школы овчарки с ошейниками на девушку набросились! Послали туда специалистов, так сразу крик поднялся: «Мухтара нашего застрелят!» А что делать, если не усыплять таких собак?
В прошлые годы, пока не было слышно всех этих слез защитников животных, не поступали протесты от прокуратуры, мы неплохо поработали по сокращению численности опасных животных. В год количество бродячих собак уменьшалось примерно на 12 тысяч. Сейчас проблем с финансированием нет (на сокращение численности безнадзорных животных в этом году в городской казне предусмотрено 241 миллион рублей, это в несколько раз больше, чем в 2010-м. - Прим.авт. ). Как раз обычно в феврале и всю весну идет массовый отлов.
Если вы увидели стаю бродячих собак - сообщайте об этом вашему квартальному, в КТОС, управляющую компанию. Оттуда должны отправить заявку на предприятие «Спецавтохозяйство». На всей территории города эта работа проводится за счет средств из бюджета, то есть жителям за нее из своего кармана платить не надо.
Представитель организации по защите бездомных животных «Будка» Елена ХРАМЦОВА: «Надо отлавливать диких собак, а не домашних»
- Сейчас как получается - отстреливают в основном адекватных дворовых собак, поскольку дикие, бросающиеся на людей, во время отлова прячутся. Дворовых собак нужно стерилизовать, а не отстреливать. И организации, которые занимаются отловом, должны в первую очередь искать диких животных и усыплять именно их. Мы же, в свою очередь, взяли на себя стерилизацию, чтобы собаки не размножались.
Председатель организации «Друг» Татьяна ДУГИНА: "Собаки на людей просто так не бросаются»
- Собаки на людей просто так не бросаются. Чтобы животное разозлилось и кинулось на человека, должен случиться какой-то инцидент. Я уверенна, что на 10-летнюю девочку накинулись не бродячие собаки, которые живут на теплотрассах, а именно домашние. Хозяева их спокойно отпускают на улицу, где животные свободно гуляют. А бродячие собаки на людей не кидаются, они их боятся! Наказывать нужно, прежде всего, хозяев, которые выпускают собак.
Есть еще так называемые территориальные собаки. За них должны нести ответственность организации, на территории которых живут животные. Вот собак отстреливают и отстреливают. А что толку? Прежде всего, за них должны отвечать люди, только тогда можно решить сложившуюся проблему.
Директор ООО «Альтернатива» Геннадий СОЩИК: «Нам приходится нарушать правила отлова собак!»
Организация, которую возглавляет Геннадий Сощик, занимается отловом безнадзорных животных
- Сейчас в поселке Степной идет тотальная зачистка территории, то есть безвозратный отлов бродячих собак (проще говоря, специалисты убивают всех потенциально опасных псов – Прим. авт.). И в нынешних условиях это вынужденная необходимость, которая дает хоть какие-то результаты. Нельзя доводить ситуацию до подобных трагедий, - считает директор ООО «Алтернатива».
- В тоже время понятно, что проблема должна решаться комплексно: необходимо приниматься необходимые изменения в законы, проводить стерилизацию безнадзорных животных, строить для них приюты. С этим никто не спорит. Также стоит строже наказывать людей, которые сначала заводят собак, а потом выбрасывают их на улицу.
Укусить человека может любой пес – домашний или уличный. Но безнадзорные собаки чаще сбиваются в стаи, которые опасней всего для людей. Такие животные чаще становятся агрессивными и неуправляемыми.
Сейчас в городе действует постановление горсовета, по которому приняты очень жесткие правила по отлову и содержанию собак. Мы должны применять специальные ампулы, получить согласие всех жителей поселка для рейда по территории и т.д. Признаюсь, приходится порой эти правила нарушать, иначе всю нашу работу можно свести к нулю.
- В следующем году город в бюджете предусмотрено 241 миллионов рублей на сокращение численности безнадзорных животных?
- Сколько? (удивленно)... Наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки.
- Дотошные омичи уже подсчитали, что якобы на отлов одной собаки тратятся десятки тысяч рублей…
- Муниципальный контракт, который выиграла наша организация, находится в открытом доступе. По нему мы должны выполнить за два месяца план по отлову 970 собак. Расходы на эту работу, включая весь процесс утилизации, обходятся казне в 1 097 рублей за особь. Миллионов в нашей сфере не заработаешь, это не похоронный бизнес или торговля водкой. Да и учитывая моральную сторону дела - не каждый пойдет сюда работать.
- А сколько вы должны содержать пойманную собаку после того, как ее поймаете?
- В решении горсовета записано: «в соответствии с российским законодательством». Но при этом в нормативных документах вообще не прописано, какие животные могут считаться безнадзорными. И таких пробелов в законодательстве полно.

http://kp.ru/daily/25641.5/805788/


Собаки и другие бродячие животные — наиболее ВЕРОЯТНАЯ и серьезная ОПАСНОСТЬ жизни и здоровью в городах, деревнях, лесах, дачных и огородных участках... По материалам газеты "Трибуна" от 14.04.2006

Борьба с бродячими животными перешла в стадию, когда либо мы их, либо они нас. Мораль диктует: «Не убий!»
А жизнь заставляет стрелять!

На днях в Юго-Восточном округе Москвы собака бойцовской породы насмерть загрызла восьмилетнюю девочку.
В январе 2005 года в Мытищах два мастифа напали на женщину,когда она перелезала через забор дачного участка. А в марте того же года в Подольском районе две восточноевропейские овчарки убили 8-летнюю девочку.
Мрачная статистика нападений домашних собак на людей и своих хозяев дополняется еще более страшной картиной: на улицах городов и поселков свирепствуют бездомные псы.
В Казани за последнюю неделю бездомные собаки насмерть загрызли трех человек – двух женщин и мужчину. Российские СМИ постоянно публикуют материалы о том, что хорошо организованные стаи собак подстерегают своих жертв и нападают, отбирая сумки с продуктами как минимум, а часто просто убивают. При этом выбирают тех, кто не может оказать сопротивления, – женщин, детей, пожилых людей.

Челюсти бродячих собак не менее опасны, чем пасти морских и сухопутных хищников. Даже легкий укус может повлечь за собой мучительную и страшную смерть, если у пса есть вирус бешенства, а увечья оказываются такими тяжелыми, что жертвы нападения умирают либо остаются инвалидами, даже в том случае, если собака не бешеная.

Нет такой породы – бездомный пес. Сегодняшние четвероногие бродяги – результат немыслимого скрещивания собак разных пород, в свое время оказавшихся на улице по воле человека. Эти животные – настоящие мутанты, научившиеся в городе всему: хитрые, выносливые, умные, дерзкие и агрессивные.
Официальные публикации СМИ:
Бойцовых и сторожевых собак в Москве могут запретить
Осенью 2006 г. Мосгордума готовится рассмотреть в III чтении законопроект "О содержании домашних животных в городе", который, в частности, и будет регулировать содержание "опасных" для жизни человека пород собак на территории столицы. Вопрос о введении ограничений на содержание бойцовых и сторожевых собак в столицу перед руководством города поставили участившиеся случаи нападения на людей собак этих пород.
Только в середине августа произошло 3 трагических случая, связанных с бойцовскими собаками.
Так, в подмосковном городе Железнодорожный стаффордширский терьер насмерть загрыз годовалого ребенка своих хозяев. Двумя днями ранее в одном из районов столицы врачам "скорой" пришлось спасать девушку, которую покусал доберман. Еще раньше в Раменском районе Московской области собака насмерть загрызла мужчину. По материалам ИА "REGNUM"

Бум нападений собак на людей в Верхней Салде
Верхняя Салда переживает настоящий бум нападений собак на людей. Только за июль месяц количество укушенных достигло 12 человек, а с начала года эта цифра уже превысила 100 человек. Последний случай - нападение пса на 3-месячного ребенка.
Бабушка, с 3-месячным малышом на руках проходила мимо соседского дома, у ворот которого был привязан пес по кличке Рэкс. Совершенно неожиданно собака сорвалась с места, и, несмотря на цепь, дотянулась до ноги малыша. С рваными ранами мышцы ноги мальчика доставили в городскую больницу. Несмотря на то, что операция прошла успешно, врачи с сожалением признают, что со временем у ребенка может развиться хромота. Кроме того, из-за сильного испуга у укушенного начало развиваться косоглазие. Медики советуют быть осторожными при встрече не только с бездомными, но и с дворовыми собаками. Именно с их укусами, пациенты в больницу поступают едва ли не еженедельно.
23.08.2006

В Зеленогорске домашняя собака насмерть загрызла женщину (Красноярский край)
В Зеленогорске домашняя собака бойцовской породы насмерть загрызла женщину. Трагедия произошла еще 16 августа, сообщает ТРК "Зеленогорск". Собаку породы стаффордширский терьер держали в квартире, где жили женщина-инвалид 1940 г.р., её дочь и внучка.
В день трагедии дочь утром выгуляла собаку и ушла из дома. Вернувшись около двух часов дня назад, она обнаружила искалеченное тело матери - руки женщины были сильно повреждены, даже кости раздроблены, лицо скальпировано. Тут же находилась и испачканная кровью собака. Женщина вызвала милицию. Животное усыпили прибывшие сотрудники спецслужбы. Тело собаки передано ветеринарам для обследования.
Двор, где выгуливали собаку, взят под ветконтроль. По материалам ИА "REGNUM"

Мужчина скончался от укуса овчарки в пах
Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM от источника в правоохранительных органах, вчера утром, 14 августа в деревне Вялки Раменского района Московской области кавказская овчарка по невыясненным пока причинам набросилась на своего хозяина и загрызла его насмерть.
Пес укусил хозяина в пах, а когда в инцидент попытался вмешаться сосед потерпевшего, укусила его в руку и скрылась. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции были вынуждены застрелить собаку, неожиданно ставшую агрессивной. Этот факт подтвердили в Управлении информации ГУВД Московской области.
Оказать медицинскую помощь хозяину пса было уже поздно, животное отгрызло ему гениталии, в результате чего, мужчина скончался от массированной кровопотери.
Расследованием инцидента занимается Раменская городская прокуратура.
Следует отметить, что в этом году впервые за много лет в Москве и области были зарегистрированы случаи собачьего бешенства.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, в марте этого года несчастный случай, приведший к летальному исходу, произошел на юго-востоке Москвы, когда дочку хозяйки без видимых причин искусал тоса-ину.

Во Владивостоке зафиксирован очередной случай нападения бешеных собак на людей. Во Владивостоке зафиксирован второй за последнее время инцидент, когда бешеные сторожевые псы нападают на мирных прохожих. Очередной жертвой братьев наших меньших стал житель подмосковного Наро-Фоминска Анатолий Рудный, который приехал во Владивосток в служебную командировку по делам бизнеса. Напомним, что не далее как в декабре собаки загрызли до смерти жительницу Владивостока Альфию Алалыкину. Анатолий Рудный, как в таких случаях принято говорить, чудом остался жив. По материалам сайта WWW.CRY.RU

Очередное нападение собак на человека в Томске. Андрей Голенцев чуть не остался без обеих ног. Вечером 6 апреля он шел в магазин по безлюдной улице. В этот момент сзади на него набросились четыре собаки.
Андрей Голенцев, пострадавший: «Увидел, что они выскочили, из кармана зажигалку достал, перед их мордами начал махать, мол, стоять. Они стали окружать. Я бросился в сторону и получил первый укус сюда. Вот такая собака с ошейником. И начали глодать меня».
В итоге: три рваные раны ног и руки. Врачи говорят, Андрею повезло. Собака не успела отгрызть мышцу ноги. Если бы на месте Голенцева был человек менее сильный физически, то собаки, возможно, сгрызли бы его заживо. Андрей сумел справиться с вожаком стаи.
Андрей Голенцев, пострадавший: «Жить-то хочется. Я взял её придавил, придушил. А так сам бы там лежал».
В этой палате двое укушенных. На обоих нападали стаи собак. С начала года в больницу обратились несколько десятков укушенных. Статистика по детям – еще более печальная. С января этого года от четвероногих друзей пострадала почти сотня детей.
Павел Земленицын, заведующий травматологическим отделением: «В январе – 12 детей укушенных, в феврале – 26, в марте – 40, а дальше, чем теплее, тем собак будет больше и они агрессивнее»... 11.04.2006 По материалам ТВ2 Томск


В Москве за 2004 год собаки покусали более 27 тысяч человек

От укусов собак в 2004 году в столице пострадали 27 368 человек, сообщили в среду "Интерфаксу" в Объединении ветеринарии Москвы.
"По данным Центра госсанэпиднадзора, более половины людей из этого числа - 14 466 человек были укушены бездомными собаками", - отметил представитель объединения.
Он отметил, что в 2003 году всего было укушено 26 885 человек, из них бродячими собаками - 14 217 человек.
По его словам, в 2004 году в центральных регионах страны был зафиксирован 241 случай бешенства, а за январь-февраль 2005 года таких случаев зафиксировано уже 80, из них 12 - в Москве.
По данным статистики, угрозу людям представляют сторожевые и бездомные собаки - на них приходится 80-90% всех нападений. В то же время численность в столице бездомных животных неуклонно растет.

Жители Кандалакши (Мурманская область) подвергаются нападениям диких собак
В Кандалакше 20 человек подверглись нападениям беспризорных собак. Трижды за последний месяц милиционеры вынуждены были применять табельное оружие для того, чтобы обезвредить опасных животных. Об этом сегодня, 3 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального УВД. По результатам мониторинга Кандалакшской администрации, в настоящее время в городе насчитывается около 1,5 тысяч бродячих собак.
По словам жителей, ходить по улицам небезопасно, стаи животных бегают в самом центре города, у здания городской администрации, много их и деревни SOS. В середине февраля собаки напали на Лену Ратникову, ученицу школы №10. Животные набросились на девочку прямо у дверей учебного заведения. При этом заниматься отловом собак никто не спешит. Специализированные компании в Кандалакше конечно есть, но вот денег за это им никто не платит. Как рассказала начальник отдела городского хозяйства Ирина Соколова: "В бюджете пока нет на это финансов. Есть только устная договоренность с одной из фирм на отлов. Будем просить деньги у депутатов, чтобы они заложили средства на эти работы".
И, как накануне, 2 марта, сообщил Кандалакшский информационный портал "Kandanews": "Учитывая сложившуюся ситуацию, администрация города Кандалакша решила в ближайшее время объявить запрос котировок на отлов и умерщвление только агрессивных животных. Из городского бюджета на данные мероприятия будет выделено 100 тысяч рублей."
http://www.regnum.ru/news/1380067.html

Жителям Мехико угрожают… собаки 30.12.2009
С приходом зимы жители мексиканской столицы стали чаще обращаться в травмпункты с жалобами на укусы бездомных собак. Ежегодно число собак на улицах Мехико увеличивается на 128 тысяч больше, и за последние несколько лет достигло 2,5 миллиона особей. Несмотря на специально созданные бригады по стерилизации животных, у городских властей не получается контролировать рождаемость бродячих собак. Во многом виноваты и сами горожане. В условиях экономического кризиса и потери работы многие выгоняют домашних животных на улицы, сообщает РИА Новости. Специалисты предлагают два способа спасения города от бездомных собак. Первый — быстрый и негуманный: стрелять или усыплять бродячих псов. Второй — гуманный и долгий: создание приютов. Но на это нет средств ни у городских, ни у федеральных властей.
http://www.ntv.ru/novosti/182963/#sel=1:1,3:38

Мурманск В районе посёлка Лопарский уничтожено оленье стадо дикими собаками 30.01.2009
МурманскЧП в окрестностях Мурманска. В районе посёлка Лопарский уничтожено оленье стадо. Очевидцы утверждают – на беззащитных животных напали одичавшие собаки. Территория родовой саамской общины "Чигар". По решению организаторов в сорока километрах от Мурманска разместился небольшой этнопарк. Построены чумы и тупы, сюда на экскурсию уже приезжали ребята из школ и детских домов. Кормили оленей с рук, те совсем не боялись людей. Пока из-за дороги не пришли дикие собаки. Сторож-гид родовой общины "Чигар" Анатолий Филиппов рассказывает: "Я дежурил на Ленинградке. Собаки прошли болотом. Я перерубил веревку, сюда заскочил, фальшфейерами отпугнул их. Могли бы меня". Отбиваться от стаи сторожам нечем. По закону им позволено держать лишь пневматическую винтовку без пулек, да вилы. Сторожа уверяют, что в стае не только собаки, но и волки, об этом говорит характер смертельных ран у оленей - у всех горло вырвано. Сторожа уверяют, что стая и сейчас где-то поблизости. Выжидает время, чтобы прийти и закончить с оленями. В повседневной жизни мы забываем, что Кольский полуостров был и остается местом, опасным для жизни. Здесь до автодороги 500 метров, до посёлка Лопарский - 3 километра, до Мурманска - 40. Но здесь стаи диких собак способны убить всё живоё. Леонид Апанасов
http://www.hibiny.ru/news/ru/archive/12240

Бешенство — острое инфекционное заболевание, возникающее после укуса зараженного животного, протекающее с тяжелым поражением нервной системы. Проникнув в организм человека через рану, причинённую укусом бешеного животного, вирус распространяется по нервным стволам в направление к центральной нервной системе, поражая нервные центры и кору головного мозга. У человека появляются галлюцинации — зрительные, слуховые, обонятельные. По мере развития болезни учащаются приступы судорог. Отмечается обильное слюноотделение. После того, как возникают параличи верхних и нижних конечностей, от паралича сердца больной погибает. В Челябинске от БЕШЕНСТВА умерла 6-летняя девочка 18 августа ночью в Челябинске от бешенства умерла шестилетняя девочка, сообщил заместитель главного санитарного врача по Челябинской области Валерий Тарасов. ... По данным медиков, 1,5 месяца назад ребенка укусила собака. Родители обратились за медицинской помощью в одну из больниц Верхне-Уральского района области. Однако врачи лечения не назначили. Позже девочка в тяжелом состоянии была госпитализирована в реанимацию в челябинскую больницу. Однако спасти жизнь маленькой пациентки не удалось, сообщает «УралПолит.Ru».

http://www.animalsprotectiontribune.ru/DokSmi010_1.html
Изменено: Петровский Володимер Георгиевич - 5 ноября 2011 10:52 (добавка фото)
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
Опасности которые представляют дикие собаки для людей
Это в действительности проблема которую надо решать, но не варварскими методами и без ссадизма.
 
Цитата
ovh пишет:
проблема которую надо решать, но не варварскими методами и без ссадизма.
Увы практически любому работодателю задайте этот вопрос - и получите ответ - делайте что хотите ..... и так далее. лишь бы с РПН и акты Н-1 не появлялись и не задавали лишних вопросов.
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
На цепочке старый хмурый пес

На цепочке старый хмурый пес,
Для охраны злыдень предназначен.
Будка, миска, о другом нет грез!
Так бывает! В общем, незадача!

Лаять ночью, реже лаять днем,
Раздражаясь на шумы и крики.
Эх, судьба, ты так не многолика:
Все одно под снегом и дождем!

Пес наполнен мыслью новой:
Разорвать отвратные оковы,
Прыгнуть лапами в простор,
Убежать быстрее за забор!

На порыве, с силами в душе,
Пес рванул от будки с миской,
Путь к свободе ведь не близкий,
Надо б аккуратней в вираже!

Всеми лапами, толкаясь об мечту,
Слюни, распуская с пасти злобной,
И хвостом виляя сильно в темноту,
Оказался пес собачкою бездомной!

Бегает – не может отыскать,
Путь домой, где миска, будка,
Право выбора, увы, не шутка,
Воли захотел! Так будет знать!

Сам судьбу мохнатый повернул,
Захотел свободы, вырвался наружу!
Там где слякоть, холод, стужа,
В общем, если честно – караул!

Выбор сложен и всегда не прост,
Говорить об этом можно долго,
Будка – там тепло, не мерзнет хвост,
На свободе с голода завоешь волком!

За забором все-таки не так уж мило,
Там лишь поджидают темень, пустота,
Пусть неволя так болезненно томила,
Но важней всего - тепло и доброта!
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Но важней всего - тепло и доброта!
:up4:
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Уважаемые коллеги, помогите советом. Ситуация такая: завскладом шла на работу (а склады, как обычно, находятся не в центре города). Проходила она мимо чужих заборов и ворот и подверглась нападению собак. Они ничьи, просто сторожа с соседних территорий прикармливают их, а так они носятся везде по улице. Обошлось без травм, но испугалась здорово. И ещё слесари по тепловым сетям говорят, что опасно стало проводить обходы теплотрасс и камер. Так вот вопрос: как правильно составить письмо (или как это обозвать) в городской отдел по хозяйству и благоустройству ? Если можно, образец, пожалуйста.
 
Цитата
Наталья :) пишет:
Уважаемые коллеги, помогите советом. Ситуация такая: завскладом шла на работу (а склады, как обычно, находятся не в центре города). Проходила она мимо чужих заборов и ворот и подверглась нападению собак. Они ничьи, просто сторожа с соседних территорий прикармливают их, а так они носятся везде по улице. Обошлось без травм, но испугалась здорово. И ещё слесари по тепловым сетям говорят, что опасно стало проводить обходы теплотрасс и камер. Так вот вопрос: как правильно составить письмо (или как это обозвать) в городской отдел по хозяйству и благоустройству ? Если можно, образец, пожалуйста.
Это помоему "дохлый" номер...Уже куча случаев бездействия органов власти...
Вариант один заняться ликвидацией опасности самим...как это не прискорбно звучит!
 
Цитата
Наталья :) пишет:
Так вот вопрос: как правильно составить письмо (или как это обозвать) в городской отдел по хозяйству и благоустройству ? Если можно, образец, пожалуйста.
Руже купите.
 
Цитата
Наташенька пишет:
Руже купите
Не, меня не поймут. Я пока письмом обойдусь. Начнём с мАлого. Дальше посмотрим, администрация что-то говорила о приюте для животных, вдруг и правда организуют...
 
Цитата
Наталья :) пишет:
Цитата
Наташенька пишет:
Руже купите
Не, меня не поймут. Я пока письмом обойдусь. Начнём с мАлого. Дальше посмотрим, администрация что-то говорила о приюте для животных, вдруг и правда организуют...
:super:============
Изменено: Владимир Юрьевич - 11 марта 2012 9:01 (вложение)
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Прикрепленные файлы


Приказ по НС с ...Л.Н.- напад собаки (не связан с произв).rar
(9.39 КБ) [ Скачать ]
Если бы был листок нетрудоспособности, однозначно случай был бы связан с производством!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Наталья :) пишет:
Цитата
Наташенька пишет:
Руже купите
Не, меня не поймут. Я пока письмом обойдусь. Начнём с мАлого. Дальше посмотрим, администрация что-то говорила о приюте для животных, вдруг и правда организуют...
Пока будете обходиться письмом собаки еще кого-нибудь покусают...Ну не живите по принципу "написали бумажку и прикрылись"...Эта песня будет длиться месяцами - проще самим потратиться и избавиться от собак...Как это не жестоко звучит!
 
Цитата
Наталья :) пишет:
Я пока письмом обойдусь.
Вероятность повторного нападения на пострадавшую весьма высока, собаки помнят и при встрече опять бросятся.
Не знаю цену вопроса, но может на 3 месяца их в приют сдать, правда свято место пусто не бывает и новая стая придет через какое то время.
 
Цитата
Наталья :) пишет:
как правильно составить письмо (или как это обозвать) в городской отдел по
хозяйству и благоустройству ? Если можно, образец, пожалуйста.
Не поможет! Даже, если (что очень сомнительно), вдруг отреагируют, завтра собаки появятся снова. Отстреливать нельзя, во-первых, это не ваша территория, во-вторых - не гуманно, можно на административный штраф нарваться. Надо придумать что-то, чтобы собак отпугивать, какое-нибудь ультразвуковое устройство....., не знаю, м.б. электрошокер?!:dontknow:
Может быть организовать доставку на автомобиле.
Изменено: Лёлька - 11 марта 2012 10:04
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)