Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Услуги в области охраны труда

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Услуги в области охраны труда, Аккредитация или нет?
 
Цитата
rubik14 написал:
"3.2.3. Специалист по охране труда действует на основании удостоверения о проверке знаний требований охраны труда, полученного им в аккредитованной организации, с которой заключен договор аутсорсинга , или как индивидуальным предпринимателем. "
Это как?
217 ТК РФ - может быть и физическое лицо, и организация.
Строго говоря, ИП - это физическое лицо. Но все равно их аккредитуют.

Насчет доступа к телу - потому что наелись, блин.
Как надо решения решать - он в Тунис, щука, летит. Или секретарь не пущает под надуманными предлогами
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Ты же в кадрах журнал ВИ оставляешь? Если хоть раз - "Даже без вводного инструктажа. Ибо, как ты знаешь, иногда его еще и могут НЕ УСПЕТЬ провести" - расстрел кадров...
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
вообще то договора аутсорсинга не существует в РФ как юридического понятия.
Е мое...это аутстаффинга не существует...а словом аутсосринг даже Минтруд пользуется.

http://eisot.rosmintrud.ru/index.php/informatsiya-dlya-malogo-biznesa
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
реально не успели...теперь нет...кадры сами, менеджериха и проводит, по приказу и по СУОТ...
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
офтоп пошел...надо эти сообщения последние, посвященные радостной встрече Рубика в наших рядах, перенести бы сюда

https://ohranatruda.ru/news/901/164989/

или сюда

https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum19/topic2114/message133766/?sphrase_id=6256721#message...

Павел Викторович, не поспособствуешь? Мы там научим Александра открыть и закрыть свое ИП по охране труда. Закрывать придется раз в три года.
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений написал:
реально не успели...теперь нет...кадры сами, менеджериха и проводит, по приказу и по СУОТ...
Рассмотри вариант (я сейчас уже у 70% клиентов так сделал ): договор не на выполнение функций СОТ, а договор как с ИП (у меня ООО на упрощенке) на разработку полного комплекта документации по от, ПБ, Пож и т.д. в полном соответствии с законодательством + договора на ОРГАНИЗАЦИЮ обучения, МО, СОУТ и т.д. + договора на аудит и еще какую нить ересь, а в штат себя или ..... студента.... У меня по деньгам так выгоднее получается... плюс все "блага " фирмы - корпоративы, связь, проезд....
 
Цитата
м.Евгений написал:
Открой свою ИП по аутсорсингу, и потом будешь нам советовать

Вот возьму и открою. Это же легко. Че там надо . Устав прописать и заяву в Минтруд кинуть и письмецо получить.

Цитата
м.Евгений написал:
Е мое...это аутстаффинга не существует...а словом аутсосринг даже Минтруд пользуется.

Написал он мне и кинул ссылку на ЕИСОТ...

К работодателям относятся:
Юридические лица, в том числе иностранные, и их объединения;
Международные организации, осуществляющие свою деятельность на территории Российской Федерации;
Родовые, семейные общины малочисленных народов Севера, занимающихся традиционными отраслями хозяйствования;
Крестьянские (фермерские) хозяйства;
Индивидуальные предприниматели, осуществляющие прием на работу по трудовому договору.

Чукча работодатель.

Вообще весь раздел Информация для малого бизнеса явно написан каким то копипастером по охране труда. ГОСТы, всякий бред про малые предприятия половину вообще я похоже писал на этом форме. Ссылки ведут на Консультант плюс, некоторые данные устарели. Шрифт везде хрен пойми какой похоже чувак сидел курил наш форум и копировал из инета. Хренотень полная а не сайт!
Изменено: Veles - 15 мая 2017 18:38
 
Цитата
м.Евгений написал:
Павел Викторович, не поспособствуешь? Мы там научим Александра открыть и закрыть свое ИП по охране труда. Закрывать придется раз в три года.

Почему это в три года? Что за секрет?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
м.Евгений написал:
Павел Викторович, не поспособствуешь? Мы там научим Александра открыть и закрыть свое ИП по охране труда. Закрывать придется раз в три года.
Почему это в три года? Что за секрет?
Как говорит прокурор - нет ничего хитрого в том что бы закрывать фирмы раз в три года! На вас есть еще и внеплановые!!!
 
http://rupravo.ru/publikacii/kommentarii/221-perezagruzka-firmy
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений написал:
это аутстаффинга не существует...
понятия нет, а он есть :lol:
 
Цитата
rubik14 написал:
расстрел кадров...
обычно мимо, а рикошет прямо в СОТа :super:
 
Цитата
rubik14 написал:
На вас есть еще и внеплановые!!!
:laugh4: и вправду весело
 
Цитата
Олег Портнов написал:
Цитата
rubik14 написал:
расстрел кадров...
обычно мимо, а рикошет прямо в СОТа
А их разве содЮт?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Цитата
Олег Портнов написал:
Цитата
rubik14 написал:
расстрел кадров...
обычно мимо, а рикошет прямо в СОТа
А их разве содЮт?
:drunk2: бывает...
 
Цитата
Олег Портнов написал:
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Цитата
Олег Портнов написал:
Цитата
rubik14 написал:
расстрел кадров...
обычно мимо, а рикошет прямо в СОТа
А их разве содЮт?
бывает...
я про ОК, не про СОТ (или НСОТ)
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
я про ОК, не про СОТ (или НСОТ)
НЕ БЫВАЕТ :eek5:
 
как то не имею таких сведений
 
Цитата
Олег Портнов написал:
как то не имею таких сведений
Хотя доверенность имеют, трудовые договора заключают (с рабочими), в качестве работодателя выполняют все действия - прием, увольнение и дисциплинарные взыскания. Правда, слышал (после моего ухода) теперь отказываются осуществлять допуск к самостоятельной работе, потому, что это прямо ни где не указано, да и нет прямой ответственности за это - пусть непосредственный руководитель, по заявке которого ему предоставлен персонал, сам решает - план делать или ... сухари сушить(без премии быть)
 
А разве может индивидуальный предприниматель вообще заниматься этой деятельностью? Мне кажется, для ИП такого ОКВЭДа нет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)