Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ
Сфера

Приказы по охране труда

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 29 След.
Приказы по охране труда, какие ежегодные?
 
1. Приказ о введении разве? Я бы так назвал:
"Об организации пересмотра инструкций по охране труда по профессиям, должностям и видам выполняемых работ в ..."
2. Преамбула приказа тоже так себе, как мне кажется
"В соответствии со ст. 212 Трудового кодекса РФ, п. 5 Приложения к Постановлению Минтруда РФ от 17 декабря 2002 г. N 80 «Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных нормативных требований охраны труда» и в целях безопасности работников ..." (можно добавить: "в связи с истечением срока действия инструкций по охране труда по профессиям, должностям и видам выполняемых работ")
3. Зачем утверждать новый Перечень? Вы же пересматриваете инструкции по старому Перечню?
4. Непонятно, плановый это пересмотр или досрочный?
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
1. Приказ о введении разве? Я бы так назвал:
" Об организации пересмотра инструкций по охране труда по профессиям, должностям и видам выполняемых работ в ... "
2. Преамбула приказа тоже так себе, как мне кажется
" В соответствии со ст. 212 Трудового кодекса РФ, п. 5 Приложения к Постановлению Минтруда РФ от 17 декабря 2002 г. N 80 «Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных нормативных требований охраны труда» и в целях безопасности работников ... " (можно добавить: " в связи с истечением срока действия инструкций по охране труда по профессиям, должностям и видам выполняемых работ")
3. Зачем утверждать новый Перечень? Вы же пересматриваете инструкции по старому Перечню?
4. Непонятно, плановый это пересмотр или досрочный?
За поправки спасибо огромное. Я раньше приказы никогда не составляла, а хочется грамотности в этом вопросе. Да и вообще я когда пришла мне в наследство достались пара инструкций, со сроком давности и больше ничего никаких перечней, журналов и т.д.
 
В Вашем случае может быть два приказа:
1. Приказ об организации пересмотра ИОТ...
2. Приказ об утверждении и введении в действие ИОТ №№... (эти приказом вводите в действие как старые (пересмотренные) инструкции, так и новые инструкции (если они появились), а так же актуальную редакцию Перечня разработанных инструкций)
Ну и хорошо если есть у вас и общий (по ИОТ) приказ
"О порядке разработки и введения в действие инструкций по охране труда по профессиям, должностям и видам выполняемых работ"
(тут отражены обязанности СОТа, руководителей СП, формы Перечней, сроки и порядок пересмотра)
Я бы начал с этого приказа.
 
Ой, ну ладно, в вашем случае
Цитата
Людмила Харченкова написал:
я когда пришла мне в наследство достались пара инструкций, со сроком давности и больше ничего никаких перечней, журналов и т.д.
я бы отменил нафик все старое и завел бы новое :-О
Нечего пересматривать всякое старье)
 
Если нужно, пишите почту в личку - я скину образцы приказов)
И образец инструкции (если нужно, конечно)
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Ой, ну ладно, в вашем случае
Цитата
Людмила Харченкова написал:
я когда пришла мне в наследство достались пара инструкций, со сроком давности и больше ничего никаких перечней, журналов и т.д.
я бы отменил нафик все старое и завел бы новое :-О
Нечего пересматривать всякое старье)
спасибо большое, очень помогли
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Если нужно, пишите почту в личку - я скину образцы приказов)
И образец инструкции (если нужно, конечно)
Сергей скиньте мне тоже если не трудно suni@inbox.ru
 
Сергей, не откажусь от Ваших образцов приказов по ОТ alex_nikita@mail.ru
Заранее спасибо !!!
Ничего так не радует глаз, как второй глаз...
 
Подскажите, как правильно составить приказ об отв за ОТ на малом предприятии, где в штате имеются директор, технический директор, бухгалтер и 2 работника?
 
Цитата
Наталья Черепанова написал:
Подскажите, как правильно составить приказ об отв за ОТ на малом предприятии, где в штате имеются директор, технический директор, бухгалтер и 2 работника?
По общему правилу ответственным за состояние охраны труда в организации является руководитель организации. Или Вы употребляете неверную терминологию...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Александра Носова написал:
нужно ли ежегодно обновлять приказы по охране труда (переиздавать, если ничего не изменилось)?
Нет
Простите, а если изменились люди (специалист по охране труда)? я только вступил в должность.
 
Цитата
андрей владимирович написал:
Простите, а если изменились люди (специалист по охране труда)? я только вступил в должность.
Ну, если в этом документе фигурирует Ваша фамилия в качестве ответственного за выполнение чего-то, то нужно
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Поделитесь пожалуйста приказами, которые у вас на предприятиях оставляются на медика и эколога. У меня составлены приказы введение в должность, по пред рейсовым осмотрам, пополнению аптечек, санитарный контроль помещений. Может, что то пропустила
Изменено: г. ируся - 6 июля 2016 23:45
 
Цитата
ируся г. написал:
Поделитесь пожалуйста приказами, которые у вас на предприятиях оставляются на медика и эколога. У меня составлены приказы введение в должность, по пред рейсовым осмотрам, пополнению аптечек, санитарный контроль помещений. Может, что то пропустила

Что подразумеваете под пополнением аптечек? Проверка аптечек возложена также или всё же РСП участвует в этом?

Медик и эколог сильно далеки друг от друга..
 
Цитата
Васильевна написал:
Цитата
ируся г. написал:
Поделитесь пожалуйста приказами, которые у вас на предприятиях оставляются на медика и эколога. У меня составлены приказы введение в должность, по пред рейсовым осмотрам, пополнению аптечек, санитарный контроль помещений. Может, что то пропустила
Что подразумеваете под пополнением аптечек? Проверка аптечек возложена также или всё же РСП участвует в этом?

Медик и эколог сильно далеки друг от друга..
У меня вот такой приказ по аптечкам
 
1.Места хранения надо определить и доводить на инструктажа и обучениях по первой помощи пострадавшим.
2.Отвественного за пополнение нет
3.Аптечка не по 169н
 
Цитата
ируся г. написал:
У меня вот такой приказ по аптечкам
Передача лекарственных средств, без предварительного назначения медицинским работником и хранение лекарственных средств гражданами, не имеющими специального образования или специального разрешения (лицензии) на осуществление медицинской или фармацевтической деятельности, не предоставляется возможной.
Такое разъяснение дает Минздрав в своем письме №14-3/3055979-13422 от 29.08.2013
 
Цитата
ируся г. написал:
У меня вот такой приказ по аптечкам
Удалите свой приказ -
«Об ответственном за оказание первой до врачебной помощи при несчастных случаях и аптечке первой помощи »
первой до врачебной помощи - нет такой помощи!
ответственном за оказание первой помощи при несчастных случаях - не может быть ответ-ных все должны уметь!(хотя бы теоритечески)
 
Цитата
ВАВ написал:
Цитата
ируся г. написал:
У меня вот такой приказ по аптечкам
Удалите свой приказ -
«Об ответственном за оказание первой до врачебной помощи при несчастных случаях и аптечке первой помощи »
первой до врачебной помощи - нет такой помощи!
ответственном за оказание первой помощи при несчастных случаях - не может быть ответ-ных все должны уметь!(хотя бы теоритечески)
Слушайте -
ВАВ
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Лелька номер 3
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)