Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Оздоровление офисных сотрудников

Страницы: 1 2 3 След.
Оздоровление офисных сотрудников, мероприятия для оздоровления офисных сотрудников
 
дорогие мои коллеги такое вот дело. Сегодня принято решение оздоровить нашь офис, чтоб не слепли, чтоб попы не расли шире стульев ну и т.д. :laughroll:
Очень прошу всех у кого есть какой нибудь наглядный материал, презентации или какие нибудь наработки по подобным мероприятиям, типо там какая нибудь производственная гимнастика, рекомендации и т.д. помогите сироте, а то сделать надо срочно, а у меня работы и так не в проворот.
Оченно вам всем буду признательна и багодарна в веках. :coquet:

e-mail: Saldina_S@palisad.ru
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Забыла сказать, ме эти материалы надо что бы рассылку по офису делать, ну и типо пусть следуют указаниям и рекомендациям. :lol:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
вот
Изменено: (Липецк) Владимир - 9 июня 2011 16:59
 
1 и 3 не открывает. Владимир :help3:
I protect work of people and I do it with pleasure!
 
Цитата
Роман Краснодарский пишет:
1 и 3 не открывает. Владимир
Министр нажми пожалуйста Скачать :D
 
Точно! Владимир, и министры иногда затрудняются выполнить элементарные действия :D
I protect work of people and I do it with pleasure!
 
Цитата
Роман Краснодарский пишет:
Точно! Владимир, и министры иногда затрудняются выполнить элементарные действия
Ну не до этого им, тут вдруг пожары и в отпуск не отпустят как в том году :D
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
вот
Спасибо Владимир и это тоже пригодится, но мне как бы комплексы упражнений нужны ...типо производственной гимнастики... :laugh4:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:



Цитата


но мне как бы комплексы упражнений нужны ...

Приложение 8
к СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03
Приложение 9
к СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03
Приложение 10
к СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03

:D
 
Ох уж эти офисные сотрудники...Ктсати зачастую - они больше мозг выносят, чем люди производственные...
Вообще ничего пока не делайте по мероприятиям...
Вы сначала разработайте опросные листы...
Мол так и так:
"Здравствуй дорогой мой офисный сотрудник"
"Прошу ответить тебя на несколько вопросов, которые помогут оценить ситуацию на твоем рабочем месте и постараться нашей Компании устранить выявленные недостатки и принять все возможное, чтобы подобные неудобства не наблюдались на других рабочих местах - у твоих коллег"...
И пошло:
1. Как вы оцениваете освещенность рабочего места (субъективно): а) удовлетворительно б) неудовлетворительно.
2. Микроклимат в целом (проветриваемость, влажный ли воздух)...

С этими офисными сотрудниками только так....

Даете неделю для ответа...кто не сдал - свободны...Причем подбейте общий перечень...чтоб потом руководство видело, кто хоть как то на Вас отреагировал, а то позже скажут - тут дует, там не светит, а Вы ему "А ты чего ничего не написал"...

В общем проанализировав данные Вы разрабатываете мероприятия...плюс что-то типа того, что вы писали раньше гимнастика и т.п...

Это имеет несколько целей:
1. Вы изначально показываете работу с населением перед руководством...
2. Под "шумок" можете продвинуть и ряд своих идей...в общей масс е6так сказать...
3. И прикрыться на будущее от нерадивых сотрудников, которые всегда есть...

В общем я бы так оздаравливал офия :)
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
В общем проанализировав данные Вы разрабатываете мероприятия...плюс что-то типа того, что вы писали раньше гимнастика
На самом деле мне на их мнение о их рабочих местах глубоко начхать, у меня на производстве еще все очееееень плохо, это задание моего работодателя для офисников гимнастику разработать, а то у них скоро задница шире стула станет :laugh4: Поэтому меня только гимнастика и интересует, ну так для разнообразия еще для глаз...у тех у кого попа нормальная....чтоб не скучали... :laughroll:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
плюс что-то типа того, что вы писали раньше гимнастика
Поэтому меня только гимнастика и интересует, ну так для разнообразия еще для глаз...у тех у кого попа нормальная....чтоб не скучали...
Кое что + курс атлетической гимнастики (фитнеса) :laugh4:
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
"Здравствуй дорогой мой офисный сотрудник"
"Прошу ответить тебя на несколько вопросов, которые помогут оценить ситуацию на твоем рабочем ...


типа :D
 
Цитата
Сергей Шкл пишет:



Цитата


плюс что-то типа того, что вы писали раньше гимнастика
Поэтому меня только гимнастика и интересует, ну так для разнообразия еще для глаз...у тех у кого попа нормальная....чтоб не скучали...
Кое что + курс атлетической гимнастики (фитнеса)

По поводу фитнеса - у нас контора компенсирует в месяц 1300 рубликов за фитнесс (ну за любую спортивную секцию). Я уже несколько раз выступал против этого, просил отменить компенсацию:
1) во первых многие приносят чеки от своих детей или еще откуда то сами никуда не ходя...
2) во вторых мое глубочайшее мнение, забота о своем нормальном состоянии должна быть у человека, а не у компании в которой он работает...

P.S. Принципиально не беру эту компенсацию кстати...
 
[QUOTE]Светлана пишет:

а то у них скоро задница шире стула станет

Вот это очень верное замечание ... обычно 2 х лет без физической активности хватает чтобы себя запустить :mad:
 
Цитата
Светлана пишет:
ну так для разнообразия еще для глаз
Вот СанПин
в нём комплекс упражнений для глаз.Светлана, когда сделает памятку - поделитесь Please! А то у себя тоже всё собираемся такую памятку грасивую выпустить, дп всё руки не доходят.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
типа
:up4: Спасибо! Обожаю всякого рода анкетирование....затраты минимальные...а пользу можно извлечь офигительную, как для себя лично...ну так и для общества.... :laugh4:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Лариса.С пишет:
поделитесь Please!
Обязательно поделюсь, как тока так сразу всем покажу результат трудов своих праведных... :letter:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Переехали в новое арендуемое здание, сотрудники жалуются на плохое освещение. Из чего исходить дабы просить денежку на решение ентой проблемы?

Подскажите по нормам освещенности, и вообще можно ли самому определить необходимость в дополнительном освещении или ссылаться на конкретные нормы можно только после аттестации РМ?

Может какие нормы для офисных сотрудников (к примеру необходимо столько то Вт на кВ. м)

Где прописано, подскажите пожалуйста. :help3:
 
Цитата
* Марик * пишет:
Где прописано, подскажите пожалуйста.
Нормативные требования к освещению рабочих мест с компьютерами определяются несколькими документами – СНиП 23-05-95* «Естественное и искусственное освещение», СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03 «Гигиенические требования к естественному, искусственному и совмещенному освещению жилых и общественных зданий» и СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 «Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы». Причем по отдельным позициям в разных документах имеются разногласия. Наиболее правильно, на наш взгляд, эти требования изложены в СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03.
вот эти сайты еще можно глянуть, так из интереса
http://niiot.su/?option=com_content&view=article&id=47
http://www.grandars.ru/shkola/bezopasnost-zhiznedeyatelnosti/organizaciya-raboty-za-kompyuterom.html
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)