Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Предписание инспектора по труду (охрана труда)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 54 След.
Предписание инспектора по труду (охрана труда), Обсуждение реальных предписаний
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Почему нет?
Да можно конечно и город показать и экскурсию провести. Но я же написал, что во вводном подробно всё расписано.
Цитата
Oks@n@ пишет:
И раньше не на предприятии а в банке работал
И что? ПК другие? Под правой рукой не мышь, а крыса? Можно заучить насовсем.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Офис...но найти не могу :weep7: рабочие по другому положению стажировались
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
И что? ПК другие? Под правой рукой не мышь, а крыса? Можно заучить насовсем.
ПК те же, особенности бухгалтерии-иные,за три дня стажировки-новичка наставник от (экскурсий до счетов) всему научит.
Я предложила как вариант.В моей организации это было актуально(большая текучка в офисе)
Цель:
1.ГИТ счастлив- положение есть.
2.Новенький счастлив-не сидит, не зная у кого бы что спросить,"бодает"наставника.
3.Отдел счастлив- кроме "наставника" новенький никого не трогает.
4.А если еще пройдет в положении об оплате...Наставничиские 30-10%,тогда и наставник тоже.
Изменено: Oks@n@ - 4 августа 2011 12:39
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Офис...но найти не могу
Да не надо искать, Елена уже всё нашла (для рабочих, об офисниках ни слова в этой статье).
Статья 225. ТК РФ
Работодатель обеспечивает обучение лиц, поступающих на работу с вредными и (или) опасными условиями труда, безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой на рабочем месте и сдачей экзаменов и проведение их периодического обучения по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в период работы.

т.е эта статья устанавливает, что для лиц, поступающих на работу с вредными и (или) опасными условиями труда, работодатель обязан проводить обучение безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой на рабочем месте и сдачей экзаменов, а также проводить их периодическое обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в период работы.

У бухгалтера опасные условия труда? Вредные? Может быть. Но узнаем мы об этом не сразу.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Но узнаем мы об этом не сразу.
Ага, а когда его машина собъет , когда он в неположеном месте к РКЦ дорогу переходил, а ГИТ вспомнит что Вы предписание не выполнили.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Дальше:

Стажировку должны проходить:
- все вновь принимаемые и переводимые на другую работу (должность, рабочее место) работники рабочих профессий и специалисты, занятые на работах, к которым предъявляются дополнительные (повышенные) требования безопасности труда ; (Дина)
Бухгалтер, что рабочий, или у него работа к которой предъявляются повышенные требования безопасности. Так мы дойдем до абсурда. Хотя нам то что, мы в конце концов и зайца можем научить курить.
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 4 августа 2011 12:43
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
когда он в неположеном месте к РКЦ дорогу переходил
Может ещё его и за руку водить на работу.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Ага, а когда его машина собъет , когда он в неположеном месте к РКЦ дорогу переходил.

стажировка проводиться под руководством наставника... это что же, первых три дня наставник его через дорогу будет учить переходить или переводить? :laugh4: не через чур ли это?
Изменено: Алена Игоревна - 4 августа 2011 12:46
Зная причину, понимаешь суть.
 
[QUOTE]Dina пишет:
Во время стажировки работник должен выполнять работу под наблюдением (руководством) опытного работника (далее - руководитель стажировки), что должно быть указано в распоряжении (приказе) и регистрируется в Журнале регистрации инструктажана рабочем месте.
Стажировкой работников рабочих профессий могут руководить мастера, бригадиры, инструкторы и другие квалифицированные работники, имеющие стаж практической работы по данной профессии не менее 3-х лет, а стажировкой специалистов - специалисты более высокой квалификации и имеющие стаж практической работы не менее 3-х лет или руководители производственных подразделений. К одному руководителю стажировки может быть прикреплено не более двух человек.
Стажировкой работников рабочих профессий могут руководить мастера, бригадиры, инструкторы и другие квалифицированные работники, имеющие стаж практической работы по данной профессии не менее 3-х лет, а стажировкой специалистов - специалисты более высокой квалификации и имеющие стаж практической работы не менее 3-х лет или руководители производственных подразделений. К одному руководителю стажировки может быть прикреплено не более двух человек.[/QUO

Дина, подскажите, подалуйста, документ, подтверждающей выше написанное
Изменено: Гагарина Ирина - 4 августа 2011 12:54
 
Ирина! Это из Положения о стажировке. Я его прикрепила в сообщении №35. Разработчик Ковалев В.И. Автор многих книг по ОТ.
 
Цитата
Dina пишет:
Ирина! Это из Положения о стажировке. Я его прикрепила в сообщении №35. Разработчик Ковалев В.И. Автор многих книг по ОТ.

спасибо, но у меня не открылся этот документ, формат не поддерживает
 
Цитата
Ирина Гагарина пишет:
Цитата
Dina пишет:
Ирина! Это из Положения о стажировке. Я его прикрепила в сообщении №35. Разработчик Ковалев В.И. Автор многих книг по ОТ.

спасибо, но у меня не открылся этот документ, формат не поддерживает
пришлите пустышку я вам отправлю.
Изменено: Dina - 4 августа 2011 13:00
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Может ещё его и за руку водить на работу.
Можете с ним хоровод водить, если в положении пропишете :laugh4:
Вопрос звучал:
Цитата
Елена Пащенко пишет:
И вот чего делать? Стажировку то некому проводить, а вот организовать надо.
И ответ был:
Цитата
Oks@n@ пишет:
Написали положение о стажировке
А как его решать смотрите сами.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Dina пишет:
У меня есть российское положение и текст приведен из него.
Дин, отдельный респект :up4: :up4: :up4:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Цитата
Dina пишет:
У меня есть российское положение и текст приведен из него.
Дин, отдельный респект
автору :D
 
Если, работник не относится к вредным и/или опасным условиям труда, ему обязательно проводить проверку знаний после стажировки - например, кассир или продавец?
 
Цитата
Марина Латыпова пишет:
Если, работник не относится к вредным и/или опасным условиям труда, ему обязательно проводить проверку знаний после стажировки - например, кассир или продавец?
от 13.01.2003г. №1/29:1.5. Обучению по охране труда и проверке знаний требований охраны труда в соответствии с Порядком подлежат все работники организации, в том числе ее руководитель.
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Михаил_ пишет:
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Для примера выкладываю инструкцию, что на ваш взгляд в ней не верного.
-Шрифт сделать 14-м – лучше читается. Не у всех хорошо со зрением.
-Согласовать с профсоюзом (если он у вас есть)


А если профсоюза нет?
 
Михаил же написал!!!
Цитата
Михаил_ пишет:
если он у вас есть
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Марина Латыпова пишет:
А если профсоюза нет?
К Балдину обратитесь. У него документ есть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 54 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)