Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Самый тупой вопрос в мире=(((

Страницы: 1
[ Закрыто ] Самый тупой вопрос в мире=(((
 
вы будете все надо мной смеятся.. но до меня так и не до перло...
1. из каких пунктов должен состоять вводный инструктаж из:
а) общие правила тб, общие правила на рабочих места, перед началом работ после начало работы и т.д.
б)рабочее время, режимы труда и отдыха ,про электробезопасноть оказание первой медицинской помощи и т.д.
или как я поняла а) это инструкция а б) это программа ????
 
Цитата
Елена Волкова пишет:
вы будете все надо мной смеятся
Смеяться не будем, просто дадим самый тупой ответ :laugh4:
Все прописано в ГОСТ 12.0.004-90
Программа - это то, о чем читать (план лекции),
Инструкция - это то, что читать (конспект лекции)
 
хмммм.... ну это я поняла.... я тут у знакомой увидела инструкцию вводного инструктажа она была не похоже на другие, она сказала это так надо, так я и удивилась и подумала что моя не правильная=((
 
Составляется программа вводного инструктажа. По ней по каждому пункту инструкция (которые потом используем для повторного инструктажа)))) Так можно себе работу упростить процентов на 70. :up4:
 
то есть должна быть утверждённая программа по нему (пункты), а сама инструкция вводного инструктажа и должна быть расписана. А потом можно и плакаты и презентации делать???
 
:weep7:
 
Цитата
r.scherba пишет:
:weep7:

Наша r.scherba громко плачет!

А что же случилось то?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Волкова пишет:
то есть должна быть утверждённая программа по нему (пункты), а сама инструкция вводного инструктажа и должна быть расписана. А потом можно и плакаты и презентации делать???

берете ГОСТ 12.0.004-90, открываете приложение 3, изучаете!

Применительно к Вашей организации составляете свою программу проведения вводного (план)

На основании разработанного плана пишите сам инструктаж, раскрывая каждый пункт с учетом действующего законодательства и конкретных условий Вашего предприятия!

Утверждаете и вводите в действие Приказом по учреждению Ваш шедевр!

Ну а потом для удобства, наглядности и т.п. можете делать слайды, плакаты и т.п.

У меня разработана вот такая презентация для новичков-офисников!
Зная причину, понимаешь суть.
 
всё всё понятно уже=)))) спасибо!
 
Цитата
Елена Волкова пишет:
всё всё понятно уже=)))) спасибо!

:up4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
а у вас эти работники освобождены от первичного инструктажа??? просто я многое что в Вашей водной презентации уже включила в инструктаж на рабочем месте для ауп
 
Цитата
Елена Волкова пишет:
а у вас эти работники освобождены от первичного инструктажа??? просто я многое что в Вашей водной презентации уже включила в инструктаж на рабочем месте для ауп

все верно... я в этой презентации объеденила вводный и первичный для работников с ПК. а в документах отдельно ввводный отдельно ИОТ для работы с ПК

может многие скажут: как так? это не правильно? так нельзя? но я считаю, приминительно для нашей конторы это оптимально и с пользой! расписываются они в 2-х журналах
Зная причину, понимаешь суть.
 
а как мне посоветуете сделать у нас есть офисные сотрудники, строительно-монтажные работы и машинисты ГПМ и водители, мне одну вводную сделать??? просто я там всех сторон касаюсь и для тех и для других: допустим опасные и вредные производственные факторы я сделала все которые в нашей организации могут быть, и для офисных и для строителей и для машинистов, вот только с личной гигиеной не знаю как быть, тоже пока общее написала что должны делать все и что должно быть
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
может многие скажут: как так? это не правильно? так нельзя?

Презентация красивая, наверное там все вопросы предусмотрены (просто не досмотрел до конца, времени сейчас нет). Вопрос: в письменном виде с подписями инструкция существует, и как быть с обязательными разделами в иот?
 
Цитата
Павел пишет:
в письменном виде с подписями инструкция существует,

да, все как положено


Цитата
Павел пишет:
и как быть с обязательными разделами в иот?

Инструкция по ОТ сделана в соответствии с требованиями!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
r.scherba пишет:
smile:weep7:
И что мы тут потоп устроили?
 
Цитата
Павел пишет:
Презентация красивая,

спасибо! :bis:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Да мне кстати тоже понравилась=)
 
Цитата
Елена Волкова пишет:
инструкция вводного инструктажа
Елена!
Для начала надо называть документы своими именами. Инструкции вводного инструктажа в природе не существует. Есть инструкция ПРОВЕДЕНИЯ вводного инструктажа. А вообще правильно ВВОДНЫЙ ИНСТРУКТАЖ в такой-то организации. Остальные вопросы к Елене Ппащенко, она спец по вводным.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Читайте: http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic983/

Тема закрыта!
Везде, где есть жизнь, есть и опасность
/Эмеpсон/
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)