Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

С чего начать новичку

Страницы: 1 2 3 След.
[ Закрыто ] С чего начать новичку
 
Всем добрый день!
Я прошу прощения если пишу не туда. Я первывй раз в жизни на форуме вообще и не совсем еще понимаю.
Пожалуйста, прошу Вашей помощи. Я устроилась на работу в бюро судебно медицинской экспертизы на должность специалиста по охране труда. Меня отправили на обчение по Техносферной безопасности 256 часов. Но обучение дистанционно и естественно ничего не понятно.
В данной должности никогда не работа. Да, тут есть наработки от прошлого сотрудника. Обучать меня некому, помочь мне никто не может. Пожалуйста, подскажие с чего мне начать? я так понимаю еще много изменений с 1 марта.... подскажите, люди добрые((
 
, есть кнопка "поиск". Там наберите "с чего начать", "советы бывалых" и т.д. читайте запоями... просто 1.03. Пока не думайте...
 
Цитата
написал:
просто 1.03. Пока не думайте...
про 01.03 пока не думайте :drunk2:
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
 
Цитата
написал:
Пожалуйста, подскажие с чего мне начать?
"Издать" приказы, возлагающие обязанности "обеспечить соблюдение требований ОТ из ст.214 и не допускать к работе в случаях ст.76, 214" на РСП, ознакомить их под подпись. Потом это им в ДИ затолкать. Обучение РСП оформить. Подписи за инструктажи собрать. Организовать СОУТ. Организовать МО и ПО. Организовать выдачу СИЗ ну или просто карточки правильно оформить и подписи в них собрать. Всё остальное можно не делать, ч.1 ст.5.27.1 не избежать никогда на мой взгляд, а 97% бумаг именно под это и попадают, да и штраф минимальный по ней. Чем на "пустое" время тратить, лучше ч.2,3,4 ст.5.27.1 капитально закрыть.
 
Цитата
написал:
я так понимаю еще много изменений
Ох, сколько нам "открытий чудных"..... В добрый путь!
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
С чего начать
Все будет хорошо!
 
Доброе утро! я начинающий СОТ, в организации принята на время декретного отпуска основного сотрудника. сейчас разбираюсь с имеющимися документами. Нашла СОУТ и СУОТ и оценку проф рисков, но все это сделано в 2020г еще специалистом по От, который работал до той девочки, которая ушла в декретный отпуск. В процессе ознакомления, стало понятно, что предыдущий спец. по ОТ за время своей деятельности ничего вообще не делала, то есть все ЛНА , приказы и т.д Вся работа обрывается февралем 2020г. я понимаю, что мне надо обновить и сделать сразу все и сразу. Но хотелось бы спросить совет. С чего начать, что особенно приоритетно , а что можно сделать постепенно. Кстати ,все инструкции по ОТ также довольно таки давнего срока. 20016г . За 2021 нашла перечень ИОТ , утвержденное обновление, но на этом все и закончилось.
Помогите, пожалуйста, с чего начать мне?
 
Цитата
написал:
предыдущий спец. по ОТ за время своей деятельности ничего вообще не делала
О да, все СОТы, приходящие в организацию, именно с такого умозаключения и начинают. Потом начинают
Цитата
написал:
что мне надо обновить и сделать сразу все и сразу
т.е. ничего, поскольку
Цитата
написал:
Помогите, пожалуйста, с чего начать мне?
Потому, сидите ровно, ждите когда сотрудник выйдет из декрета.
 
Други (Бен это Данила ай нид хелп) только начал осваивать профессию устроился в жилищник 800 человек персонал 18 структурных подразделений, Не могу разобраться кому проводить обязательно обучение по профессиям и срок повторного обучения, гуглю но пока без результатов.
То есть вопрос в том дворника или например маляра надо обучать по специальности или например водителя комбинированной дорожной машины и если какая нибудь обязательная периодичность переподготовки и повышения квалификации рабочих специальностей
 
Хей Данила лисен сюды! Нагугли документ Приказ Минобрнауки России от 02.07.2013 N 513 (ред. от 01.06.2021) "Об утверждении Перечня профессий рабочих, должностей служащих, по которым осуществляется профессиональное обучение" и вникни в него.

Там все профешн которые тебе нужны. Распишешь все в таблице и покажешь шефу на что получишь ответ - Ты что, крэйзи? Где у нас такие мани?

Ситить надо в дипломы и разные и корочки у народа и понимать все с позиции капитализма. Потому шо разные ПТУ и вузы обучают по разным программам. Т.е сроки обучения в программах. Прикинь какой ухахатбл?

Нужность обучения и сроки обучения ты нашел - осталось найти смысл всех обучать периодически и деньги на это.

Поэтому райтбл надо создать список нормативки т. называемых НПА и расписать мероприятия по ст 214 ТКРФ а потом как у нас говорят в фэшн составить рейтинг что выше по по приоритету а что ниже. Что сейчас надо сделать а что потом - обучения СОУТ медосмотры а может на психа всех отправить?
 
спасибо там все. Получается даже дворника надо обучать на дворника. А периодичность какая то есть, ли есть специальность и все,
еще не могу определится с периодичностью проверки знаний при работе на высоте
 
, Периодическое обучение работников 1 и 2 групп безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте осуществляется не реже 1 раза в 3 года.Периодическое обучение работников 3 группы безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте осуществляется не реже 1 раза в 5 лет.
Проверка знаний без обучения не реже 1 раза в год
Изменено: Олег - 23 мая 2022 14:10
 
Цитата
Александр Белый написал:
Получается даже дворника надо обучать на дворника.

А нафига? Это что кто то проверяет?
 
други спасибо большое. А проверку знаний и обучение именно по высоте, только в учебном центре или можно на предприятии проводить?
 
, если есть персонал свой, то можно у себя. Председатель - 3 группа, члены комиссии - не ниже 2
 
Цитата
написал:
А нафига? Это что кто то проверяет?
не то что не проверяют. На это не учат)
 
а обучение по охране труда в связи с изменениями всем подряд проводить или только вновь пришедшим?
 
,смотря какие изменения Вы имеете ввиду. Если в законодательстве например - то всем внеочередное
 
еще не могу разобраться вот в чем- не знаю когда было проведено обучение и проверка знаний ОЧЕРЕДНАЯ, если провести внеочередную можно ли проводить очередную через 3 года после проведения внеочередной?
 
Начните с этой темы "Уголовная ответственность специалиста по охране труда за несчастный случай на производстве" тык она здесь рядом на форуме висит. И решите - оно вам надо? А исходя из решения уже можно думать с чего начать и как приоритеты расставить
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)