Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Услуги в области охраны труда

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Услуги в области охраны труда, Аккредитация или нет?
 
ОКВЭД 74.90
 
И всё таки коллеги для того, чтобы я оказывал услуги в области охраны труда, мне ООО открыть надо и получить аккредитацию или можно ИП без аккредитации? Кто-нибудь сталкивался с подобным вопросам? Так чтоб потом ГИТ не предъявила.
 
Цитата
Евгений Ефимочкин написал:
И всё таки коллеги для того, чтобы я оказывал услуги в области охраны труда, мне ООО открыть надо и получить аккредитацию или можно ИП без аккредитации? Кто-нибудь сталкивался с подобным вопросам? Так чтоб потом ГИТ не предъявила.
И все таки коллега))) Вы же собираетесь оказывать услуги по Охране труда...
Вам нужно получать аккредитацию или можно без аккредитации?
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Евгений Ефимочкин написал:
мне ООО открыть надо и получить аккредитацию или можно ИП без аккредитации?

ООО или ИП с аккредитацией. Посмотрите в реестре организаций ОУООТ
 
Цитата
Евгений Ефимочкин написал:
мне ООО открыть надо и получить аккредитацию
да...

В заявлении указываются:
полное и сокращенное, в том числе фирменное (при наличии), наименование юридического лица в соответствии с записью в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ), его организационно-правовая форма;
Все будет хорошо!
 
Я сама занимаюсь ведением охраны труда в нескольких организациях по гражданско-правовому договору. Теперь собираюсь открыть аутсорсинг по охране труда, но тут возник вопрос ООО или ИП, а с кем советовался разделились во мнени
 
ИП не подлежит аккредитации...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Шико написал:
Чета не понял

Цитата
Евгений Ефимочкин написал:

чтобы я оказывал услуги в области охраны труда


Цитата
Евгений Ефимочкин написал:

Я сама занимаюсь ведением охраны труда
Опечаточка, небольшая)) Помогите советом
 
Цитата
павел написал:
ИП не подлежит аккредитации..
И может заниматься услугами в области охраны труда?
 
А как же мнение одного известного чиновника из Минтруда?
 
Цитата
павел написал:
ИП не подлежит аккредитации...
у минтруда ИП прировнен (конечно незаконно) к аутсорсерам...да и товарищу моему приятней и теплей с бумаШкой
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Евгений Ефимочкин написал:
И всё таки коллеги для того, чтобы я оказывал услуги в области охраны труда, мне ООО открыть надо и получить аккредитацию или можно ИП без аккредитации? Кто-нибудь сталкивался с подобным вопросам? Так чтоб потом ГИТ не предъявила.
Абсолютно не нужно никаких аккредитаций
По крайней мере сейчас.
До новой редакции главы ТК РФ
Просто делаете обычный договор оказания услуг с физическим лицом, платите 13% НДФЛ, четко формулируете "предмет договора",
Например
1.1. ИСПОЛНИТЕЛЬ по заданию ЗАКАЗЧИКА, на основании ст. 229 Трудового кодекса Российской Федерации, в соответствии с Положением об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях, утв. Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 24 октября 2002 г. N 73 и действующим законодательством Российской Федерации в области охраны труда, обязуется качественно и в установленный срок выполнить работы в объеме функций службы охраны труда ЗАКАЗЧИКА по участию в расследовании несчастного случая, произошедшего ... с ..., а ЗАКАЗЧИК обязуется своевременно оплатить выполненные работы.

или

1.1. ИСПОЛНИТЕЛЬ по заданию ЗАКАЗЧИКА, на основании ст. 217 Трудового Кодекса РФ, руководствуясь ст.212 Трудового Кодекса РФ, в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» и действующим законодательством Российской Федерации в области охраны труда, обязуется качественно и в установленный срок выполнить работы в объеме функций службы охраны труда ЗАКАЗЧИКА по разработке комплекса документации по проведению специальной оценки условий труда, а ЗАКАЗЧИК обязуется своевременно оплатить выполненные работы.

или...

Работы закрываете Актом выполненных работ.
НДФЛ платит организация.
У меня не было проблем ни с ГИТ, ни с прокуратурой, ни с налоговой :)
 
Но если хочется геморроя, то вполне можно и аккредитацией заняться. тем более все равно скоро заново придется это делать :)
 
А теперь позвольте задать три вопроса:

Цитата
Сергей Киселев написал:
До новой редакции главы ТК РФ

1. Когда она будет? Мы ее уже черт сколько ждем!


Цитата
Сергей Киселев написал:
Просто делаете обычный договор оказания услуг с физическим лицом, платите 13% НДФЛ, четко формулируете "предмет договора",

2. И вопросов насчет уклонения от заключения ТД ни у кого не возникнет? Даже если включить паранойю и логически помыслить что проверки все таки будут у таких организаций, которых облуживает аутсорсер.

Цитата
Сергей Киселев написал:
скоро заново придется это делать :)

3. Почему это? Дяденька Корж сказал?
Изменено: Александр ГЕС - 5 сентября 2018 16:06
 
Цитата
Евгений Ефимочкин написал:
для того, чтобы я оказывал услуги в области охраны труда
Да кому вы нужны со своими аутсорсингами. Шараг, как грязи под ногтями.
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Но если хочется геморроя, то вполне можно и аккредитацией заняться. тем более все равно скоро заново придется это делать :)
никакого геморроя...одно удовольствие...пустяки.....1005000 раз получали

вот описание...для ИП там вообще просто
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Полупустой конверт написал:
Цитата
Евгений Ефимочкин написал:
для того, чтобы я оказывал услуги в области охраны труда
Да кому вы нужны со своими аутсорсингами. Шараг, как грязи под ногтями.
Ну востребованность есть и доход в среднем выше чем у СОТ...в разы...вон Рубика спросите
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Veles написал:
1. Когда она будет? Мы ее уже черт сколько ждем!
Если перефразировать то мнение шерифа индейцев (то есть нас СОТов) не волнует.
Когда введут, тогда и введут
Если введут :)))

Цитата
Veles написал:
2. И вопросов насчет уклонения от заключения ТД ни у кого не возникнет? Даже если включить паранойю и логически помыслить проверки все таки будут у таких организаций, которых облуживает аусорсер/
Ни разу
Ты четко прописываешь перечень оказываемых услуг и разрабатываемых документов (Приложение №1 к Договору), сдаешь актом выполненных работ и получаешь доход, с которого уплачен НДФЛ 13%.
Ни один черт-инспектор не подкопается.
Нет ни одного признака ТД в этом случае.

Цитата
Veles написал:
3. Почему это? Дяденька Корж сказал?
В том числе :)
Как же так - денюшка утекает и ничего с этим не поделать ))))
 
Цитата
Mad Socks написал:
И может заниматься услугами в области охраны труда?
спроса не будет...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Инспектор Звездный написал:
никакого геморроя...одно удовольствие...пустяки.....1005000 раз получаливот описание...для ИП там вообще просто
Обратно же :)
Нафига?
У меня 4 вида договора - 4 вида приложений - 4 вида акта
1. СОУТ
2. Разработка ЛНА/СУОТ и пр.
3. Расследование НС
4. Финансирование мероприятий

Всё:)

Причем все они успешно согласовываются и с юридическими и финансовыми дирекциями Заказчика :)

Так что аккредитация в нынешнем ее виде нужна только воспаленным мозгам Минтруда и различным родам УЦ, попутно оказывающим услуги по аутсорсингу.

Физик-аутсорсер успешно кладет болт на эти "хотелки"
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)