Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Приказ об ответственном лице за ОТ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Приказ об ответственном лице за ОТ
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Dj Скрипун пишет:
Оля, а не подскажешь, возможно ли что только спец. ОТ выучился по ПТМ и
проводил вводные и первичные инструктажи на раб. месте
НЕТ!!!
Цитата
Dj Скрипун пишет:
всех руководителей нужно в УЦ? жесткое требование есть?
Всех не надо, а определенных послать придется. Приказ МЧС № 645 от 12.12.2007"Об утверждении Норм пожарной безопасности "Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций"
Я только что подробно все расписывала про это в теме ПТМ работников в разделе "пожарная безопасность"
ок! спасиб! щас гляну...:rose2:
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
"Контроль за выполнением приказа возложить на...
Я думаю, что в данном приказе этот пункт не нужен.
Во-первых, контроль возлагается, когда устанавливаются конкретные сроки выполнения того или иного пункта приказа, а во-вторых, ИОТ по своим должностным обязанностям уже обязан осуществлять контроль за обеспечением требований ОТ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Доброе утро, уважаемые коллеги. Подскажите пож-та, как быть в ситуации, когда главный инженер категорически не хочет быть ответственным за охрану труда на предприятии, да и вообще не за что отвечать не хочет, вообще!?
 
Цитата
Андрей написал:
Доброе утро, уважаемые коллеги. Подскажите пож-та, как быть в ситуации, когда главный инженер категорически не хочет быть ответственным за охрану труда на предприятии, да и вообще не за что отвечать не хочет, вообще!?
Тыкнуть ему в нос его обязанности из ЕКС. Заодно и руководителю организации :D
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Пытался, но ничего не вышло. Каждый день конфликт из-за этого. До руководителя еще не дошел, думаю как преподнести все это. Дело в том,что директор и гл.инженер друзья хорошие, боюсь как бы боком мне все это не вышло.
 
Цитата
Андрей написал:
Пытался, но ничего не вышло. Каждый день конфликт из-за этого. До руководителя еще не дошел, думаю как преподнести все это. Дело в том,что директор и гл.инженер друзья хорошие, боюсь как бы боком мне все это не вышло.
А должностная есть у ГИ? И что там написано у этого деятеля?
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
его обязанности из ЕКС
Это?
"...Осуществляет контроль за соблюдением ... правил и норм по охране труда, технике безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности, требований природоохранных, санитарных органов, а также органов, осуществляющих технический надзор"
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Олег Просто написал:
Заодно и руководителю организации
Этому лучше ст. 212 ТК........
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Должностная то наверное есть, хотя я ее не видел.
 
Цитата
Андрей написал:
Должностная то наверное есть,
Обязанности должностных лиц - по понятиям (или - по степени "родства" (генетического/душ/...) с ГД?
Изменено: Сергей.мозпит - 16 января 2017 10:58
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Андрей написал:
Подскажите пож-та, как быть в ситуации, когда главный инженер категорически не хочет быть ответственным за охрану труда на предприятии, да и вообще не за что отвечать не хочет, вообще!?

А вы ему рассказали об этих обязанностях? Не которые из ЕКС (там все в общем) а конкретные. Вот пришел я на работу ребят а там ко мне подходит парень и грит что я типа ответственен за охрану труда. Я в непонятках, читаю приказ а там муть написана, вы мне объясните что делать конкретно а? Скока раз я должен проверять работников - чтобы одеты были, не пьяны, мыло лежало и все такое? Скока раз я должен ходить и проверять это самое СУОТ? Оборудование какое должно быть?

Руководит крепостными, принимает решения, планирует работы, обеспечивает (читай Федорца!) - значит этот человек ответственное лицо по ОТ и без всяких приказов. Нормальный ИГИТ (не гитеныш) придет сразу все поймет, распальцует кто где кто.

Можно и без всяких приказов расжевать нормально Положение о СУОТ и показать директору и его другу. Все пацаны вы ответственны потому шо потому. А я типа специалист приставлен вас контролировать.
 
О его обязанностях рассказывал не только я, но и преподаватель по охране труда, а так же ГИТ (при расследовании н/с), но по ходу до него не дошло.
 
Цитата
Андрей написал:
Каждый день конфликт из-за этого.
А в чем конкретно конфликт?
 
Цитата
Андрей написал:
как быть в ситуации, когда главный инженер категорически не хочет быть ответственным за охрану труда на предприятии
И правильно делает, не его это чемодан, а РБТДЛ.
Главный инженер должен организовать работу и осуществление контроля за ОТ. за это и ответственность несет
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Главный инженер должен организовать работу и осуществление контроля за ОТ
относительно "должен" имеются кой-какие сомнения...
На чем зиждиться данное утверждение?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
А я считаю, что и работодатель и главный инженер несут одинаковую ответственность за все, что происходит в организации, в том числе и за охрану труда.
 
Цитата
Андрей написал:
и работодатель и главный инженер несут одинаковую ответственность за все, что происходит в организации, в том числе и за охрану труда.
У семи нянек дитя обычно без глаза... :laugh4:

Ответственность должен нести один - РБТДЛ! Для этого он должен поручить кому-то и что-то выполнить, а потом спросить!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
относительно "должен" имеются кой-какие сомнения...
На чем зиждиться данное утверждение?
Так если не он ответственный, судя по ст. 212 ТК РФ, то каким боком он к ОТ относится?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
разве не главный инженер должен быть ответственным за обеспечение безопасных условий труда на предприятии?
 
Цитата
Андрей написал:
разве не главный инженер должен быть ответственным за обеспечение безопасных условий труда на предприятии?
С чего вдруг? Если это обязанность РБТДЛ!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)