Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Квотирование рабочих мест для инвалидов

Страницы: 1
Квотирование рабочих мест для инвалидов
 
Здравствуйте уважаемые обитатели этого форума!
Смиренно прошу принять меня в Вашу компанию shuffle: В должности специалиста по охране труда нашего района я только 3 месяца и вот пришел и ко мне трудный случай :helmet: Очень помощи прошу... Завтра до 10 часов надо отписаться, а чего писать - ну прямо ума не приложу :dontknow:

Итак вводные данные - привлекла меня прокуратура к проверке рабочего места инвалида (заквотированного, так как на предприятии более 100 человек), инвалид 3 группы, есть приказ о квотировании, указана должность и количество мест. В индивидуальном плане написано может работать главным сантехником - а он им и работает! Никаких специальных рекомендаций по рабочему месту нет. Ну съездили - кабинет, стол, стул, аттестации рабочих мест нет, в должностной инструкции сплошной "Контроль за...". То есть сидит человек на месте и пишет бумаги, ну выйдет на производство, поматериться там...

Приехала домой нашла СанПин по организации места инвалиду - ну... выполнить нереально... :eek5:

Вопрос - чего прокуратуре написать - удовлетворяет ли рабочее место требованиям или нет?

Не хочется наказывать предприятие - уволят ведь этого инвалида... Как бы витиевато написать, чтобы не наказать? Является ли приказ о квотировании автоматическим приказом о создании рабочего места или надо отдельно приказ о квотировании, а еще приказ о создании рабочего места?

Заранее спасибо всем! :heart3:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)