Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Охрана труда совместителей в разных юрлицах, но на одном рабочем месте.

Страницы: 1
Охрана труда совместителей в разных юрлицах, но на одном рабочем месте., Организация работ по охране труда
 
Всем привет! Вопрос очень важный для меня, помогите..... Имеем ситуацию, когда из одного юрлица делают два (есть такая производственная необходимость). При этом персонал в новое юрлицо переводят как совместителей. То есть один человек будет работать в двух юрлицах на одной и той же должности.Какие мероприятия необходимо провести и в каком объеме, в связи с выделением нового юрица? Правильно ли я понимаю, следующее:
- медосмотр: тут все понятно, клиника зачтет медосмотр, так как должности и п. Приказа №29н сходятся.
- обучение по охране труда: тут вопрос. Получается всем заново проходить? так как в новом юрлице никто не обучен.
- СОУТ и ОПР: тоже заново? так как новое юр лицо. Или есть вероятность зачесть, так как рабочие места те же самые, должности и люди те же.
- СИЗ: как выдавать? выдавать один комплект, а оформлять личные карточки учета выдачи спецодежды в двух разных экземплярах?
- с вводным инструктажем все понятно. Всем в новом юрлице проводить.
- мероприятия по охране труда тут как? Составлять половинчатые на каждое юрлицо?

Что то много вопросов у меня) хотя бы эти разобрать
 
У каждого работодателя на своего работника свой пакет по ОТ.
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
СОУТ и ОПР: тоже заново? так как новое юр лицо. Или есть вероятность зачесть, так как рабочие места те же самые, должности и люди те же.
соут можно оттянуть до года, опр самим сделать по аналогии с р.м, которые в первом юр лице
 
У меня была аналогичная ситуация, я консультировался в департаменте труда нашего субъекта и мне однозначно ответили: по каждому юр. лицу должно быть свое обучение, своя СОУТ и пр.
 
Да, все делаете на каждое юр лицо. По каким услугам где что оформляли - просите скидку на "задвоение".... по СИЗам - сейчас можно ссылаться на оценку рисков и своим утвержденные нормы выдачи, я делаю по основному месту работы, а где совместитель - в нормы не пишу. Но если профессия с обязательными СИЗ - то придется и там и там оформлять, а закупать и выдавать поочередно)
 
Цитата
написал:
по СИЗам - сейчас можно ссылаться на оценку рисков и своим утвержденные нормы выдачи
Вроде с сентября 2023 только можно будет... или что поменялось?
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)