Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

нужен ли приказ о возложении обязанностей ?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
нужен ли приказ о возложении обязанностей ?
 
Приказ на ИОТ нужен, и не только, а в нём на всех распределить обязанности, функции и права руководителей, имеющих полномочия и ресурсы, которые могут создавать и поддерживать, улучшать условия труда. Потом эти надо внести в их контракты, должностные инструкции... По большому счёту лучше разработать СУОТ на основе OHSAS 18000 дополнив его "особенностями" нашего законодательства и требований правил и норм по направлениям государственного надзора. И утвердив приказом ввести его в действие.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Да не берите Вы на себя больше, чем нужно.
отнюдь! Хочется разделить ответственность распределить грамотно! Для это и нужен приказ!
Приказ весьма полезен, только за ИОТом надо оставить методпомощь и контроль. А не ответственность за состояние условий труда, за предотвращение н/сл
 
Нужно составить приказ об организации ОТ по предприятию. Скажите ответственность в целом по организации несет инженер по ОТ или директор предприятия? Что-то я запуталась. Пожалуйста, выложите образец приказа.
 
Цитата
Екатерина Гарост пишет:
ответственность в целом по организации несет
руководитель ст. 212 ТК РФ
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Екатерина Гарост пишет:
Нужно составить приказ об организации ОТ по предприятию. Скажите ответственность в целом по организации несет инженер по ОТ или директор предприятия? Что-то я запуталась. Пожалуйста, выложите образец приказа.
Ответственность несёт работодатель!!!!!
ещё Сталин в своё время снял с охраны труда всю ответственность!!!! за ОТ закреплена контролирующая функция! люди, вы о чём спорите? ИОТ может нести ответственность перед работодателем (за сделанное, или не сделанное), но никак не перед Гос органами!
приказ нужен. и назовётся он приказом о создании службы охраны труда на предприятии,
а затем будет приказ о назначении лиц, ответственных за ОТ, а затем о распределении обязанностей...
к сожалению, выложить не могу, у меня на рабочем компе блок стоит... рабочую инфу отправить не могу((((
 
Понятно. А может кто-нибудь приказ подкинет?:coquet:
 
Цитата
Елена 0907 пишет:
ещё Сталин в своё время снял с охраны труда всю ответственность!!!!
Извините Елена (не прикалываюсь, правда) можно цитату и первоисточник, как нибудь при случае шефу процитирую.

Заранее благодарен.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Елена 0907 пишет:
ещё Сталин в своё время снял с охраны труда всю ответственность!!!!
Извините Елена (не прикалываюсь, правда) можно цитату и первоисточник, как нибудь при случае шефу процитирую.

Заранее благодарен.
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПАВЛУ - ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ!!!
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Цитата
Дмитрий Филимонов пишет:
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Елена 0907 пишет:
ещё Сталин в своё время снял с охраны труда всю ответственность!!!!
Извините Елена (не прикалываюсь, правда) можно цитату и первоисточник, как нибудь при случае шефу процитирую.

Заранее благодарен.
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПАВЛУ - ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ!!!
К сожалению, источник не скажу, я процитировала своего преподавателя (она была инспектором ГИТ...и есть наверное...) так вот это её любимая фраза была, она волей не волей вдолбилась мне в голову....вот и вставляю везде по-поводу и без повода:laughroll:а об источнике, я как-то никогда и не задумывалась))))) если найду, выложу))))
 
прям самой интересно стало, и вот что я нашла http://www.great-country.ru/content/sov_dekret/dekret/dek_0128.php
правда там подпись ещё Ленина)))))
до Сталина ещё дойду))))
 
здравствуйте. у меня вот такой вопрос. я инженер по ОТ и на меня хотят повесить сдавать отчеты по экологии, говоря при этом что я должен этим заниматься. хотя при принятии на работу мне про это и не говорили.
 
Цитата
Елена 0907
интересная статья про инспекцию труда, давай те еще что нить почитать :)
 
Цитата
Александр Фадеев пишет:

здравствуйте. у меня вот такой
вопрос. я инженер по ОТ и на меня хотят повесить сдавать отчеты по экологии,
говоря при этом что я должен этим заниматься. хотя при принятии на работу мне
про это и не говорили.
аналогично! доплату пусть делают!
Зная причину, понимаешь суть.
 
инспекцию труда, давай те еще что нить почитать :)
 
Цитата
Александр Фадеев пишет:
говоря при этом что я должен этим заниматься
Не должны, но если организация не большая, то часто возлагают на инженера по ОТ, прописывая пункты экологии в ДИ. И, если возьмётесь, то одними отчётами не отделаетесь, и соглашусь с Еленой, пусть доплачивают.
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
вот как раз тока доплаты не будет. просто выполнять отчеты. да еще и инженеры ПТО с которыми в одном кабинете сказали мне что до меня этим занимался прошлый инженер ОТ
 
Цитата
Александр Фадеев пишет:
вот как раз тока доплаты не будет. просто выполнять отчеты. да еще и инженеры ПТО с которыми в одном кабинете сказали мне что до меня этим занимался прошлый инженер ОТ
А когда ДИ подписывали, там были пункты, связанные с экологией?
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
нет. я же сказал, при приеме на работу мне про экологию ни чего не говорили. а тут к концу года намекнули про это дело. я по этому и решил все узнать.
 
Цитата
Александр Фадеев пишет:
тут к концу года намекнули про это дело
В любом случае в организации тогда должен быть приказ о возложении обязанностей.
И выхода у Вас 2:
1. Требовать доплату, не захотят платить, Вы тоже откажитесь от этих обязанностей, Вас заставить "насильно" никто не сможет, но при этом руководство очень сильно "разозлиться" на Вас. Возможно даже будет искать повод для увольнения (руководство бывает разным).
2. Соглашаться и выполнять всё необходимое без доплат.
Возможно потом и ПБ, и ГО повесят, если быстро сдадитесь! Знаю по собственному опыту.
Изменено: Светлана Сергеевна - 26 декабря 2011 16:19
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
ГО тоже хотели повесить. но теперь тока после обучения. да и распоряжения на меня нет ни какого, что этим я буду заниматься
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)