Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Охрана труда и офис

Страницы: Пред. 1 2 3
Охрана труда и офис
 
Цитата
Александр Фадеев пишет:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по каким нормам медсестра должна выпускать водителя на линию?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ольга А, спасибо большое. а есть какая нибудь таблица или еще что нить в которой указаны допустимое давление у водителей и т.д.
 
Цитата
Александр Фадеев пишет:
по каким нормам медсестра должна выпускать водителя на линию?
А вот эти нормы и должна знать медсестра, затем Вы её и пригласили. А хорошая медсестра должна знать особенности здоровья каждого водителя. А плохая знает только 120/80.
Назад в будущее.
 
Цитата
Александр Фадеев пишет:
есть какая нибудь таблица или еще что нить в которой указаны допустимое давление у водителей
Не знаю, я позвонила в свой здравпункт, они мне сказали такие цифры:
Верхняя граница 140/90
Нижняя граница 100/60

А откуда эти цифры, фельдшер не знает, заведующая в отпуске :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр Фадеев пишет:
а есть какая нибудь таблица или еще что нить в которой указаны допустимое давление у водителей и т.д.
ну такие вопросы, явно не должны обсуждаться на форуме - охрана труда! :umnik: Для этого есть другие, более компетентные лица!
Зная причину, понимаешь суть.
 
извините ))) просто всегда на вашем форуме сижу. доверяю здешним людям )))))
 
Добрый день коллеги!
Подскажите пожалуйста, в каких санпинах и гостах или других документах прописаны требования к мебели в офисе?
Я знаю только санпин 2.2.2/2.4.1340-03, где описываются размеры рабочего места (стула, стола и т.д.) сотрудника офиса при работе за компом. Может быть есть где гигиенические требования или какие-либо другие?
Спасибо!
 
Цитата
Владимир пишет:
в каких санпинах и гостах или других документах прописаны требования к мебели в офисе?
Не найдёте больше ничего конкретного....
ГОСТ Р ИСО 6385-2007 ЭРГОНОМИКА. ПРИМЕНЕНИЕ ЭРГОНОМИЧЕСКИХ ПРИНЦИПОВ ПРИ ПРОЕКТИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ СИСТЕМ.

http://dimentiy.net/?p=262
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир пишет:
Добрый день коллеги!
Подскажите пожалуйста, в каких санпинах и гостах или других документах прописаны требования к мебели в офисе?
Я знаю только санпин 2.2.2/2.4.1340-03, где описываются размеры рабочего места (стула, стола и т.д.) сотрудника офиса при работе за компом. Может быть есть где гигиенические требования или какие-либо другие?
Спасибо!
Может эти ГОСТы на какие-то мысли наведут

ГОСТ 12.2.032-78

УДК 658.382.006.354 Группа Т58

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ


Система стандартов безопасности труда

РАБОЧЕЕ МЕСТО ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ СИДЯ
Общие эргономические требования



ГОСТ 12.2.033-78

УДК 658.382:006.354 Группа Т58

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ


Система стандартов безопасности труда

РАБОЧЕЕ МЕСТО ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ СТОЯ
Общие эргономические требования
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)