Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Должностная инструкция электромонтера по рем. и обсл. электрооборудования + кранов

Страницы: 1
Должностная инструкция электромонтера по рем. и обсл. электрооборудования + кранов
 
Поделитесь пожалуйста, у кого есть, такой инструкцией.
 
Цитата
nika19ne пишет:
Поделитесь пожалуйста, у кого есть, такой инструкцией.
ЕТКС + свои особенности
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
nika19ne пишет:
Поделитесь пожалуйста, у кого есть, такой инструкцией.

И здесь посмотрите!
http://instrukciy.ru:80/otrasli/page33.html
Изменено: Владимир Юрьевич - 6 мая 2011 7:43 (дополнение)
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Спасибо, интернетом пользоваться я тоже умею))) хотелось практических решений.
 
вообще-то нужно по разрядам. А на ремонт эл.хоз-ва крана отдельно. Могу скинуть образцы. Сообщите куда
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Должностные инструкции разрабатывает отдел кадров.

Инструкцию для электромонтера-руководитель подразделения, ответственный за электрохозяйство (126 приказ минздрава РФ)
Ваше дело-согласовывать.

Выдержка из приказа:

Приказ Минздрава РФ № 126 от 29.04.1997

Об организации работы по охране труда в органах управления, учреждениях, организациях и на предприятиях системы министерства здравоохранения РФ
6. Обязанности руководителя структурного подразделения (отделения, лаборатории и т.п.) по охране труда.
Руководитель структурного подразделения обязан:
- обеспечить безопасные условия труда на каждом рабочем месте вверенного ему подразделения, в соответствии с нормами и правилами охраны труда;
- разработать и согласовать в установленном порядке инструкции по охране труда для работников вверенного ему структурного подразделения;
- проводить инструктаж по охране труда на рабочем месте в порядке, предусмотренном разделом 7 Государственного стандарта "Организация обучения безопасности труда" ССБТ ГОСТ 12.0.004-90;
- контролировать соблюдение подчиненными работниками правил и инструкций по охране труда и производственной санитарии, выполнение правил внутреннего трудового распорядка;
- организовать безопасное хранение, транспортировку и использование радиоактивных, ядовитых, взрывоопасных, огнеопасных веществ и материалов;
- обеспечить подчиненных работников специальной одеждой, специальной обувью, санитарной одеждой, средствами индивидуальной защиты, мылом, молоком и лечебно-профилактическим питанием, согласно установленным нормам;

:dance:
- знать порядок расследования несчастных случаев на производстве, профессиональных заболеваний, обеспечивать своевременное оказание первой медицинской помощи работникам, пострадавшим при несчастных случаях;
- не допускать выполнение работ на неисправном оборудовании и не допускать к работе лиц, не прошедших соответствующего обучения и инструктажа по охране труда;
- отстранять от работы лиц, нарушающих правила, нормы, инструкции по охране труда и производственной санитарии;
- останавливать работу неисправного оборудования (приборов, аппаратов), которые угрожают жизни и здоровью работников, с извещением об этом руководителя учреждения.
Если появился кто-то, готовый свернуть горы, за ним обязательно пойдут другие, готовые свернуть ему шею.
 
[QUOTE]Анастасия Иванова пишет:
Должностные инструкции разрабатывает отдел кадров/

Не согласна!!! Непосредственный руководитель должен, и я сейчас нее спрашиваю, кто должен, а просто прошу поделиться, вот и все.




Любовь, спасибо, nika19ne@mail.ru,

очень признательна)))))))
 
Цитата
nika19ne пишет:
[QUOTE]Анастасия Иванова пишет:

Должностные инструкции разрабатывает отдел кадров/



Не согласна!!! Непосредственный руководитель должен, и я сейчас нее спрашиваю, кто должен, а просто прошу поделиться, вот и все.









Любовь, спасибо, nika19ne@mail.ru,



очень признательна)))))))

Уточню
Типовые должностные инструкции можно взять в кадрах.
Руководитель данного подразделения может разработать инструкцию с учетом специфики данного вида работ, НО с обязательным согласованием в ОТДЕЛЕ КАДРОВ
(разработка должностных инструкций не входит в его прямые обязанности)

Должностные инструкции..это должностные, а не инструкции по охране труда. Это пререгатива кадров.

С уважением, Анастасия
Изменено: Иванова Анастасия Сергеевна - 6 мая 2011 14:07
Если появился кто-то, готовый свернуть горы, за ним обязательно пойдут другие, готовые свернуть ему шею.
 
Солнышко!!! Если б в кадрах у нас хоть что-то было, разве я бы спрашивала!!! Бардак кругом..........
 
Цитата
nika19ne пишет:
Солнышко!!! Если б в кадрах у нас хоть что-то было, разве я бы спрашивала!!! Бардак кругом..........

nika19ne. Прошу без панибратства коллега :D
Будет оказия, пообщаюсь с начальником электромеханического отдела. Посмотрю, чем могу помочь....
Если появился кто-то, готовый свернуть горы, за ним обязательно пойдут другие, готовые свернуть ему шею.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)