Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Трехступенчатый контроль.

Страницы: 1 2 3 След.
Трехступенчатый контроль.
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, существуют ли методические рекомендации или иные документы (госты, нормативы, правила и т.д.) по созданию на предприятии системы трехступенчатого контроля за состоянием охраны и условий безопасности труда?
 
http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum19/topic1634/message21465/#message21465
Зная причину, понимаешь суть.
 
Владимир, посмотрите в этом документе "ГОСТ Р 12.0.009-2009. Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов безопасности труда. Система управления охраной труда на малых предприятиях. Требования и рекомендации по применению" (утв. Приказом Ростехрегулирования от 10.08.2009 N 283-ст) пункт 4.4.1.
 
Цитата
Владимир пишет:
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, существуют ли методические рекомендации или иные документы (госты, нормативы, правила и т.д.) по созданию на предприятии системы трехступенчатого контроля за состоянием охраны и условий безопасности труда?

таких документов на государственном уровне я не встречала, но знаю, что трехступенчатый контроль активно практикуется в структуре ОАО "РЖД"
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Владимир пишет:

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, существуют ли методические рекомендации или иные документы (госты, нормативы, правила и т.д.) по созданию на предприятии системы трехступенчатого контроля за состоянием охраны и условий безопасности труда?



таких документов на государственном уровне я не встречала, но знаю, что трехступенчатый контроль активно практикуется в структуре ОАО "РЖД"

У нас на металлургическом предприятии есть "ПОЛОЖЕНИЕ" О системе управления ПБ и ОТ. Там прописан 3х ступенчатый контроль. Как видим его мы. Очень удобно,
используем более 5 лет, если есть вопросы могу поделиться опытом.)
 
Значит, получается пишут кто во что горазд и нет каких-либо конкретизирующих данную процедуру документов. Тогда начну писать, посмотрим что выйдет.
 
Цитата
Владимир пишет:
Значит, получается пишут кто во что горазд и нет каких-либо конкретизирующих данную процедуру документов. Тогда начну писать, посмотрим что выйдет.
Значит, да, но только по букве закона. Внутри предприятия вы сами себе хозяева, приказы, распоряжения, положения, тока посматривайте нормативные доки...
Прикрепил вырезанную инфу по 3 ступени из "ПОЛОЖЕНИЯ О системе управления ПБ" нашего предприятия,
может что сгодится...
 
Антон Куницын,
Спасибо, я думаю, что это пригодится.
 
Цитата
Владимир пишет:
Антон Куницын,

Спасибо, я думаю, что это пригодится.
А какое у вас предприятие, чем занимается, может я полностью сброшу наше ПОЛОЖЕНИЕ СУПБ?
 
Строительно-монтажные работы. Единственное мы ничего сами не строим, нанимаем подрядчиков. Данный контроль будет скорее ориентирован на поддержание дисциплины наших начальников участков и прорабов для того, чтобы они каждый день контролировали ход работы и выявляли нарушения которые допускают подрядчики.
Изменено: Farkas - 16 мая 2011 14:35
 
Тогда не поможет, у нас лично для себя составлено положение, для проверки стационарных объектов. У Вас же каждый раз меняются объекты?
Хотя... Если у Вас есть человек, который отвечает за безопасность, и вы проводите первичный, или целевой инструктаж подрядчиков под роспись.
Курируете объект долгий период.
Вот почитайте может переделаете под свою структуру.
 
Цитата
Владимир пишет:
Строительно-монтажные работы. Единственное мы ничего сами не строим, нанимаем подрядчиков. Данный контроль будет скорее ориентирован на поддержание дисциплины наших начальников участков и прорабов для того, чтобы они каждый день контролировали ход работы и выявляли нарушения которые допускают подрядчики.

У нас тоже строительно-монтажная организация. Если надо, могу поделиться нашим документом. Пишите в личные сообщения.
 
Вообще трехступенчатый контроль вещь для каждой конторы специфическая. И то что покатит за милую душу на Российском предприятии, не пойдет никак на импортном. Рекомендации могут писать сколько угодно, но они могут оказаться ничтожны именно для вашей существующей ситуации. В качестве примера высылаю Вам свой нынешний стандарт. Может пригодится :umnik:
При этом Вы должны умудриться стандарт сделать гибким, учитываю возможные слияния отделов и передачу функций...Это будет вообще высший пилотаж. :wine:
В общем сплошное локальное нормотворчество.

Но идите от штатного расписания. Поинтересуйтесь сначала о перспективах на ближайшие год-два, чтоб потом не переделывать стандарт, заложите все переходные положения сразу в документ.

В общем творите.
 
Всем спасибо за предоставленную информацию и документы.
Буду продолжать творить.
 
Уважаемые коллеги! Очень нужен вот этот документ "Методические указания по проведению трехступенчатого контроля за состоянием охраны труда" одобренные ВЦСПС 02.07.81. Если можно, поделитесь пжл. Спасибо!
 
Цитата
Dina пишет:
одобренные ВЦСПС 02.07.81.
http://document.ua/metodicheskie-ukazanija-po-provedeniyu-trehstupenchatogo-kon-nor4775.html
Этот лучше :up4:
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
Цитата
Dina пишет:
одобренные ВЦСПС 02.07.81.
http://document.ua/metodicheskie-ukaz...r4775.html
Этот лучше
Спасибо, Наташ! Но мне нужен именно тот, который я попросила. Этот сайт платный)))
 
Мдя... даже при водолазных работах на него ссылается (через РД 102-011-89) - а документа нет. У меня в библиотеке нет. Решил купить в типографии - нету. "Кодекс" молчит (спрошу их завтра по этому поводу). Гугль - тоже молчок. :eek5:
Буду искать!
Изменено: Михаил_ - 23 июня 2011 16:30
 
Не дает библиотека "Методические указания по проведению трехступенчатого контроля за состоянием охраны труда" одобренные ВЦСПС 02.07.81.
:dontknow:
 
Цитата
Михаил_ пишет:
Мдя... даже при водолазных работах на него ссылается (через РД 102-011-89) - а документа нет. У меня в библиотеке нет. Решил купить в типографии - нету. "Кодекс" молчит (спрошу их завтра по этому поводу). Гугль - тоже молчок.
Буду искать!
Пожалуйста, Михаил, если не трудно - поищите)))
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)