Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Работодатель озверел!! Подскажите))

Страницы: 1 2 След.
Работодатель озверел!! Подскажите))
 
Здравствуйте. Поддержите и помогите, пожалуйста!! Работодатель озверел!! Связал по рукам и ногам!! Считает, что я ничем не занимаюсь, заставляет писать еженедельные отчеты о проделанной работе. А я ничем и не занимаюсь. Может потому, что опыт работы 3 месяца, а может сам так поставил охрану труда. Средств на медосмотры не выделяет, комиссии все на бумажках, НС поголовно скрываются. Ппоизводства как такового нет. Проведу пару вводных инструктажей за неделю, хожу за применением СИЗ смотрю. Зп после испытательного (которого не должно было быть)не поднимает, говорит не за. Я что-то упускаю? Какие-то обязанности?? Увольняться пока не хочу, опыта мало для последующего устройства.
 
а с документами, все в порядке? если нет, то необходимо, для начала разработать документы, а потом, постепенно внедрять в жизнь и остальное. Я тоже на свое предприятие пришла после университета, так ко мне никто не прислушивался, зеленая еще, чтоб что-то указывать, но медленно и верно, со временем стала менять сознание руководителей о пользе моей работы и отчеты писала
 
сбавте обороты, проводите работы, которые не нуждаются в больших финансовых вливаниях
 
Не думаю, что Ваш работадатель озверел. Он хочет научить Вас сопротивляться, искать пути решения вопросов и думать.
 
Цитата
Екатерина Корнилова пишет:
Считает, что я ничем не занимаюсь, заставляет писать еженедельные отчеты о проделанной работе. А я ничем и не занимаюсь
Екатерина с таким подходом (а я ничем и не занимаюсь)работодатель конечно озвереет. У ИОТа полно работы. Проверьте инструкции по ОТ. по всем ли профессиям и видам работ имеются. Если нет- надо разработать. Проверьте проведение инструктажа (первичного, повторного). просто возьмите журнал на рабочем месте и сверте с табелем рабочего времени. все ли работники записаны в журнале инмтруктажа, всем ли проводился своевременно инструктаж. Составьте нормы выдачи СИЗ для работников.Вообще здесь на форуме полно информации для молодых ИОТов. Проведите проверки не только правильности прменения СИЗ, но что нибудь посущественнее. Например целевую проверку состояния руного инструмента.По результам - предписание . ну и т.д. и т.п.
 
С инструкциями разобралась, доделала каких не хватает, журналы проверить раз в квартрал-делов-то, нормы СИЗ пересмотрела, исправила, разработала нормы выдачи мыла, кремов и т.д.. Раз выдали, больше директор сказал не ждать. Карточки по СИЗ новые завела, персонал не расписывается в них, говорят по 2-3 года носим, новые не выпросишь. А специалиста наняли только после предписания...
 
Цитата
Екатерина Корнилова пишет:
А я ничем и не занимаюсь. Может потому, что опыт работы 3 месяца, а может сам так поставил охрану труда.
Для Вас (начинающих) создан раздел на сайте! http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic983/ Вот и дерзайте! Работы не початый край для специалиста, да же если нет средств. Это уже проблема для Вас станет когда Вы более менее будите иметь представлен ие о своей работе и предприятии.
Изменено: Елена - 30 июля 2011 12:10
 
Он не озверел, он только с охраной труда встретился...и понять не может...штрафанули(наверное?!), да еще и единицу вводи,зарплату ей плати,а она не сгорбилась от работы. :laugh4: Не страшно.Работать надо.
Цитата
Екатерина Корнилова пишет:
А специалиста наняли только после предписания.
А вы поднимите предписание,и из него себе план работ и сделайте.Раз Гена " уважает" только мнение федеральных контролёров, не стесняйтесь, зовите ГПН,РПН, и т.д. и фронт работ организуют, и выполнение практически гарантировано... :up4: Это ж не "неработающий ИОТ" , Серьезные люди велели. :up4:
Изменено: Oks@n@ - 30 июля 2011 12:47
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Я уже досконально изучила форум для начинающих и весь в целом, все документы привела в порядок))) Спасибо всем за труды за ваши, за заботу о начинающих. Я же не кричу что не хочу работать и поэтому не работаю! Что же вы так налетели на меня. :weep7: :weep7: Я козерог, а нас хлебом не корми, дай поработать. :bud: Я говорю руки завязал: к кому руководителю подразделения: отстань, некогда. Новый работник придет, я через месяц узнаю: отделу кадров некогда сообщать. А потом начинаешь бегать за каждым, искать момент для вводного, а тому все некогда. Так же присвоение 1гр. по электробезопасности у главн.энергетика. Сегодня посмотрела6 у него за 3 месяца записей нет. Сейчас сижу журнал инструктажа на РМ заполяяю для одной из служб. Записи только с января (у нас раз в квартал). Хотя я когда пришла на работу, сразу просмотрела, сказала заполнить. Так куда же им... В компьютерном классе компьютери в три этажа стоят, говорю убирайте, не по СанПиН. Ага!! Детей много, все хотят поиграть (услуга платная). Проверку знаний организовала-так сама распишись за всех, что же от работы других отвлекать. Моя лень здесь не причем, в связи с ее отсутствием
А по поводу предписаний: по стеллажам и стремянкам был штраф, ну и по единице специалиста по охране труда. Так с этими замечаниями сразу разделалась.
 
Цитата
Екатерина Корнилова пишет:
руки завязал: к кому руководителю подразделения: отстань, некогда.
Все начинается с политики. Нужно составить бумагу, по каким правилам играем, подписать генеральным, далее все как по написанному. У нас инженера по охране труда боятся больше, чем начальника цеха (начальнику некогда, а инженер может по закону и объяснительную запросить и приказ на выговор подготовить), а за пару выговоров можно с работы увольнять. Главное, чтоб директор почувствовал, что вы его правая рука (да хоть и левая), которая ему задницу прикрывает. Раз в неделю проводите ему политинформацию по НПА, основной упор на его ответственность перед законом.
Короче, настоящий ИОТ управляет директором, а не наоборот!
А для начала попробуйте поставить себя на место директора, который из своего кармана платит ИОТу...
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
Екатерина Корнилова пишет:
Я говорю руки завязал: к кому руководителю подразделения: отстань, некогда. Новый работник придет, я через месяц узнаю: отделу кадров некогда сообщать.
Ну вот вы это всё и расскажите директору и напрямую спросите чего он от вас хочет.Составьте отчёт о проделанной за 3 месяца работе. а сначала приведите ст.212 ТК РФ и отметьте , что вы уже сделали (инструктажи. инструкции ну и т.д. и т.п.). И что ещё нужно сделать - СИЗ. мед. осмотры АРМ и т.д. и т.п. Если не собирается выделять средства, его дело. Путь ждёт очередную проверку ГИТ или прокуратуры (они кстати тоже периодически проводят проверку предприятий на предмет соблюдения требований ОТ).
 
Цитата
Екатерина Корнилова пишет:
Что же вы так налетели на меня.
Никто не напал, советуем просто :D
Цитата
Екатерина Корнилова пишет:
Я козерог, а нас хлебом не корми, дай поработать.
И я козерог, но работать за хлеб(а лучше за бутерброд с икрой) мне приятнее :up4:
Цитата
YuV * пишет:
Все начинается с политики.
не всегда, тут скорее Лариса права...
Цитата
Лариса.С пишет:
расскажите директору и напрямую спросите чего он от вас хочет
и я бы приготовила "дополнительные вопросы"...типа будет ли финансирование или обходиться только организационными мерами...
И пишите не стесняйтесь
Цитата
Екатерина Корнилова пишет:
к кому руководителю подразделения: отстань, некогда
Цитата
Екатерина Корнилова пишет:
Новый работник придет, я через месяц узнаю: отделу кадров некогда сообщать. А потом начинаешь бегать за каждым, искать момент для вводного, а тому все некогда.
На всех кому некогда.Причем не "ябиднячейте"-"тот сказал, а этому некогда", а на основании той же ст.212.Требуйте отстранить от работы.Написала, копию тем на кого написала отдала, и пошла к Гене.Бывает еще не дошла, а исполнение началось.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Спасибо большое за советы. Решила вопрос с медосмотрами-сказали закладывай в бюджет на следующий год, а по поводу отстранения-бесполезно!! Пробовала. Вся "верхушка"-уж очень дружная ( :wine: ). Взяла в отделе кадров должностную инструкцию и написала отчет прям по пунктам переписала только с конкретикой. Не нравится, пусть лично проверяют-у меня все норм :super: Думаю целевую проверку устроить (спасибо за совет)
 
Директор платит мне копейки (я терплю пока), а карман не его, а области :laugh4:
 
Екатерина, Вы ещё организуйте День ОТ. И на нём напомните ст.419 Трудового кодекса РФ: лица, виновные в нарушении трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, привлекаются к уголовной ответственности в порядке, установленном федеральными законами.
А так же ст. 143 и 216 УК РФ. Может быть им не так весело будет. И пару примеров из жизни -здесь на сайте в новостях есть инфор. о н\с и привличении должностных лиц. :laugh4:
 
У меня такая же проблема....не дают работать только за одно возьмешься по рукам бьют и так постояно ((( чувствую себя бесполезным работником на производстве
 
Цитата
наташа пишет:
не дают работать только за одно возьмешься по рукам бьют и так постояно
Тот же совет: задайте вопрос работодателю - чего он то Вс ожидает. Если просто что бы бумажки были в порядке, ну проверит ГИТ при очередной проверке бумажки, а потом пойдёт смотреть производство и интересоваться будет как реализовывается ст.212 ТК РФ. Если работодателю всё равно- успокойтесь. бумаги держите в порядке. проводите проверки состояния ОТ на местах и пишите предписания руководителям. Не хотят делать - не надо. Вы своё дело сделали - указали на недостатки и несоответствия, а дальше пусть у роботодателя голова болит! А сами пока изучайте НПА - всегда пригодится!:laugh4:
 
Упссс)))) Написала заявление))) Предложили работу в крупной нефтедобывающей организации))) :dance3: Пусть кто-нибудь другой мучается :laugh4: Буду по другим темам доставать вас, форумчане :coquet:
 
Цитата
Екатерина Корнилова пишет:
Буду по другим темам доставать вас, форумчане
Валяй!
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Екатерина Корнилова пишет:
Предложили работу в крупной нефтедобывающей организации)))

:up4: :up4: :up4:
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)