Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Сельское хозяйство

Страницы: 1 2 3 4 След.
Сельское хозяйство, охрана труда в сельском хозяйстве
 
Уважаемые Коллеги, предлагаю пообщаться тем, кто реально работал или работает ИОТ в сельском хозяйстве. Я свой путь в этой области только начинаю и очень бы хотелось посоветоваться и обсудить многие аспекты. В частности: хранение удобрений, безопасность при эксплуатации топливораздаточных колонок, сельхоз. техники, поливочных катушек.

Заранее благодарна всем кто откликнется.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана Салдина пишет:
Я свой путь в этой области только начинаю
Цитата
Светлана Салдина пишет:
Заранее благодарна всем кто откликнется.
Откликаюсь:
Наша главная задача: молотьба и хлеба сдача,
Хочешь быть передовым: сей квадратно-гнездовым!
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Откликаюсь:
Наша главная задача: молотьба и хлеба сдача,
Хочешь быть передовым: сей квадратно-гнездовым!

Андрей, а вы обидчивы … :laugh4:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана Салдина пишет:
Андрей, а вы обидчивы …
ДА!
Так что впредь прошу птичку нашу не обижать... (кот Матроскин) фамилия такая).
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
:drunk2: на брундешафт и не ссорится...пошла я дальше копатся в етом навозе.... :laugh4:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана Салдина пишет:
пошла я дальше копатся в етом навозе....
Лопатку не забудте после брудершафта. Я Вам вот эту советую, легонькая, с металическим черенком.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Я Вам вот эту советую, легонькая, с металическим черенком.
Сам мог бы взять. Опять женщин напрягаешь...
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Лопатку не забудте после брудершафта. Я Вам вот эту советую, легонькая, с металическим черенком.
Я с титановым хочу как у президента бывшего.... :laugh4:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
Сам мог бы взять. Опять женщин напрягаешь...
Наташа ну вы меня прям удивляете, где ето видано чтоб у нас мужчины ченибудь на себя взяли? им бы все на сильный пол, женщин, перевесить..... :laugh4:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
У нас правильные мужчины. Умеют брать. Заставить только надо)))) :laugh4:
 
милые коллеги! может вернетесь непосредственно к теме :nohool:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Светлана Салдина пишет:
Уважаемые Коллеги, предлагаю пообщаться тем, кто реально работал или работает ИОТ в сельском хозяйстве. Я свой путь в этой области только начинаю и очень бы хотелось посоветоваться и обсудить многие аспекты. В частности: хранение удобрений, безопасность при эксплуатации топливораздаточных колонок, сельхоз. техники, поливочных катушек.

Заранее благодарна всем кто откликнется.

Светлана, какие конкретно у вас вопросы? ОТ в с/х для меня близкая тема
 
Ярослав у меня просто куча вопросов, половина из них я пока даже правильно сфформулировать не могу, но сейчас меня волнует склад для удобрений, обязательно ли для краткосрочного (летний сезон) хранения удобрений мастерить склад как описано в СанПиН 1.2.2584-10, или можно как то попроще? Если у меня много техники и нет механников соответственно ТО никакие не проводятся...что то сломалось агроном починит...как доказать работодателю, что нужен именно механник, или не обязательно? никакого тарифно-квалификационного справочника не могу найти, кто может отвечать за достаточно большой парк техники?

Заранее благодарна за внимание и посильную помощь
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана Салдина пишет:
Ярослав у меня просто куча вопросов, половина из них я пока даже правильно сфформулировать не могу, но сейчас меня волнует склад для удобрений, обязательно ли для краткосрочного (летний сезон) хранения удобрений мастерить склад как описано в СанПиН 1.2.2584-10, или можно как то попроще? Если у меня много техники и нет механников соответственно ТО никакие не проводятся...что то сломалось агроном починит...как доказать работодателю, что нужен именно механник, или не обязательно? никакого тарифно-квалификационного справочника не могу найти, кто может отвечать за достаточно большой парк техники?

Заранее благодарна за внимание и посильную помощь

К сожалению, в СанПиН четко прописаны требования к хранению агрохимии – в плоть до того, что на территорию с/х производства запрещено ввозить удобрения и агрохимию. Понятий «временное хранение» нет, на поле агрохимию допускается завозить не более чем на один день работы, на опять же из склада, построенного в соответствие с СНИПом и получившем сан-эпид заключение. Поэтому все иное -под свои риски.
Если много техники – то как же ее может ремонтировать один агроном??!! Вы правильно написали про ТКС – ну никак не может агроном иметь отношение к ремонту техники. Механизаторы могут выполнять ремонт техники, в том числе с разборкой агрегатов, так как они приравниваются к трактористам (по справочнику), а водители – нет, только мелкий ремонт. У нас недавно уже были такие проблемы с трудинспекцией, и нас «поправили», в том числе административно. Отвечать (ремонтировать) за состояние техники должны как минимум механики, все в соответствии с квалификационным справочником. иначе могут возникнуть проблемы – работники сейчас не молчат.
Изменено: Резидент - 25 мая 2011 18:39
 
Цитата
Yaroslav K. пишет:
все в соответствии с квалификационным справочником
А где? Где этот справочник? Я весь консультант и инет перерыла, нигде его для с/х нет.
А он вообще в природе есть? На какие документы ваш инспектор ссылался?

Заранее благодарна за помощь.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
:weep7: столько инженеров и никто не рубит в с/х...бедные наши колхозники...нихто их не защитит от произвола фазендейров.... :laugh4:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана Салдина пишет:
.бедные наши колхозники...
эти бедные колхозники всю жизнь там пашут и знают больше чем любой ИОТ, особенно городской :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
и знают больше чем любой ИОТ, особенно городской
:appl2:
 
Цитата
Софья пишет:
эти бедные колхозники всю жизнь там пашут и знают больше чем любой ИОТ, особенно городской

Это заблуждение. Чем больше стаж тем больше притупляется чувство опасности....вы мне поверьте я целое исследование на эту тему провела 3 года считала, выясняла, анализировала.... :up4:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана Салдина пишет:
Чем больше стаж тем больше притупляется чувство опасности...
чувство опасности возможно, но при этом я думаю они прекрасно знают об опасности
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)