Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Предписание инспектора по труду (охрана труда)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 54 След.
Предписание инспектора по труду (охрана труда), Обсуждение реальных предписаний
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
У него документ есть.
Есть.
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 1 декабря 2011 14:54
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Марина Латыпова пишет:
Если, работник не относится к вредным и/или опасным условиям труда, ему обязательно проводить проверку знаний после стажировки - например, кассир или продавец?
от 13.01.2003г. №1/29:1.5. Обучению по охране труда и проверке знаний требований охраны труда в соответствии с Порядком подлежат все работники организации, в том числе ее руководитель.
Я имею в виду проверку знаний комиссией. Если, в организации 8 человек, например, или максимум 30 - и весь персонал продавцы, кассиры, аниматоры и специалисты?так уж ли им необходима проверка знаний в комиссии после прохождения первичного инструктажа, если из всех специалистов там директор и администратор?
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
им необходима проверка знаний в комиссии после прохождения первичного
инструктажа,
это еще из какой оперы!?
какая проверка знаний в комиссии после прохождения первичного инструктажа! :eek5:

Вы для каждого вновь принятого содрудника такие почести организовывать собрались?
Изменено: Алена Игоревна - 1 декабря 2011 15:45 (очепятка)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
так уж ли им необходима проверка знаний в комиссии после прохождения первичного
инструктажа, если из всех специалистов там директор и администратор?
читаем пост 1/29
Инструктаж по охране труда завершается устной проверкой приобретенных работником знаний и навыков безопасных приемов работы лицом, проводившим инструктаж.
Проведение всех видов инструктажей регистрируется в соответствующих журналах проведения инструктажей (в установленных случаях - в наряде-допуске на производство работ) с указанием подписи инструктируемого и подписи инструктирующего, а также даты проведения инструктажа.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
это еще из какой оперы!?
Из Постановления 1/29.
Они все одновременно на работу устроились. То есть в один день, в 9-00 утра.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Они все одновременно на работу устроились.
и что? это не меняет НИ ЧЕ ГО!
Инструктаж по охране труда завершается устной проверкой приобретенных работником знаний и навыков безопасных приемов работы лицом, проводившим инструктаж.
можете групповой провести! Но не комиссионный!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Они все одновременно на работу устроились. То есть в один день, в 9-00 утра.
Ну и что? У меня целыми вахтами приезжают вновь устраивающиеся одновременно. И что каждый раз комиссию?
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
это не меняет НИ ЧЕ ГО!
Меняет и даже очень. Пока они всё помнят, им желательно (всем сразу) провести проверку знаний под протокол с выдачей удостоверений красного цвета с гербом Российской Федерации и круглой печатью, на руки.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Меняет и даже очень. Пока они всё помнят, им желательно (всем сразу) провести
проверку знаний под протокол с выдачей удостоверений красного цвета с
гербом Российской Федерации и круглой печатью, на руки.
это уже, уважаемый Андрей Николаевич, совсем другая песня!
Это называется одним ударом 8 дыр (т.е. подписей) (и инструктаж и обучение)
Не вводите, пожалуйста, народ в заблуждение! 8)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Не вводите, пожалуйста, народ в заблуждение!
Не буду, простите пожалуйста, ведь Вам видней.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
им желательно (всем сразу) провести проверку знаний под протокол
:laugh4:Я тоже так делаю, без даты.

Цитата
Елена Пащенко пишет:
Это называется одним ударом 8 дыр
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
с выдачей удостоверений красного цвета с гербом Российской Федерации и
круглой печатью
Эх, так бы и делал, но где печать с гербом взять.
Вот Вы над ИОТом прикалываетесь, ну перепутал человек инструктажи и обучение, готовтесь скоро сами будем новый порядок изучать.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
так уж ли им необходима проверка знаний в комиссии после прохождения первичного
инструктажа, если из всех специалистов там директор и администратор?
читаем пост 1/29
Инструктаж по охране труда завершается устной проверкой приобретенных работником знаний и навыков безопасных приемов работы лицом, проводившим инструктаж .
Проведение всех видов инструктажей регистрируется в соответствующих журналах проведения инструктажей (в установленных случаях - в наряде-допуске на производство работ) с указанием подписи инструктируемого и подписи инструктирующего, а также даты проведения инструктажа.
Я говорю про СТАЖИРОВКУ по безопасным условиям труда!то, что они после вводного и первичного инструктажа проводят устную проверку знаний - это понятно и ежу!!!! меня интересует, нужно ли СТАЖИРОВАТЬ работников - кассиров, продавцов, аниматоров, администраторов и т.д. а после проводить проверку знаний с оформлением протокола (комиссия, которая создается на самом предприятии). Какие корочки с гербом, что за чушь??
Видимо, я совсем непонятным языком объясняю - даже уже не хочется никаких вопросов больше задавать, чем читать после такие вещи неприятные.
Изменено: Cuba Марина - 1 декабря 2011 16:32 (потому что)
 
Ну извините Марина.
Выскажу свое мнение, оно может быть не верным, но исхожу из пословицы кашу маслом не испортишь.
У меня вновь принятые работники рабочих профессий проходят инструктаж, издается распоряжение о проведении стажировки с указанием сроков, ответственных и т.д. Одновременно с этим проводится обучение по ОТ (программа на 20 часов). Завершается все в один день, стажировка и обучение. По обучению соответственно оформляется протокол проверки знаний, а стажировка заканчивается заполнением трех последних граф в журнале регистрации инструктажа.
На сегоднешний день система работает примерно так. Обучение работников рабочих профессий провожу ежегодно, стажировку при приеме или большом перерыве в работе.
Как решать эти вопросы в маленьких организациях не знаю, надо маневрировать.
Успехов
 
Цитата
Павел пишет:
Ну извините Марина.
Выскажу свое мнение, оно может быть не верным, но исхожу из пословицы кашу маслом не испортишь.
У меня вновь принятые работники рабочих профессий проходят инструктаж, издается распоряжение о проведении стажировки с указанием сроков, ответственных и т.д. Одновременно с этим проводится обучение по ОТ (программа на 20 часов). Завершается все в один день, стажировка и обучение. По обучению соответственно оформляется протокол проверки знаний, а стажировка заканчивается заполнением трех последних граф в журнале регистрации инструктажа.
На сегоднешний день система работает примерно так. Обучение работников рабочих профессий провожу ежегодно, стажировку при приеме или большом перерыве в работе.
Как решать эти вопросы в маленьких организациях не знаю, надо маневрировать.
Успехов
Спасибо. Это нормальный ответ, а не непонятное хи-хи и ха-ха
 
Марина! А разве у вас кассиры не проходят стажировку по профессии перед началом работы? В некоторых магазинах она за 1.5 месяца проходит. Почему бы сюда и не включить вопросы работы безопасным методами при использовании кассовых аппаратов и т.д.?
Изменено: Ольга. - 1 декабря 2011 17:55
 
Марина Cuba, я прошу прощения, я не внимательно прочитала и не справедливо наехала... сорри shuffle:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Видимо, я совсем непонятным языком объясняю
Вы действительно, объяснили не совсем понятно
Цитата
Марина Cuba пишет:
Я говорю про СТАЖИРОВКУ по безопасным условиям труда
С этого и нужно было начинать!
Цитата
Марина Cuba пишет:
Я имею в виду проверку знаний комиссией.
Стажировка и проверка знаний требований ОТ - это немного разные вещи. Вам и рассказывали про комиссию, о чём Вы и спрашивали изначально, а не о стажировке!
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
не непонятное хи-хи и ха-ха
Это к Вам не относится.
А стажировку проведите, лишней не будет. Двух-трёх смен для кассира вполне достаточно.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Марина Латыпова пишет:
Если, работник не относится к вредным и/или опасным условиям труда, ему обязательно проводить проверку знаний после стажировки - например, кассир или продавец?
Вопрос исходя из названия темы:Так горячо обсуждаемая стажировка прописана в предписании? Тогда чем апеллирует инспектор?
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 54 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)