Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Законопроект 557872-5

Страницы: 1
Законопроект 557872-5, стоит ли начинать "бояться"???
 
На сайте минздавсоцразвития нашла данный законопроект, как Вы думаете примут ли его, стоит ли начинать копить деньги на штрафы?! :)
 
Цитата
Татьяна Глубокова пишет:
На сайте минздавсоцразвития нашла данный законопроект, как Вы думаете примут ли его, стоит ли начинать копить деньги на штрафы?! :)

да уж :) стоит задуматься работодателю :) непонятно только эти круглые циферки на юр лицо или на должностное :eek5: наверно на юр. Малый бизнес вообще можно будет тогда в три счета обанкротить!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Малый бизнес вообще можно будет тогда в три счета обанкротить!
Вот его то как раз и не получится :appl2:
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
Вот его то как раз и не получится

денег на штраф не хватит? :D
Зная причину, понимаешь суть.
 
Так его одобрили или нет? А то ходят слухи что с ноября заработает.
 
Цитата
Георгий пишет:
Так его одобрили или нет? А то ходят слухи что с ноября заработает.
C 1 января 2012 года точно
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Леночка пишет:
C 1 января 2012 года точно
Ну, зечем же так категорично и так уверенно.
Не ровен час, кто-нибудь и на саммо деле посчитает это за верную инфоормацию.
 
Цитата
Леночка пишет:
C 1 января 2012 года точно
а где можно посмотреть приказ о введении в действие законопроекта?
 
Цитата
Татьяна Глубокова пишет:
а где можно посмотреть приказ о введении в действие законопроекта?
Трудно посмотреть то, чего не существует
 
Цитата
Татьяна Глубокова пишет:
а где можно посмотреть приказ о введении в действие законопроекта?
На то он и законопроект, что только в проекте:D
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Леночка пишет:


Татьяна Глубокова пишет:
а где можно посмотреть приказ о введении в
действие законопроекта?
На то он и законопроект,
что только в проекте[IMG]
Вы же сами написали

Цитата
Леночка пишет:

C 1 января 2012 года
точно
вот я у вас и спрашиваю, откуда такая уверенная и точная информация?!
 
Цитата
Татьяна Глубокова пишет:
вот я у вас и спрашиваю, откуда такая уверенная и точная информация?!
Татьян, у нас на лекции был инспектор по труду Московкой области, не думаю что он просто хотел нас напугать тем, что с января этот проект будет действовать...
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Леночка пишет:
не думаю что он просто хотел нас напугать
Опыт показывает:
К глубочайшему сожалению, в подавляющей массе на всяких семинарах, лекциях выступающие и лекторы по многим вопросам попросту высказывают свою личной точку зрения, не удосуживаясь информировать об этом своих слушателей.
Нет, он не хотел никого напугать.....
Он попросту хотел показать свою значимость....
 
Цитата
Леночка пишет:
у нас на лекции был инспектор по труду Московкой области, не думаю что он просто
хотел нас напугать тем, что с января этот проект будет действовать
На форуме была тема о конференции по ОТ и там большие начальники из министерства клялись и божились, что с 1 января будем жить по новому в части аттестации, мед осмотра, обучения и штрафов.
Может быть и не с 1, но готовиться потихоньку надо, все равно продавят, а потом по традиции (новой) еще пару раз перепишут свои приказы. Я уж порой думаю, сразу реагировать или подождать, а то только приказ выпустишь, а тут уже перемены начались (руководство порой интересуется, кому делать нечего мне или авторам приказов).
Изменено: Павел - 31 октября 2011 13:35 (Расширенный ответ)
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Он попросту хотел показать свою значимость....
Весьма вероятно и значимость, но тем не менее не с пустого места сказано, как бы там не было, лучше быть готовым ко всем изменениям
Цитата
Павел пишет:
Я уж порой думаю, сразу реагировать или подождать, а то только приказ
выпустишь, а тут уже перемены начались
Как выпускать приказ, если закон ещё не вступил в силу...мм?)
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Леночка пишет:
Как выпускать приказ, если закон ещё не вступил в силу...мм?)
обозначить в приказе дату вступления в силу ... если это требует подготовки
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Павел пишет:
Я уж порой думаю, сразу реагировать или подождать, а то только приказ выпустишь, а тут уже перемены начались (руководство порой интересуется, кому делать нечего мне или авторам приказов).
У меня был начальник(настоящий полковник в отставке) он говаривал:"Не спеши выполнять приказ начальства, ибо он может быть отменен" Я бы от себя добавила, или сосвем "завёрнут" МинЮстом, что невероятно радует...
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Леночка пишет:
Как выпускать приказ, если закон ещё не вступил в силу...мм?)
Этого делать конечно не нужно. Имелся в виду приказ по молоку, только вышел и сразу измения пошли, а с ним в организации пришлось копья ломать, а потом по второму разу опять.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
обозначить в приказе дату вступления в силу ... если это требует подготовки
разумно:super:
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
от 6 ноября 2011 г. N 295-ФЗ

"О внесении изменений в статьи 20.6 и 20.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"
Принят Государственной Думой 21 октября 2011 года
Одобрен Советом Федерации 26 октября 2011 года

Внести в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 1; 2007, N 26, ст. 3089) следующие изменения:

1) в статье 20.6:

а) в абзаце втором части 1 слова "четырех тысяч до пяти" заменить словами "десяти тысяч до двадцати", слова "сорока тысяч до пятидесяти" заменить словами "ста тысяч до двухсот";

б) в абзаце втором части 2 слова "одной тысячи до двух" заменить словами "десяти тысяч до двадцати";

2) статью 20.7 изложить в следующей редакции:

"Статья 20.7. Невыполнение требований и мероприятий в области гражданской обороны

1. Невыполнение установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации специальных условий (правил) эксплуатации технических систем управления гражданской обороны и объектов гражданской обороны, использования и содержания систем оповещения, средств индивидуальной защиты, другой специальной техники и имущества гражданской обороны -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Невыполнение мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.".
Президент
Российской Федерации
Д. Медведев






ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
от 6 ноября 2011 г. N 300-ФЗ

"О внесении изменений в статьи 17 и 22 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"
Принят Государственной Думой 18 октября 2011 года
Одобрен Советом Федерации 26 октября 2011 года

Статья 1

Внести в Федеральный закон от 24 июля 1998 года N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3803; 2003, N 17, ст. 1554; N 52, ст. 5037; 2004, N 49, ст. 4851; 2008, N 30, ст. 3616; 2009, N 30, ст. 3739; N 48, ст. 5745) следующие изменения:

1) подпункт 18 пункта 2 статьи 17 дополнить словами ", в том числе сведения о результатах аттестации рабочих мест по условиям труда и проведенных обязательных предварительных и периодических медицинских осмотрах работников, подлежащих указанным осмотрам";

2) в статье 22:

а) абзац второй пункта 1 изложить в следующей редакции:
"Размер указанной скидки или надбавки рассчитывается по итогам работы страхователя за три года и устанавливается страхователю с учетом состояния охраны труда (включая результаты аттестации рабочих мест по условиям труда, проведенных обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров) и расходов на обеспечение по страхованию. Размер установленной скидки или надбавки не может превышать 40 процентов страхового тарифа, установленного страхователю. При наступлении страхового случая со смертельным исходом скидка не устанавливается.";

б) пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Правила отнесения видов экономической деятельности к классу профессионального риска, правила установления страхователям скидок и надбавок к страховым тарифам, включая порядок представления сведений о результатах аттестации рабочих мест по условиям труда и проведенных обязательных предварительных и периодических медицинских осмотрах, правила начисления, учета и расходования средств на осуществление обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утверждаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.".

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года.
Президент
Российской Федерации
Д. Медведев
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)