Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

наведите на путь истинный

Страницы: Пред. 1 2 3
наведите на путь истинный
 
Мария Величко,
Обучение по программе обучения, инструктаж по инструкции :D
 
Цитата
opk пишет:
Мария Величко,
Обучение по программе обучения, инструктаж по инструкции
А знаете, как называются наши программы?
"Программа обучения по охране труда и проведения первичного (повторного) инструктажа на рабочем месте по профессии (такой-то)№___" И между прочим, тоже с ГИТ согласовано! Согласитесь, работника рабочей профессии не только инструктировать, но и обучать по охране труда надо, для этого в программе предусмотрены основы охраны труда (из ТК РФ).
Изменено: Величко Мария - 17 декабря 2009 19:19
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Цитата
Мария Величко пишет:
А знаете, как называются наши программы?"Программа обучения по охране труда и проведения первичного (повторного) инструктажа на рабочем месте по профессии (такой-то)№___" И между прочим, тоже с ГИТ согласовано!
А вот здесь есть "зерно", спасибо за идею. :up4:

Самообучение, протокол автоматом. Работник на рабочем месте.
Осталось получить разрешение местной ГИТ.
Изменено: Сергей - 17 декабря 2009 19:28 (уточнение)
 
Цитата
opk пишет:
А вот здесь есть "зерно", спасибо за идею.
Самообучение, протокол автоматом. Работник на рабочем месте.
Осталось получить разрешение местной ГИТ.
Ну, наконец-то, угодила Вам! :coquet:
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Цитата
Мария Величко пишет: "Программа обучения по охране труда и проведения первичного (повторного) инструктажа на рабочем месте по профессии (такой-то)№___" И между прочим, тоже с ГИТ согласовано!№
Мария, если у Вас ГИТ представетельный орган трудового коллектива, то всё в порядке!
 
Наша организация занимается украшением города. На Новогодние праздники ставим елки и делаем ледяные фигуры. Подскажите: есть ли инструкции по охране труда у кого-нибудь при выполнении такого вида работ? :type:
Еще также меня заботит вопрос требований безопасности при получении ледяных глыб. Мне сказали, что их буду вырезать на озере бинзопилами :abuse4: . Инструкции подобной нет. Я не представляю даже как писать инструкцию на такой вид работ. Как поступить?
Помогите, пожалуйста. Не знаю что делать.... :help3:
 
У нас тоже пилят лед на озере для украшения города. Инструкции нет Заставляю проводить целевой инструктаж (это же разовые работы)с оформлением в журнале инструктажей, читают инструкцию на знание и умение пользоваться СИЗ (предохранительные пояса, страховочные веревки), и обязательно пофамильлный допуск бригады распоряжением или приказом. Сама стараюсь пару раз съездить на озеро и посмотреть как они применяют СИЗ.
Вдруг есть у кого готовая инструкция для таких работ, буду рада если поделитесь.
 
Татьяна, а инструкции по созданию ледяных фигур случайно у Вас нет?
 
нет, фигуры не делаем. Но если постараться, то инструкцию можно за полдня составить: подумайте внимательно при выпиливании фигур какие виды работ затрагиваются (включаются): работа с лестниц, с подмостей? какие инструменты применяются при этом, обязательно применение СИЗ (очки, рукавицы, страховочные пояса), пропишите им побольше перерывов для обогрева. Если случиться что-то не предусмотренное в инструкции, добавите на следующий год ( так инструкции и "обрастают" новыми пунктами).
 
Спасибо, Татьяна.
 
Не тема, а масло масленное...
Изменено: Козлов Алексей Александрович - 19 декабря 2009 18:55
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)