Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Как получить в отделе кадров списки работников?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Как получить в отделе кадров списки работников?
 
Если гена идет на встречу просьбам СОТов, то вывернуть мехом внутрь можно любой отдел или должностное лицо. Если гена не идет на встречу СОТам, то пора рвать когти из такой конторы, рано или позно об СОТа вытрут ноги. Известный факт.
 
Цитата
Известный факт.
Аксиома, согласен на 100 % . А сейчас еще интереснее . Кадровик отказывается делиться персональными данными находя кучу отговорок и ссылок в том числе и проявляя дикое рвение обезопасить гену от посягательств таких как я по фз-152.

Но вот не нашел я Приказ о назначении ответственного за безопасность персональных данных, Приказ о назначении ответственного за организацию обработки персональных данных, а Приказ о допуске к обработке персональных данных утверждает список в котором есть практически все сотрудники предприятия и даже дворник и слесарь - сантехник. Единственно кого там не хватает (угадайте кого)..... Да СОТа!!! :))))
Изменено: Бархатенко Сергей Леонидович - 1 июня 2023 12:24
 
Как-то мутно выходит. Вроде бы, имею определенные полномочия, в том числе определенные обязанности (т.е., обязан исполнять определенные функции), так как "назначен" на должность "СОТ", но для того, чтоб исполнить некоторые обязанности, мочи нет, так как не "назначен" "ответственным за безопасность персональных данных".

Что обеспечивает "безопасность персональных данных": "назначение" "ответственным за безопасность персональных данных" или исполнение требований "безопасности персональных данных" при наличии вероятности привлечения к ответственности за неисполнение этих требований? Тогда может "назначение" "ответственным за безопасность персональных данных" подтверждает факт того, что "ответственный за безопасность персональных данных" хотя бы знает требования "безопасности персональных данных"? Нет. Тогда к чему это "назначение" "ответственным за что-то"?
Скрытый текст
Изменено: И. о. ответственного за неисполнение обязанностей - 2 июня 2023 14:04
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
Скажите ей, что для того, чтобы Вам исполнить Ваши "трудовые функции", Вам нужно обработать такие-то ПД с целью "Защита ценностей, охраняемых законом", но этими ПД Вы не владеете. Поинтересуйтесь у нее про цель обработки ПД, обработку которых осуществляет она, и намекните, что цели совпадают. Может тогда после этого и того, как Вы попросите ее "поделиться" этими ПД, она с Вами ими и "поделится".
Скрытый текст
Изменено: И. о. ответственного за неисполнение обязанностей - 2 июня 2023 10:15
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
Цитата
написал:
может тогда прокатит
Зачем СОТу унижаться? СОТ кому подчиняется? Руководителю или начальнику ОТ? Думаю руководителю организации.
Если есть проблемы, идти сразу к руководителю, обосновать для чего этого вам нужно, написать служебную записку.
И проблема решится.
 
Цитата
написал:
Скажите ей, что эти ПД Вам нужны для исполнения Ваших "трудовых функций" с целью "защиты ценностей, охраняемых законом", может тогда прокатит
на каждое "А" у нее хватает времени ответить "БВГД" пусть даже невпопад. Переписка с ней может растянуться на года и так ни к чему не приведет. Вопрос у меня возник в том, что не назначенная приказом ответственной за безопасность персональных данных и ответственной за организацию обработки персональных данных какого хрена она рулит персональными данными как ей взбредет являясь лишь специалистом по персоналу?
 
Цитата
Сергей Бархатенко написал:
Вопрос у меня возник в том,

Не все таки вопрос почему вы лично к ней не приедете и не спросите все в лицо? Или если лично ехать далеко или нельзя то почему не решить этот вопрос через начальников?

Нафига эта переписка бесполезная?
 
Цитата
написал:
Не все таки вопрос почему вы лично к ней не приедете и не спросите все в лицо?
Почти соседний кабинет. :)))) не вижу смысла вести тупые беседы в которых человек даже не пытается вникнуть в суть дела. У мадам штук 20 всевозможных дипломов и сертификатов по разным областям знаний, что подтверждает версию о преобладании количества над качеством :)))
 
Цитата
написал:
Кто что сказал бы в ответ на этот саботаж?
А по мне так, чем меньше у меня этих персональных данных, тем лучше.
Запрашиваю под конкретное меропритие ограниченный перечень данных.
Если учатся в УЦ, так говорю работникам, мне не шлите Ваши СНИЛСы, шлите сразу в УЦ.
Если СОУТ, то прошу только тех, кто в перечне на СОУТ.
 
Цитата
написал:
на каждое "А" у нее хватает времени ответить "БВГД" пусть даже невпопад. Переписка с ней может растянуться на года и так ни к чему не приведет.
Значит надо ей подкинуть работы, чтоб не осталось времени на демагогию, одно из возможных направлений действий уже указал выше.
 
Цитата
написал:
Но вот не нашел я Приказ о назначении ответственного за безопасность персональных данных, Приказ о назначении ответственного за организацию обработки персональных данных, а Приказ о допуске к обработке персональных данных
А оно вам надо !? Не пойму вашего рвения к труду !? Бабла платят много !?
Составьте грамотно служебку. Вышлите скан служебки на общую и (или) гена электронку. Через месяц вышлите повторно (если не было нужного вам эффекта). И забейте далее болт на многие вещи по ОТ где необходимы запрашиваемые данные.
Кстати не все, что вы запрашиваете нужно в работе СОТа. Выше коллеги уже писали об этом.
Изменено: По паспорту Андрей - 1 июня 2023 13:47
 
Цитата
Андрей М написал:
Кстати не все, что вы запрашиваете нужно в работе СОТа.

Вовсе не факт.


В общем пора закрывать тему. Обсуждать тут нечего. Работать очевидно не хотят.
 
Цитата
написал:
А сейчас еще интереснее . Кадровик отказывается делиться персональными данными находя кучу отговорок и ссылок в том числе и проявляя дикое рвение обезопасить гену от посягательств таких как я по фз-152.
Так может не в зловредности дело... просто утеряны давно все персональные данный и предать Вам нечего просто.
 
Цитата
написал:
Аксиома, согласен на 100 % . А сейчас еще интереснее . Кадровик отказывается делиться персональными данными находя кучу отговорок и ссылок в том числе и проявляя дикое рвение обезопасить гену от посягательств таких как я по фз-152.
Цитата
написал:
на каждое "А" у нее хватает времени ответить "БВГД" пусть даже невпопад. Переписка с ней может растянуться на года и так ни к чему не приведет. Вопрос у меня возник в том, что не назначенная приказом ответственной за безопасность персональных данных и ответственной за организацию обработки персональных данных какого хрена она рулит персональными данными как ей взбредет являясь лишь специалистом по персоналу?
У меня впечатление создается, что у вас сейчас ситуация которая в народе называется "мерянье приборами" (вы ее хотите подмять ее под себя доказывая что ОТ круче и она совсем не работает,она сопротивляется и пытается доказать что ОК круче)- симпатичная хоть кадровичка?)
А так вам уже много вариантов написали решения вопроса - запрос на ее имя (копия директору) с запросом штатного расписания/штатной расстановки с указанием для чего вам нужны эти данные ссылками на НПА или документы в где вы собираетесь употреблять эти данные
 
Цитата
написал:
симпатичная хоть кадровичка?)
вот именно. давно бы уже договорился. даже если страшненькая - надо заставлять себя, кто то же должен и страшненьких!
 
Цитата
-kot- . . написал:

... вы ее хотите подмять ее под себя доказывая что ОТ круче и она совсем не работает ...
:laugh4:

тут главного специалиста по ОТ пытаюсь ….чтоб работала.
А Вы об ОК
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
Вовсе не факт.
согласен, поскольку не всё знаю, но стремлюсь...
... поменьше работать и почаще "уговаривать" строптивых сотрудниц ОК)
 
Цитата
написал:
Кстати не все, что вы запрашиваете нужно в работе СОТа.
Например?
 
Цитата
написал:
от именно. давно бы уже договорился. даже если страшненькая - надо заставлять себя, кто то же должен и страшненьких!
я стока не выпью !!!
 
Цитата
написал:
вы ее хотите подмять ее под себя доказывая что ОТ круче и она совсем не работает,она сопротивляется и пытается доказать что ОК круче
глупости. Я хочу работать комфортно и одна из составляющих комфорта это взаимоуважение . Работать нужно, а не понты колотить. Мне есть с чем сравнивать как есть и как должно быть. И нет желания как конь носиться по заводу в поисках этих самых персональных данных когда не дай бог случится НС (или срочно людей обучить потому как где то на Ямале их даже на территорию месторождения не пустили ), еще и в праздничный или выходной день. Вся эта информация по персональным данным должна быть на расстоянии вытянутой руки. А в спорах кто круче ответ один- гена....

Ладно закрыли тему .... не наш конек.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)