Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Электронная система "ОХРАНА ТРУДА"

Страницы: 1
Электронная система "ОХРАНА ТРУДА", пользование системой
 
Коллеги, добрый день!
Кто-нибудь пользуется подпиской электронной системы "Охрана труда". У нас на предприятии в целях экономии отключили основную базу ИБ-Проф Консультанта+, оставив пакет для малого предпринимательства, я теперь отрезана от основной документальной базы. Я в замешательстве, как отслеживать изменения в законодательстве. Численность более 1 тыс.человек, при чем есть ОПО (котельная на газе, трубопроводы горячей воды и пара, сосуды, кран), кроме того мы являемся. потенциально пожароопасным объектом (выпускаем хлопчатобумажные ткани и изделия). Посоветуйте как быть, может электронную систему попросить, только какую выбрать? :headwall:
 
Практически в каждом разделе есть подобные темы:
Новости законодательства

Поставьте галочку в строке "Подписаться на новые сообщения этой темы", а полный текст можно на сайте К+ брать. Конечно не удобно, т.к. ограничения по времени доступа, но и коллеги помогают в таких ситуациях.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Лариса Давыдова написал:
Посоветуйте как быть, может электронную систему попросить, только какую выбрать?
Совет 1.
В соответствии со ст. 212 ТК работодатель обязан иметь комплект нормативных правовых актов, содержащих требования охраны труда в соответствии со спецификой своей деятельности.
В соответствии со ст. 9. ФЗ 116-ФЗ организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана иметь на опасном производственном объекте нормативные правовые акты, устанавливающие требования промышленной безопасности, а также правила ведения работ на опасном производственном объекте

Не выполнение требований ст. 212 ТК влечет наложение штрафа на юрлицо в размере 30-50 тыс. руб. (ст. 5.27. КоАП), а на должностных лиц - 1-5 тыс. руб. Повторное, в течение года нарушение влечет влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере 10-20 тыс. руб. или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на юридических лиц - шьраф 50-70 тыс. руб.

Нарушение требований промышленной безопасности стоит для должностных лиц - 20-30 тыс. руб. или дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; для юридических лиц - 200-300 или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток (ст. 9.1. КоАП).
Складываем штрафы и получаем штрафы от 231 тыс. руб. до 355 тыс. руб.

Совет 2.
Берем перечень всех нормативных актов, которые должны быть у нас, находим сколько они стоят на бумажном носителе, прибавляем штрафы и сравниваем со стоимостью Консультанта+.

Когда я получал лицензию на ОПО договор с Консультантом+ прошел на УРА!
Изменено: gsa-1 - 26 июля 2017 13:22
Правило Берке: Никогда не ставьте задачу, решение которой вам неизвестно.
Следствие: Ставьте задачи, по которым решение есть только у вас.

Кто умеет - работает, кто не умеет - учит других, кто не может учить - руководит
 
Цитата
Лариса Давыдова написал:
Посоветуйте как быть,
Повесить официальное отслеживание нормативки по ОТ на шею юриста (он будет счастлив). Самим в это время пользоваться интернетом и заглядывать на форум.
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
gsa-1 Вы ей свой ответ в личку напишите я думаю через 3 года она уже забыла и не читает данную тему)))
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
gsa-1 написал:
или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на юридических лиц - шьраф 50-70 тыс. руб.

Цитата
gsa-1 написал:
Нарушение требований промышленной безопасности стоит для должностных лиц - 20-30 тыс. руб. или дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; для юридических лиц - 200-300 или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток (ст. 9.1. КоАП).
Складываем штрафы и получаем штрафы от 231 тыс. руб. до 355 тыс. руб.

АБСОЛЮТНЕЙШАЯ ЧУШЬ! Из какого то отсутствия НПА деятельность приостанавливать.

Цитата
gsa-1 написал:
Берем перечень всех нормативных актов, которые должны быть у нас, находим сколько они стоят на бумажном носителе, прибавляем штрафы и сравниваем со стоимостью Консультанта+.

В электронном носителе хранятся.
Всю эту ерунду по охране труда, промке и экологии можно спокойно нарыть в инете и не устанавливать всякие ненужные Консультанты и Гаранты.
Сейчас есть официальные сайты и на них официально изданные НПА. Вообще незачем покупать всякую ненужную макулатуру.
 
Друг моего товарища, который знал одного приятеля, женатого на сестре одного влиятельного человека, имеющего выход на Роскомнадзор, рассказал, что некоторые вообще не парятся и скачивают пиратку консультанта и\или гаранта.
Естественно, это нарушает авторские права и незаконно вообще.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ram PCH написал:
Вы ей свой ответ в личку напишите я думаю через 3 года она уже забыла и не читает данную тему)))
Нда и на старуху бывает проруха! Зато как тема оживилась :appl2:
Цитата
Александр ГЕС написал:
АБСОЛЮТНЕЙШАЯ ЧУШЬ! Из какого то отсутствия НПА деятельность приостанавливать.
Однажды нам хотели выписать штраф за не соответствие отчета о производственном контроле требованиям об этом контроле. 200 тыс. Ели отбился в суде! Поэтому если подойти творчески, то возможно все.
Правило Берке: Никогда не ставьте задачу, решение которой вам неизвестно.
Следствие: Ставьте задачи, по которым решение есть только у вас.

Кто умеет - работает, кто не умеет - учит других, кто не может учить - руководит
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Естественно, это нарушает авторские права и незаконно вообще.

Ага. И еще совесть мучает потом.
 
Александр ГЕС,
Вообще не понимаю людей, которые пользуются пиратским софтом. Это ужасно, смешно и недопустимо.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Вообще не понимаю людей, которые пользуются пиратским софтом

Че их понимать? Это же преступники! Садить их надо в тюрьмы. А лучше расстрел сразу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)