Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

инженер по охране труда - он же медсестра

Страницы: Пред. 1 2
инженер по охране труда - он же медсестра
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
ДА.
сказала добрая тетя Наташа :laugh4:
но она права, вероятнее всего посадят за смерть по неосторожности. но могут и условно дать
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
Да уж, не путайте. Первая и доврачебная помощь.

А чем они собственной отличаются?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Анна Иващенко пишет:
Елена спасибо большое за информацию!!!
У меня в практике был один случай: стало плохо слесарю, прибежал в панике ко мне его коллега просит помочь и оказать первую помощь.Что с ним случилось толком объяснить никто не мог, даже сам больной не знал что у него болит....Говорит все болит! И сердце и живот, и тошнит и мутит.Вот что в такой ситуации делать? Таблеток полно, а что дать не знаешь т.к нет спец.образования и не знаю симптомы болезней. Вызвала скорую, уложила на твердую поверхность, дала карволола,две таблетки ношпы и спазмагол.Можно сказать на угад....Вот и вся помошь В итоге оказались камни в почках т.е с лекартствами я угадала (ну кроме карвалола).Хотя врачи меня отругали, сказали не надо было вообще ничего давать т.к приглушается боль и тяжело определить что и где болит.Вот как в такой ситуации быть? Окажешь помощь - плохо? Не окажешь - еще хуже?
А если от неправильных лекарств человек вообще умрет? Меня что в тюрму посадят за это?

Вот если бы НЕ вызвали скорую и по вашей вине наступила смерть человека... это уже можно расценивать как уголовно наказуемое деяние.

Вы почти все правильно сделали. Просто лучше придерживаться еще одного правила. Не навреди! Не знаешь - не делай (не лечи если не уверен). Или уж если совсем плохо - консультация по телефону с диспетчером скорой помощи.
Зная причину, понимаешь суть.
 
У мея такая-же проблемма. Что бы ни члучилось, все идут или звонят мне. Если у меня есть сомнения, а человеку реально плохо, то я просто вызываю скорую. С таблетками (тем более серьезными, например от давления) я не экспериментирую, хотя они у нас есть. У меня ситуация осложняется еще и тем, что предприятие наше - это огромный гипермаркет, соответственно с большим количеством посетителей и у каждого свои болячки. Первое время мне всегда звонили и звали на помощь, когда покупателю становилось плохо. Но сейчас мне удалось приучить охрану к мысли, что я не доктор. Теперь они вызывают скарую, а потом уже звонят мне, чтобы я только помогла по возможности человеку продержаться до приезда медиков.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Да, сейчас за неправильное оказание первой помощи вообще не наказывают, убрав из законов термины "первая медицинская","первая доврачебная". И это совершенно правильно, но миф о наказании до сих пор остаётся. В США (в других странах не знаю)даже есть понятия "неоказание первой помощи", влекущее за собой ответственность за неоказание помощи.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
А чем они собственной отличаются?
За неоказание первой помощи после клятвы - уголовная ответственность.
 
Цитата
Анна Иващенко пишет:
В каждом отделе абсолютно одинаковые аптечки, но звонят почему то - мне. Не понимаю чем мои таблетки и бинты отличаются от других сотрудников отдела? .
А Вы объясните сотрудникам, что по новым правилам в аптечке не должно быть таблеток. И Вам перестанут звонить, а вам не придется бегать. И правильно сделали, что изъяли из аптечки всякие таблетки, зеленку и т.д. Назначать таблетки, т.е. "ЛЕЧЕНИЕ" имеет право только врач. Потому и оставили в аптечках лишь: бинты да жгуты
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)